Яна Коноваленко

религия это наркотик для слабых. Согласны?

Ответы
Kира

Это очень улачное изобретение человечества. Дает силу власть имущим, надежду отчаявшимся, утешение страдающим. Это один из способов общения с самим собой, кому еще так откроешься как своей совести, которая и есть личный бог каждого...

Яна Коноваленко

а особенно удачна для попов...сколько бабла за просто так капает! И начальство то ли есть, то ли нет...во всяком случае на ковер точно каждую неделю не дергает. А стало быть отчитываться за свою работу не перед кем!

Валерий Рудаков

тоже что и идеология--смысл ИДЕЯ--фанатизм-вера во что то несбыточное и не помогающее

Сева Бахарев

100 пудов .. сходи в церьковь посмотри даже лица там какие то ущербные..

Яна Коноваленко

верующие скажут одухотворенные...

Сева Бахарев

какой сумашедший признался что он шизофреник.. - пока не встречал..

Яна Коноваленко

я! Честное слово - полная дура!

Сева Бахарев

ну это нормально... Дом-2 вообще по всем каналам катили.. а признаться на сайте.. это то же что сидеть на унитазе и крикнуть..

Яна Коноваленко

ну я могу и вживую подтвердить... А что такое дом - 2?

Сева Бахарев

задай этот вопрос... и мне ответы интересно будет почитать..

Айк Горностай

ну не совсем...подробности на лекциях Сергея Данилова..на ютубе есть

Яна Коноваленко

Ну то мнение Данилова...а Ваше?

Айк Горностай

вы никогда не попадали в критические ситуации?когда ну очень плохо. больно и страшно? и кому вы молились в тот момент?

Alek Uss

даже кофе-наркотик,а религия нужна больше тем,кто ее проповедует.

Alek Uss

верующий в нужный вождям момент выполнит любой приказ,вот их и воспитывают,чтоб не соскочил в нужный момент.

Яна Коноваленко

Проще говоря готовят зомбированное войско, готовое на все?

Alek Uss

или неготовое ниначто,убийство личности,индивидуальности.

Яна Коноваленко

а зачем нужно войско, которое ни на что не способно?

Alek Uss

чтоб это войско не мешало.

Ингвар Огарев

Ну не то чтобы наркотик..но лекарство..если в хорошем смысле

Яна Коноваленко

и как любое лекарство может нести вред при неправильной дозировке?

Аман Кенжебаев

Слабый тот кто несмог понять где чёрное и где белое

Аман Кенжебаев

Не надо так говорить,не боюсь

Яна Коноваленко

а надо бояться человека? Странный Вы...

Valerii Kim

Религия наркотик для всех кто её придерживается.

Valerii Kim

Есть такие вещи,в которые человек верит до такой степени что никакие доводы его не переубедят.

Яна Коноваленко

Почему? Ежели Сам явится и скажет, что его нету))))

Valerii Kim

Не могу за всех говорить,за себя скажу если я во что то верю то меня не переубедишь в обратном.

Яна Коноваленко

значит просто не предъявляли такие доказательства)))

Яна Коноваленко

вот именно! Все возможно))))

Ga
Galina

Если без фанатизма, то это очень успокаивает. )

Яна Коноваленко

А так бывает? Без фанатизма?

Р*
Раф *******

религия да , вера в живого Бога совсем другое )

Р*
Раф *******

и к окулисту запишись , проверь зрение )

Яна Коноваленко

и с этим все в порядке, спасибо! Зрение как у орла! А Вас галлюцинации мучают? Так меньше грибочков незнакомых есть надо! Тогда и не пойми кто мерещиться не будет и голосов разных слышать тоже не будете...

Р*
Раф *******

отказываешься от Творца Неба и Земли ?

Р*
Раф *******

отказываешься от Творца Неба и Земли ?

Яна Коноваленко

да! Нет его! И никто ничего не творил. Особенно небо))))

Эдуард Гараев

да. они потом еще и фанатиками становятся

Constantin Politidis

Нет! Внутренний закон для сильных!!!

Constantin Politidis

Вы считаете мой ответ не обоснованным?

Reiche Lebensvoll

Почём опиум для народа? Конечно да.

Яна Коноваленко

)))))) религия это опиум для народа, она облегчает его страдания...)))))))

Reiche Lebensvoll

Утяжеляет и подсаживает. Просто внешне это выглядит как будто облегчает

Яна Коноваленко

)))))) полностью согласна))))

Fedor Shkenev

нет-это способ не думать о сложном

Яна Коноваленко

Разве? А я считала, что типа нашего ура будет...ну или в атаку... Разве нет?

Fedor Shkenev

Ну да-бежишь в атаку, и орёшь: Да пошел ты!!! То есть Банзай!!!

Яна Коноваленко

да??? Баба яга в шоке! На мой взгляд да пошел ты уместнее орать при беге в другую, противоположную сторону...

Fedor Shkenev

Вы посмотрите-кажется у Ремарка есть кое-что про это...

Яна Коноваленко

не уверена...но это и не суть важно.

Joker Face

если это правильная религия

Joker Face

с 1979-1981 гг Афганистан... Три бовевы

Яна Коноваленко

прекрасно. А у меня в мирной жизни пуля в боку...и что? На войне хотя бы понятно, кто враг. В обычной ситуации лучший друг может стать злейшим врагом. Это страшнее

Joker Face

А вы знаете если пуля в боку или где оно там будет находиться более двух часов, то произойдёт не обратимое... Подумайте об этом прежде что писать! Удачи

Яна Коноваленко

ха ха ха)))) Люди с пулями в голове ходят и ничего... И я Вам не уточняла, что мне ее не вытащили...))))Но попадание никто не отменял!

Joker Face

значить на читались , бывает

Владимир Владимирович

Религия это сверх лицемерие

Татьяна Козырева

Нет,это наркотик для глупых.

Ростислав Бутько

РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА...

Яна Коноваленко

а уповает кто? Слабый! Сильный надеется только на себя!

Ростислав Бутько

СЛАБЫЙ ИЛИ СИЛЬНЫЙ ЭТО НЕ ВАЖНО,ЕСТЬ СТРАХ СМЕРТИ-ПРИРОДА ДЬЯВОЛА И МИР ОТ ГОСПОДА-ЕГО МИР БЕЗ СТРАХА С ЛЮБОВЬЮ!

Яна Коноваленко

бог как раз и держит людей на страхе, а не на любви. Согрешишь - покараю, в ад отправлю и так далее

Ростислав Бутько

ЯНА С МИРОМ! ОТ КУДА ТАКИЕ ЗНАНИЯ ПРО БОГА!?

Яна Коноваленко

Плавали, знаем. И в скиту была и в лавре.

Станислав Бондаренко

Не знаю, я не верующий.......

Роман Кучков

Нет! Религия=это религия!

Яна Коноваленко

Очень понятно объяснили)))) А расширить мысль?

Роман Кучков

если веришь во что-то или в кого-то это и есть вера!

Яна Коноваленко

при этом не важно во что или в кого?

Роман Кучков

Верить надо в себя! В любимую! И в то, что всё не напрасно!

Яна Коноваленко

Во! Золотые слова)))) Спасибо!

Роман Кучков

И вам спасибо! Что подняли такой вопрос!