Наталья Петрова

Как научить попугая разговаривать? Учу своего говорить"Наташа радость наша!" Пока молчит🤷‍♀️😁

Ответы
Александр Шебалин .

Не знаю как,но наш вовсю болтает.Видно какому-то попугаю это дано,а другим нет.Вот на данной аватарке,он угрожая мне,распустив крылья кричит:"Орёл я,орёл!".На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.А меня только обзывает по разному,и норовит зацепить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то заходит,и ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это дама,то сразу её ласково:"Иди скорее поцелую",и правда,может часами с ней ласкаться.Или пригнёт к ней голову,и нежно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого",и тоже долго может с ней нежится.А если начинает что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и зло выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!"И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.Его зовут Рики,и он ещё очень любит себя,так и говорит:"Рикуша хороший,любимый,погладь скорее".На что я ему отвечаю,что да,хороший когда спишь,клювом к стенке.

Наталья Петрова

😁😁😁лапулька👍

Николай Маурин

Как научить попугая разговаривать: часто задаваемые вопросы. Способен ли ваш попугай научиться говорить? У вас есть большой шанс научить своего попугая разговаривать, если он молод и любит петь. На успех в его обучении влияет и то, как часто он слышит человеческую речь. Если он издаёт различные звуки, то вероятнее всего у вас получится научить его произносить и слова. ... Если вы учите птицу говорить «Привет», «Пока» или названия её любимых предметов, то она может быть как в клетке, так и не в ней. Уча с попугаем названия пищи, не забывайте вознаграждать его соответствующей пищей. В какое время суток лучше всего заниматься с попугаем?

Сергей Из Сибири

Был у моряка сосед грузин. Попросил он его привезти ему попугая. Моряк
уплыл и в плавании промотал все деньги грузина. На обратном пути моряк
вспомнил о желании грузина, но денег нет и решил подарить ему сову
(откуда он знает как попугай выглядит).
Прибегает грузин к моряку и говорит:
- Э-э , слющай птица твой совсэм не говорит!"
Моряк:
- Понимаешь друг, с ним надо разговаривать.
Проходит год моряк решил под"бнуть грузина:
- Ну чё, птица говорит?
Грузин ему отвечает:
Э-э , знаешь, дарагой говорит- нэ говорит, но слушает
очэнь вныматэльно!

Ke
Keeper

У нас в зоопарке много-много лет жил какаду Вилли - любимый попугай Геринга. Насвистывал немецкие марши. А потом дядя Кузя научил Вилли читать стихи. Получалось это у него очень трогательно, жалобно до слёз: "Мой милый, хороший, пришли мне калоши, и мне, и жене, и Тотоше..."

Десант

ПОстоянно надо повторять особенно когда кормишь.
Я своего научил КЕША ХОРОШИЙ говорить, просто тупо поставил колонки компа к клетке и врубил по кругу фразу записанную мной на весь день.
Одного дня хватило научиться ему )))))

Наталья Петрова

Здорово👍надо попробовать. Моего тоже Кеша зовут)

Десант

😁 👍 🌼

Виктор Абрамов

Ну вроде не исковеркать фразу))) Вспомнилось просто: приходит домой муж, к нему подбегает маленькая дочка "Папа, ты дебил?". Тот к жене, типа чё за хрень??? Она отвечает: чего непонятного? Дочь спрашивает "папа, ты где был?")))

Леонид Смирнов

Надо проявить терпение и настойчивость. Не сразу это происходит. Но потом ещё надоедать будет его болтовня, особенно, когда телевизор смотреть мешать будет.

Наталья Петрова

Понятно))

Леонид Смирнов

А Вы произносите перед ним разные фразы с повторениями. Это случится не сразу. Пройдёт время, потом его замолчать не заставите, будет болтать без умолку.

