Ирина Гадыльшина

какие ассоциации у вас вызывает слово мама?

Ответы
Arina

Слово
мама – особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы
взросления и зрелости.
Его лепечет дитя в колыбели, с любовью произносит юноша и глубокий старец. В
языке любого
народа есть это слово, и на всех языках оно звучит нежно и ласково.

Место
матери в нашей жизни особое, исключительное. Мы всегда несем ей свою радость и
боль и находим
понимание. Материнская любовь окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиги. В
сложных жизненных
обстоятельствах мы всегда вспоминаем маму, и нужна нам в этот миг только она.
Человек зовет
мать и верит, что она, где бы ни была, слышит его, сострадает и спешит на
помощь. Слово мама становится
равнозначным слову жизнь.

Ирина Гадыльшина

спасибо:-)

Arina

😉

Виталий Сюзев

- Воспитывать детей нужно так, чтобы, когда Вы состаритесь, они бы Вас не воспитывали, а любили.
- Скорость звука - довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока.
- Каждая мать надеется, что её дочь будет счастливее в браке, чем она сама, но ни одна мать не надеется, что её сын женится удачнее своего отца.

Гуля

Это чувство защищенности, нежности, быть маленькой и избалованной..., держать ее за руки, повредничать порой: не хочу то и то..., и чувство любви - такой чистой и светлой, которая только и возможна рядом с любящими родителями, понимания без слов, и внимание огромное... Примерно так...

Firdavs Khaidarov

Это крепость, которая защищает тебя когда ты ребенок, и за которой нужно ухаживать когда ты становишься взрослым рыцарем. Ибо ее благословение это и есть защита от всех невзгод и является ключом от дверей рая.

Юля Михалева

Первый человек для ребенка-мама, потому что ребенок в утробе уже тесно общается с мамой, это большое счастье и ответственность перед ребенком.

Ирина Гадыльшина

)))) спасибо

Юля Михалева

А кто первая на земле стала мамой?

В=
Ванёк =)

Мама-это человек, который тебя родил. Даже сели человека ростили, воспитывали неродные, чужие люди, мне кажется они съиграют роль родителей. 😉

Ирина Гончарж

Самое хорошее слово, самое дорогое, самое родное и никем не заменимое. Я только в мыслях говорю это слово. Давно мамы нет, к сожалению.

Жанна Черненко

Вы что обалдели?Слово мама должна вызывать какие-то ассоциации?У вас святое что-нибудь осталось?Вам просто нужно запретить общение!

Валентина Колесник

Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной.

Татьяна

вкусно пахнет, когда в дом заходишь...всегда вкусный обед или ужин...самые первые поздравления на день рождения...все было...

Евгений Васильев

Такие и вызывает. Мои мама с папой, дай Бог им здоровья, еще бриллиантовую свадьбу отпразнуют. Золотая то уже давно позади.

Сестрица Аленушка

фильм про козу (Гурченко в роли козы-мамы) и песня из него "Маааамааааа - первоееее слоооовооо, главноооеее слоооово..."))))

Анастасия Эргарт

Тепло, уют, забота, радость, улыбка, понимание, солнце, любовь, грусть, слезы и опять улыбка только печальная((((((((((((((

Ирина Гадыльшина

спасибо за ответ)

Анастасия Эргарт

Это единственный ответ, который заставил меня улыбаться, я так давно о ней не говорила. Вам спасибо!

Вадим Русанов

нежность,ласку,заботу,любовь,надёжность,гордость и многое многое,словом всё самое прекрасное на СВЕТЕ !

Оля Петрова

самый родной и близкий на свете человек, тепло, надежность, уют, ласка . уверенность в том что не предаст

Кылыч """""

злость на себя что когда то не сделал то что она заслуживала в жизни я ее приносил одни разочерование

Елена Гавеля

тепло ... нежность ... добрый , ласковый , нежный взгляд ... который встречается только у мамы .... и т.д. ....

Светлана Борецкая

любовь, забота, теплота, колыбельные песни, наставления, поддержка, прощение, терпение, вкусная еда

Руфина Ялчибаева

Самый родной, близкий человек! Мама всегда рядом когда это надо!И ее не кто не сможет заменить!

Константин Марсов

Безграничная любовь, самоотдача, преданность, нежность, Вселенная, ласка, тепло, взаимность...