Семён

В Лондоне есть женщина, которая нашла странный способ быть ближе к своему покойному мужу. Она спускается в метро каждый день в нужное время, чтобы услышать сообщение из громкоговорителя.
Это сообщение было записано ее мужем Освальдом Лоуренсом еще в 1950 году. Однажды ночью, спустя более полувека, его голос сменился пустым и холодным электронным голосом.
Единственное, что оставалось разочарованной женщине, - это попросить запись с громкоговорителя, чтобы она могла прослушать сообщение дома. Компания, узнав об этой трогательной истории, решила вернуть его сообщение по громкоговорителю на станцию ​​возле ее дома.
Даже сегодня, прямо на этой северной станции, все пассажиры слышат голос Лоуренса и думают о том, существует ли любовь на самом деле ... ???

Ответы
Люд- Мила

Интересная история наводит меня на стихи Новеллы Матвеевой и задаюсь тем же вопросом: -А любовь ли это? Далее стихи:
Баллада о гвозде (стихи Новелла Матвеева) Любви моей ты боялся зря — Не так я страшно люблю. Мне было довольно видеть тебя, Встречать улыбку твою. И если ты уходил к другой Иль просто был неизвестно где, Мне было довольно того, что твой Плащ висел на гвозде. Когда же, наш мимолетный гость, Ты умчался, новой судьбы ища, Мне было довольно того, что гвоздь Остался после плаща. Теченье дней, шелестенье лет, Туман, ветер и дождь. А в доме событье — страшнее нет: Из стенки вынули гвоздь. Туман, и ветер, и шум дождя, Теченье дней, шелестенье лет, Мне было довольно, что от гвоздя Остался маленький след. Когда же и след от гвоздя исчез Под кистью старого маляра, Мне было довольно того, что след Гвоздя был виден вчера. Любви моей ты боялся зря. Не так я страшно люблю. Мне было довольно видеть тебя, Встречать улыбку твою. И в теплом ветре ловить опять То скрипок плач, то литавров медь… А что я с этого буду иметь, Того тебе не понять.

Семён

🌹🌹🌹

Люд- Мила

🙂

Go
Goosha

а вот еще история: у одной англичанки был котенок и как то он пропал,она давала обявления,везде вешала его фото,искала. и не прекращала поиски 9 лет она верила,что он жив. и как то в приют попал кот,хозяйка умерла,родственников у нее не было поэтому кота забрали в приют,когда сканировали код,то оказалось,что это тот котенок которого разыскивает эта женщина,его подобрала женщина которая умерла и у ней он прожил все эти 9 лет. Кот был возвращен хозяйке. она благодарит умершию за заботу и желает ей быть в раю. это любовь?

Семён

Наверное да ...

Ася Никишина

Я слушала как то по радио, обсуждался вопрос есть ли любовь ? Мне понравилось такое высказывание. Да ,Любовь есть .Это живое существо . Любовь приходит не ко всем . Она сама выбирает и приходит к кому захочет.Если Любовь пришла её надо беречь, так какона не спрашиваясь может также уйти.

Ася Никишина

Я больше не знаю.

Семён

Я про себя, я тоже так говорю ... )))

Ася Никишина

Понятно .

Семён

🌹🌹🌹

Ася Никишина

Спасибо за цветы!

Алекс Венцель

Когда я работал в психодиспансере мне показали через окно одиноко стоящую у дороги женщину. Как оказалось, её муж погиб в автоаварии ещё лет восемь назад и разум её помутился. Каждый день она стоит у дороги, а когда её спрашивают что она тут делает, говорит что вот-вот подъедет муж...

Семён

Я думаю с простой смертью это не сравнить, это большое горе, когда человек погибает, а оставшиеся его родные и близкие рискуют заболеть, как эта женщина, она психически больна ... мне конечно очень жаль ...

Лариса Базилевская

Голос-это не любовь. Я Мамы голос записанный на диктофон слушаю, крайне редко, Она там читает стихи. Это не любовь, а шизофрения. Какое же лояльное государство, что так бережно относятся к башке этой особы)))

Лариса Базилевская

Любовь ЕСТЬ!, только не каждому дано. Любить-это дар! Не каждый одарен это испытать. Мне повезло.

Семён

Не люблю когда уходят от вопроса, юлят, похоже предвидят конец ...

Лариса Базилевская

Спите дальше.

