Ан
Анастасия

Кто был в Карелии? Посоветуйте недорогое проживание там, и что лучше посетить, что вам понравилось больше всего?

Ответы
Niemand Против Войны

Мадам, Карелия очень большая... Што до меня, то, поскольку сам не люблю скопище туристов, то и вам не советую самые "популярные" места: Кижи, Валаам, Рускеалу... А советую, наоборот, места не шибко многолюдные. Скажем, остров Койонсаари, а также гору Хийденвуори и мыс Импиниеми. Все это на Ладоге: Лахденпохский, Сортавальский и Питкярантский районы. Советую также посетить историческую деревню карел-ливвиков Кинерму. Необычайно колоритна Сортавала... На фотке: виды с острова Койонсаари. Добро пожаловать в ладожские шхеры. 🖼

Niemand Против Войны

Остров Койонсаари расположен в 18 км от посёлка Куркиёки. На остров есть мост. В самих Куркиёках есть недорогая гостиница "Курки". В прошлом году стоила 800 руб. / сутки. Сами Куркиёки – очень древнее поселение, много интересного, есть музей "Кирьяж". Гостиница "Курки": 🖼

Niemand Против Войны

Через Куркиёки ходит автобус СПб – Сортавала. Посетите Сортавалу! Необычайно интересный город, аутентичный, много сохранилось зданий финских времен. Оттуда ходят и "метеоры" на Валаам. 🖼

Ан
Анастасия

Спасибо большущее. Красота какая!!! Замечательный был бы вариант!

A A

Приветствую! Если ехать компанией, то домик в пригороде Сартавалы или квартиру в городе лучше снимать заранее и напрямую( искать прямые сайты и звонить) там их много. Покататься по берегам Ладоги, скататься на острова(можно и на Валаам оттуда ходит кораблик) и в Рускеалу и на водопады(где снимались А зори здесь тихие) и в зоопарк к пансионату Черные камни))

Ан
Анастасия

Спасибо большое

A A

не за что!) на Ладоге аккуратно с погодой-быстро меняется. Обувь -непромокайку и дождевик-с собой(купальник естественно тоже))

Ан
Анастасия

)))) благодарю

A A

удачной поездки!)

Lady Winter 🇷🇺

Берите экскурсию семидневную, так будет проще и дешевле. Далеко не получится съездить, но Рускеалу и Кижи увидите.
Ну а если самостоятельно на авто ехать, то можно и ло Кеми дёрнуть.

Ан
Анастасия

Хорошо спасибо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Карелия большая. Смотря куда ехать. Ездил на неделю в Петрозаводск. Проживал во дворце спорта "Корал", сейчас там вроде номера не сдают.

Leon (Санкт-Петербург)

Мраморный каньон , Рускеала и там Отель недалеко в Сортавале при въезде , лучше заселятся после 00 часов , будет скидка в два раза

Ан
Анастасия

Спасибо

Leon (Санкт-Петербург)

Также до туда можно съездить на станинном паровозе около 2 часов от сортовалы

Ар
Арсений

Хм.. В походы хожу. Байдарки, каяки, плоты.. Больше всего нравиться. Воду можно кружкой из реки пить.

Ан
Анастасия

Замечательно. Это очень хорошо😊

Ар
Арсений

Рекомендую сходить. 😉

Олег Нич

🖼 родственник из Карелии . Открыл плавательный сезон на прошлых выходных

Ан
Анастасия

Замечательно 🤗

Ирина Славянка

Я была лет 8 назад,жила в гостинице "Маски"в Петрозаводске .Мне очень понравилось!

Ан
Анастасия

Спасибо. А контактов у вас не сохранилось?

Ирина Славянка

🖼может за эти годы что-то и поменялось.тел.+79319593217 и +78142774619,но то,что недорого-однозначно!

Ан
Анастасия

Благодарю😇спасибочки за контакты

Ирина Славянка

Не за что!

Ал
Александр

Ездили из Питера на однодневную экскурсию. Сартавала. Шхеры. Рускаала .

Ан
Анастасия

Да я там побывала😊

Ал
Александр

И на моторке по Шхерам катали?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

там прямо по улице с лево домик хороший, там можно пожить )))

Ан
Анастасия

))) и тебе здравствуй😊

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

привет )))

Ан
Анастасия

А кто в том домике живёт?))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

дядь Ваня, скажи что от меня, скидку сделает )))

Mass. Тerr

Горный парк Рускеала. Больше там нечего смотреть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ладно, нормально всё тут, вот на юге, это да👍

Ергалиев Жомарт

Ну самое знаменитое, на недельку в Комарова...

Сергей Зимин

Это моя мечта …. Завидую тем , кто там был

Ан
Анастасия

Моя тоже. Хочется нынче осуществить😊

Сергей Зимин

Там говорят красиво очень…..

Ан
Анастасия

Дааа...я тоже насмотрелась, очень захотелось. Смотрю, может как то эконом съездить получится.

Сергей Зимин

Что это значит эконом ? Возьмите мужа , детей и в путь …. Хорошую гостиницу…. Сколько той жизни?

Ан
Анастасия

Я одна хочу)))

Сергей Зимин

А шо так ? Скучно одному то

Ан
Анастасия

Я просто на Валаам хочу, а они не особо любители мест таких. И ещё одно место высмотрела, тоже хочется взглянуть на петроглифы. Им это не особо интересно, так что пусть дома сидят)))

Go
Goosha

Букинг в помощь,рейтинг и отзывы

Go
Goosha

Не видел смысла платить дороже за Сочи

Go
Goosha

Местные жители на туристических пляжах не купаются

Go
Goosha

В сукко,в джамите,ещё там есть пару мест..

Go
Goosha

Там нет песка ,щебень. Болото это сочи,все аферисты,мошенники,ублюдки,злодеи именно там,аа ещё менты.

Go
Goosha

Не может быть,а точно. Уж поверь мне на слово

Ценитель Прекрасного

Юг уже не котируется?

Ан
Анастасия

Как то нет

Улугбек

Купите турпутёвку..!

Alex Pugachov

Кижи, водопад Кивач

Ан
Анастасия

Спасибо

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я живу в Карелии.

Ан
Анастасия

😇 везёт вам. Красивые у вас места

Игорь

Ладожские шхеры