Наталья Петрова

Произношу. Он на меня так смотрит, буд то думает:" И че ей от меня надо?"😁

Виктор Кузнецов

Учить надо начинать с первого месяца от рождения.Я четверых попугаев научил говорить.И самое главное,чтоб попугай был ручным,иначе не научить.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ 👍

Asetkul Sultangali

Запишите свою фразу на аудио. Повторяя минут 5. И включайте настроив дорожку на повторение. Уже через неделю , даже меньше будет говорить

Наталья Петрова

Трчно! Надо попробовать. ) спасибо за совет!!!

Уральская Рябинушка

Мой Кеша орал "Привет, Россия". Дети научили материться-"Кешка-б...", "Иди на....". Говорил много слов. Специально не учила, но просто повторял

Руслан Бойко

У меня мама научила.Надо,что б попугай был молодой,самец и жил в клетке один.И разговаривать с ним не раз в неделю,а каждый день.

Руслан Бойко

У нас ,через два месяца заговорил.

Наталья Петрова

Здорово! Модет мы мало говорим с ним

Руслан Бойко

Просто сядьте рядом и повторяйте фразу несколько раз.

Наталья Петрова

Понятно. Хорошо. Спасибо!👍

Руслан Бойко

Пожалуйста.

Виталий Иванов

А, МАТЕРИТСЯ НЕ ПРОБОВАЛА НАУЧИТЬ?ОЧЕНЬ БЫСТРО ОСВАИВАЕТ! СУЖУ ПО СВОЕМУ ПРИЯТЕЛЮ! У НЕГО ПОПКА, ОЧЕНЬ БЫСТРО, ОСВОИЛ ЭТО ДЕЛО!

Виталий Иванов

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПОПУГАЙ ДЕЛАЕТ УСПЕХИ?

Наталья Петрова

Здравствуйте! Нет пока, еще занятия не проводила)

Виталий Иванов

НУ ВПЕРЕДИ ВЫХОДНЫЕ, ПРИСТУПАЙ К ДРЕССИРОВКЕ! ПОТОМ, ПОДРАСТЁТ ПОЗДНО БУДЕТ! ХОТЯ, ОНИ( попугаи) ДОЛГО ЖИВУТ!

Наталья Петрова

Хорошо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Значит, он не русский, а какой-нибудь армян, или еврей. Попробуй с ним на его родном языке поговорить, может и получится. 🤔

Наталья Петрова

Это мне сколько ж языков надо перепробывать?!😁

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, а куда деваться то!? Со словарём управишься. ))

Ринат Фамутдинов

Был один... у моего друга... Говорил только:"Козел!!!" Друг развелся с женой, а мадамка шею птице свернула со словами:"Предатель!"

Наталья Петрова

А птица то причем? .. Неудивительно, что он с ней развелся

Ринат Фамутдинов

Ну я видел эту мадамку... Наверное найдется кто-то и свернет ей шею!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Чаще произноси эту фразу перед ним.. Важно что бы это мальчик был...один в клетке...я своего научил так..давно правда было это

Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!🌞

Алексей Генералов

Молчит не значит, что он не может или не умеет, может он просто не согласен с такой постановкой выражения!? ))

Наталья Петрова

И Вы про то же...) кто его знает...может еще и не понял, радость или нет)))

Костя Н

стимулировать наверное как-то надо или лакомствами или при встрече повторять - он же радуется когда видит

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ 👍

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы ему подругу преобретите и называйте её "Наташа радость наша" Тогда он быстро научится.😆

Наталья Петрова

Хорошо))

Олег Демидов

А вдруг Вы для него не радость!? Держите в клетке, кормить-поить забываете, да еще кота завели)

Наталья Петрова

Неее, я его берегу 😁

Олег Демидов

Так я и не сказал, что не бережёте.....)))))))))))))))))))

Наталья Петрова

Накормлен напоен, кота не подпускаю))) выпендривается наверно))

Олег Демидов

Это вы пока дома - не подпускает!!!! А без Вас он столько стресса получает, что потом ему на Вас смотреть не хочется, не то что - говорить))))))))))))))))))

Наталья Петрова

Хорошо. Учту)