****** ***

Для чего нужна вуаль?

Ответы
Мистер-Х Мистер-Х

Для чего нужна вуаль? Чтоб красивей была Гюльчатай, ой, не то я утверждаю, она паранжу носила, тогда не знаю, хотя еще раз ответить готов, вуаль защищала от всяких насикомых, мух и комаров, ну еще можно подумать и догадаться, девушка прятала под вуаль сладкие губы, когда всякие разные, или заразные к ней лезли целоваться 🙂

****** ***

все замечательно и верно) только есть маленькое уточнение в плане защитной функции: ранее она была в виде марлевой повязки, пропитанной бактерицидным средством, что спасало обладательницус оной от инфекций

Мистер-Х Мистер-Х

Ух ты, спасибо, не знал, ну и с вуалью девушку, жаль 😞 никогда не целовал, это было бы так романтично, но без вуали все девахи, симпотичны 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Так было, так будет, так и есть, всем девушкам красивым, только честь ))) 😉

Vi Za Vi

красиво....И медленно пройдя меж пьяными,всегда без спутников,одна,дыша духами и туманами ,она садится у окна...и веют древними поверьми ,ее упругие шелка,и шляпа с траурными перьями и в кольцах узкая рука.....я думаю что у нее и вуаль была,темная.....

Петр Снежо

Все с востока пришло, ни кто не должен видеть лица невесты, но наши начали бесстыжие глаза за вуалью.

****** ***

возможно это одна из версий, но все же есть еще одна: вуаль была вроде марлевой повязки, пропитанной бактерицидным средством)

Tony † Ae 😈

романтика, спасение от инфекции и всякого гнуса... Ну и спасение от демонстрации эмоций своих

Peregrino Eslavo

Загадка женщине нужна ! Закрыто пусть лицо .... От пошляков и дураков; глупцов и подлецов !!!

Алексей Неважно

Ну ввобще вариантов полно, и от кусачих, и от летячих, и малоли причпичило а бумаги нет:-D

Шумаков Максим

Размыть границы, разфокусировка направленного взгляда, невозможность уловить детали

Николаич

гнилые зубы,дурной запах,не видно бесстыдных глаз,на мужиков можно косяка давить

Ed ..

Как и декольте, как и юбка с разрезом.. Интрига, желание увидеть дальше, больше..

****** ***

верно, если мы говорим об эстетической стороне...)

Ed ..

Или Вы про вуаль на свадьбе??

****** ***

нет)) просто ранее она выполняла в большей степени защитную функцию; вуаль пропитывали бактерицидным средством и она защищала хозяйку от инфекций, гнуса и всеми любимых комаров

Ed ..

как и белые зонты, от загара который был не в моде..

Влад Трифонов

Неправильно прочитал последнее слово и чуть не ответил !!!!!!!!! 😜

Fedor Shkenev

эх... я бы тоже иногда надевал... и даже паранджу... по утрам... 😜

****** ***

перегар, прыщи, опухоль морды лица?

Fedor Shkenev

да нет-я же в вуали...

Сергей Еленин

Раньше, когда косметики не было ей морду лица барышни прикрывали

Александр Фролов

Чтобы в неловкий момент сказать - вуаля! И перевести всё в шутку.

****** ***

"вуаля, а вот и я!!! ну куда же, миленький, убегаете!!!"

Александр Фролов

Подожди, не убегай, а то я сниму вуаль.

Night Hunter

Частично скрыть черты лица ... делая его более загадочным ....

****** ***

конечно и это в том числе...у вас освещена красивая сторона вопроса)

****** ***

вуаль была спасением от инфекций в виде марлевой повязки, пропитанной бактерицидным средством

****** ***

😄 хорошего настроения)

Иван Иванович

Чтобы скрьть лицо и спрятать истинные намерения женщины..

Андрей Малышев

чтобы морду лицф прикрыть или бестыжие глазки спрятать

Seriy Kot

Чтобы скрыть то, что можно прочитать в глазах девушки!

Ирина Борисова

для загадочности...(ну не бородавку же скравать...??)

****** ***

Ирина Борисова

а настоящая..в смысле черная в горошек??

****** ***

естественно первое что, веяние моды, гламурный головной убор, а второе вуаль была показателем недоступности хозяйки

Ирина Борисова

последнее мне нравится....

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Запретный плод сладок, да и не узнаешь после блуда

Niemand Против Войны

В те времена лицо скрывали не только мусульманки.