Семён

🌹🌹🌹

Лю
Любовь

Вот это ДА! В Японии отменили движение электрички по одной из веток, но узнав, что девочка-школьница добиралась до школы только этим транспортом, восстановила расписание!!!

Лю
Любовь

так вы же пишите....Мне бы ваши заботы . Вот я вам и ответила- НЕ ДАЙ БОГ!!! А чего не дождетесь?

Семён

У нас с вами разные понятия одного и того же высказывания ...

Лю
Любовь

Досвидос!

Семён

Желаю что бы все ... !!!

Лю
Любовь

............!

Та
Таша

Конечно существует! Ведь человек создан по образу Бога, "Бог есть любовь", а значит, человек может проявлять это качество. Что подтверждает ваша история😊

Семён

🌹🌹🌹

Go
Goosha

Существует,только потом и на расстоянии,поэты сочиняют стихи женщинам которых видели один раз,Лоуренс вот в метро ходит.-это не любовь.

Семён

👍👍👍

Мирумир

читала про это. За то как волшебно.... Спускается, а там он..
Есть любовь. Папа мой до сих пор мне плачет по телефону.... мамы нет три года.

Семён

,🌹🌹🌹

Мирумир

☕🍩

Ир
Ирина

Днк человека несодержет смерти , в сровнении с жевотными каторые ее содержат , генетики ,ученые в недоумении почему человек умирает

Семён

Богатый русский язык ... !!! 👍👍👍

Кс
Ксю

,,...только ты умела ждать как никто другой....,, его голос ,голос того времени ...Юрий Левитан .... с замиранием сердца слушали ....

Владимир

Интересно, могло бы быть такое в России, чтобы вот так же по-человечески или для этого нужно умереть где-то в Германии?...

Семён

Да нет ... думаю у нас в России есть свои примеры ...

..
.......

Это верно, любовь существует))) но главное, чтобы повезло, чтобы объект любви был достоен)))

Елена Кэт

главное чтоб взаимно

..
.......

ну да, и это немаловажно))))

Елена Кэт

самое главное

..
.......

🤷‍♂️

Елена Кэт

и удержать

Семён

🌹🌹🌹

Елена Кэт

С бодрым утром. Спасибо

Вячеслав Сызов

Зачем думать ?? ЛЮБОВЬ НАДА ЧУВСТВОВАТЬ КАК БОЛЬ ТОЛЬКО ПРИЯТНУЮ ВО ВСЕМ СВОЕМ ТЕЛЕ !

Семён

🍻

Стэфа

Любовь-мимолетна. Есть привязанность, забота, уважение. Вот, что нас тянет к людям

Семён

🌹🌹🌹

Нина

Да. Существует.Нам подарили такое прекрасное чувство...жаль любить не научили.

Семён

Ну не стоит так сурово, я думаю что любить многие умеют и это делают ... не у всех такое как в примере но всё же ...

Нина

И это радует...что не у всех всё плохо.

Семён

🌹🌹🌹

Наташенька

Как это ...светло и печально!!! Респект тем, кто вернул женщине голос Любимого...

Наташенька

Вы точно этот комент сюда написали?)))

Семён

Не понравилось ...???

Семён

Я просто перепутал знаки, восклицательный с аопросительным, а результат вы уже видели ... )))

Наташенька

)))

Семён

Не понравилось ...???

Елена🇷🇺

Конечно существует, иначе про неё так много бы не писали и стихи не сочиняли.

Семён

Я желаю вам спокойной ночи, приятно было общаться ... !!!

Семён

🌹🌹🌹

Елена🇷🇺

И вам спасибо за общение,доброй ночи.🙂

Семён

👍👍👍

Надежда Семёнова

Конечно существует и не каждому дано так любить.. Это даёться избранным

Семён

Возможно, но эти примеры всё же служат для подражания ...

Надежда Семёнова

Конечно.. Сейчас так мало крепких семей

Семён

Да нет, семей как обычно, предостаточное количество, просто воспитывать стало труднее, потому от детей избавляются разными методами и финансовая база пошаливает, масса трансгендеров появилось и молодёжь сидит на колёсах. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо ... !!! )))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Любовь вечна. Это не влюбленность трехмесячная, допустим. Я верю в это

Семён

Послушал Жака Фреско и согласился с ним ... Любовь переменчива, она не является фиксированной ...