Taira

Кто даст дельный совет,сняли линолеум,а под ним старый засохший клей,видимо от старой плитки,как корка на бетоне ржавая такая,чем можно убрать?

Ответы
В(
Владимир (Моск.обл.)

старый клей от плитки...плиточный клей...если клей на цементной основе с примесями, то сбейте перфоратором и лопаткой. если же какая другая основа бывает что перфоратор всё равно сбивает всё )))) если появятся неровности, то шпателем пройдётесь со шпаклёвкой и готово или наливным зальёте )

Валерий Гусев

Плитка была приклеена.А значит основа клеевая или химия.Растворителем долго не комфортно.Проще жестким скребком.Это как обычное лезвие для бритья только размером как пол пачки сигарет.Ну и с толстого металла.Возможно прогревать феном те места.Так снимают слоя старой краски с яхт.

Валерий Гусев

Дрель есть? В пластине отверствие под прут.Плотно вставляешь и расклепываешь чуть выступивший конец прута.Еще что подсказать?

Валерий Гусев

Фен в розетку включать нужно))

Валерий Гусев

Ой))))))) Я думал парень спрашивает.Читал вопрос и не смотрел кто писал.Извините.Попроси любого мужика.Ерунда работа.

Taira

Спасибо,уже достаточно подсказали,просто я девушка)))

Валерий Гусев

Да понял уже))))Это на любой стройке мужик за бутылку пива мигом сделает из ничего.

Джавад Гусейнов

только путём нагревания этой корки. паяльной лампой, например. нагревая соскабливать. но ... не женских рук это дело. а мужика, имеющего опыт работы с ней. зараза, она непредсказуемая такая. ну или газовой горелкой. короче, красавица - мастер нужен, на все руки. самой - даже не пытайся!

Алексей Прибылов

тяпку разгинаешь в обратную-скребок получается-и быстро и легко. и ровно потом. или если мелкие ямки в клею-то разведи жидко жидкий пол или плиточный клей и закатай валиком для жидкого пола. кроме этого проще нет ничего и лучше.

Алексей Неважно

Можно попробовать растворять чемто, я лично купил насадку к реноватору по камню и просто стачивал, клей от линолиума или от плитки? Если от плитки по проще тонким слоем пролить заливку для пола

Владимир

нагнуться, встать на коленки, выгнуть спинку. и начать шпателем соскребать старый клей... рекомендуется прежде смочить пол. Ок?

Виктор Моржаков

Болгаркой или дрель хорошую и шлифнасадку на неё и шкурку самую крупную . Но предупреждаю будет много пыли .

Сергей Романовский

Нанесите тонкий слой шпатлевки! Сейчас в магазинах очень много разновидностей.Лучше на синтет. основе.

Taira

Я буду знать что под ней(((

Сергей Романовский

Она выравняет Ваш пол она кашеобразная!

Taira

Да тоже вариант

Сергей Романовский

Это не вариант это практика!

Taira

Спасибо за совет)))

Марсель Гарипов

штробить отдирать замучиетесь лучьше зилить 1 - 1,5 см залить раствором смеси продается готовые

Эдуард Гараев

отскоблить, если отстаёт от бетона. если не отстаёт, то залить наливными полами. 2-4 миллиметра.

П.п.

шпателем. или покройте слой бетон контактом КНАФ и укладывайте что хотите!

Павел Рыков

Можно попробывать шлифовальной машинкой. Наждак погрубее и вперёд!

Гриша Гребенщиков

для болгарки есть круги с алмазными зубьями для шлифофки бетона

Елена Дробчак

попробуйте,,утюгом,,прогладить по фольге,,и быстро соскрести

Nicon Lord

Много осталось? Стоит ли убирать? Что будете класть потом?

Taira

Много,весь пол,ложить будем линолеум,но... я буду знать что под ним

Nicon Lord

Так Вас пугает само знание? Тогда скребок точите и в бой.

Андрей Бобро

Проще слой цемента сверху пару сантиметров и выровнять

Valentina Denisevich

не убирайте, не тратьте времени и сил, идите вперёд

Taira

Так и решили)))

Партизан Недобитый

Попробуйте топором или паяльной лампой.

Карлсон

Болгарка с шлифовальным диском.

Андрей Смирнов ( Москва)

выровнять пол фанерой или осб