Jo

У меня дома, в радиусе покрытия моего роутера еще 15 других (роутеров соседей), вопрос, кроме смены канала на менее загруженный, есть ли еще возможность уменьшить помехи?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

А почему Вы решили, что помехи из за роутеров соседей??? У нас ещё 36 роутеров рядом и всё нормально, обратитесь в службу техподдержки Вашего провайдера.

Jo

нет там именно в роутере проблема. Тех поддержа уже на сто рядов перепроверила. Просто есть в округе 3 весьма мощных роутера кенесик которые по силе сигнала перебивают роутер который стоит возле компьютера. и при этом перебивают каналы.

Татьяна Крушельницкая

А, понятно, я у сына спрошу - он компьютерщик, если сможет ответить - напишу Вам вечером.

Jo

Спасибо=)

Татьяна Крушельницкая

Добрый вечер, Иван, извините, что не ответила вчера - был уже поздний вечер. Сын ответил так: Если Вы обращались в службу поддержки рядовому оператору, то изложите ВАШУ ЖАЛОБУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ в администрацию тех поддержки, если Вы уже это сделали - прислушайтесь к их совету, но сын немного удивлён - он не сталкивался с такой проблемой никогда - под нами есть мощный роутер, но у нас таких проблем нет.

Jo

Спасибо за ответ. А я столкнулся с такой проблемой. У меня у роутера 13 каналов связи. Роутер работает на канале +-2 выходит если он на 5 канале он занимает с 3 по 7. Вот и выходит что один роутер сидит на 3 один на 8 и один на 11. Скорее всего конечно они автоматически встают на более слабый канал, но по факту вот такая ерунда