Я Алкоголик Анархист

Статуя Свободы это и есть Мария Магдалена??? (Клеопатра Селена)

Ответы
Sergazy Malashee

не... Это образ римской богини Либертас (Libertas) — в древнеримской религии и мифологии богиня, олицетворявшая свободу. Ей были посвящёны храмы на Авентинском и Палатинском холмах. В эпоху Империи часто чеканили монеты с изображением Либертас. Греческий эквивалент богини Либертас — это Элеутерия, также служившая олицетворением свободы.

Я Алкоголик Анархист

откуда она произошла. и кто родословная.

Дашка Дашка

Создать статую было поручено Бартольди. По одной из версий, натурщицей для создания эскизов Бартольди служила Изабелла Бойер, вдова Исаака Зингера.

Уральская Рябинушка

по одной из версий прототипом является мать автора, по другой-"Свобода на баррикаде" по картине Делакруа

Я Алкоголик Анархист

Франсуженка?

Уральская Рябинушка

картина-французского художника, автор скульптуры-французский

Алексей Лушин

Изида египетская или Геката. До сих споры идут.

Юлечка

Мария Магдалена..гораздо чище душой и телом

Марина Ежевик@

А мы про чью статую Свободы сейчас?

Анна Савина

Больше похожа на богиню Гекату.

Я Алкоголик Анархист

Расскажите про неё по подробней.

Анна Савина

Гека́та (др.-греч. Ἑκάτη) — древнегреческая богиня лунного света, преисподней, всего таинственного, магии и колдовства. Внучка титанов.

Анна Савина

Божество смерти, ведьм, некромантии, ядовитых растений и многих других колдовских атрибутов. Есть предположение, что культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешёл к грекам.

Анна Савина

Она первозданная и могущественная. Она Факелоносец, душа космического мира, проводник и компаньон. Она - повелительница неугомонных мертвых, правящая небесами, землей и морем. Она стоит на перекрестке жизни и смерти.

Анна Савина

Геката, являвшейся повелительницей ада, мрака, ночных видений и колдовства изображалась именно с факелом и рогами-лучами на голове (по преданию в ее волосах еще были и змеи, как у медузы Горгоны)

Ар
Арина

Нет, это не Мария Магдалена...

Я Алкоголик Анархист

А кто по Вашему.?????????????????

Ар
Арина

А почему решили, что она?

Vi
Viki

Да вы что? Это Богиня смерти

Я Алкоголик Анархист

Кто она.? Как Получила она статут Богини?

Vi
Viki

Сейчас точно не помню, но встречала в инете

Jurgen

Нет это принцесса Турандот

Виктор Косачёв

Ага. Калипатра Египетская.

Се
Сеетичка😊

Сомнительный артефакт

Александр Ломакин

Это мне кажется Лилит.

Я Алкоголик Анархист

Конечно вопрос сложноватый. Многие даже не знают, что Магдалена это дочь Клеопатры 7 и Марка Антонио.

Во
Воля

статуя и есть статуя.

Th
Theodore

Да кто там разберет

Валентина Воронина

Как неожиданно

Аламути

Нет, конечно

Аламути

Сколько? )

Я Алкоголик Анархист

Авраам, Моисей и Дядюшка Иисус.

Аламути

Для детей что ли? 😁

Аламути

Пересказ?

Ва
Валерий

абарамовна

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Эта Геката

Георгий Клинцов

СОСИПАТРА