Максим Михайлов

Любимый прикол - назовите столицу штата Вашингтон.

Ответы
Svetlana Avramenko

"Вашингтон (Washington) — штат на северо-западе США, 42-й штат. Столица — г. Олимпия, крупнейший город — Сиэтл. Население штата — 6 830 038 человек (2011 г.). Во избежание путаницы со столицей США название последней обычно сопровождают аббревиатурой D.C. (что означает «округ Колумбия»), а к названию штата добавляют слово «штат». Официальное прозвище — «Вечнозелёный штат». Если интересно - http://gorodamira.su/severnaya-amerika/ssha/vashington-shtat-olimpiya/

Алексей

Наконец то найдены точные географические координаты места,куда русские чаще всего всех посылают : 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы - это город NAHUI , Перу.........

Владимир Краснопёров

Если вы про столицу США, то Вашингтон не является столицей штата. Американцы выделяют этот город в отдельный дистрикт Коламбиа, что привычней для нашего уха как округ Колумбия.

Максим Михайлов

обычно гуглят

Владимир Краснопёров

Так и это бывает некоторым влом. Попросите назвать столицу Бразилии, уверен, что Рио-де-Жанейро назовут 7 из 10.

Максим Михайлов

А Австралии Сидней 🙂

Владимир Краснопёров

Так и я об этом! 🙂

Максим Михайлов

согласен

Лариса Зиновьева

Смысл так прикалываться в интернете, где любой может погуглить. Я вот было подумала, что Сиэтл, а оказалось, что Олимпия.

Максим Михайлов

у меня не было желания ставить не решаемые задачи. Многия нравится расширять кругозор.

Лариса Зиновьева

Расширять кругозор - это, конечно, правильно.

Максим Михайлов

Кто основатель нашего государства?

Лариса Зиновьева

Какое именно государство вы имеете в виду - РФ, СССР, Российскую империю, Московию, Киевскую Русь? Этот вопрос очень непрост.

Максим Михайлов

Кто основал нашу страну?

Лариса Зиновьева

Никто. Она сама образовалась в процессе исторического развития.

Сергей

Такого штата не существует. Вроде бы -федеральный округ Колумбия в который входит и город Вашингтон

Леонид Леонидов

Сиэтл, а г. Вашингтон является отдельным округом ни входящим не в один штат.Округ Колумбия.

Максим Михайлов

Вашингтон действительно самостоятельным городом, находящимся в округе Колумбия. А Сиэтл самый большой город штата, но не столица. Олимпия столица штата.

Людмила Михайлова

а тебе приколы нравятся , а ответы порой бывают от невнимательности постановки вопроса.

Максим Михайлов

наверное

Надежда Хабаза

Олимпия или Сиэтл, а Вашингтон Ди Си, чтобы как-то отделть город Вашингтон от штата...

Надежда Хабаза

возможно и Бинго)

Максим Михайлов

Бинго, в смысле, правильный ответ.

Da
Dalila

Классная загадка. Что имеет голову, но не имеет мозгов? попробуй ответить 😉

Da
Dalila

😄

Жупар Аскарова

Такого штата нет. Есть округ Колумбия, где и находится город Вашингтон.

Максим Михайлов

Как нет. Вчера ещё был.

Жупар Аскарова

Прогуглила. г. Олимпия. Буду знать, хотя спроси у этих олимпийцев, где находится Казахстан, они скажут, что где-то возле Афганистана, а многие скажут, что нас вообще не существует:P

Жупар Аскарова

Прогуглила. г. Олимпия. Буду знать, хотя спроси у этих олимпийцев, где находится Казахстан, они скажут, что где-то возле Афганистана, а многие скажут, что нас вообще не существует:P

Жупар Аскарова

Прогуглила. г. Олимпия. Буду знать, хотя спроси у этих олимпийцев, где находится Казахстан, они скажут, что где-то возле Афганистана, а многие скажут, что нас вообще не существует:P

Жупар Аскарова

Прогуглила. г. Олимпия. Буду знать, хотя спроси у этих олимпийцев, где находится Казахстан, они скажут, что где-то возле Афганистана, а многие скажут, что нас вообще не существует:P

Максим Михайлов

Приятно чувствовать себя не овощем.

Валерий Кудинов

Штат Вашингтон, столица - Олимпия. Округ Колумбия - город Вашингтон.

Максим Михайлов

Вы просто - знаток.

Валерий Кудинов

Общая эрудиция плюс Википедия. 😄

Максим Михайлов

Главное знать, где искать!

Валерий Кудинов

Главное - ЭРУДИЦИЯ... Тогда и знаешь, где искать. 😄

Максим Михайлов

согласен, мозги не заменишь ничем.

Елена Левина

Олимпия. Встречный вопрос: В каком штате находится г. Вашингтон?

Максим Михайлов

Ни в каком. Он находится на территории единственного федерального округа.

Алена Ивасенко

оппа

Дмитрий Калинкин

Вашингтон - столица США, а Олимпия - столица штата Вашингтон.

Максим Михайлов

В яблочко.

Валентина Машенцева

Теперь какая разница... Нам один фиг туда дорогу закрыли)))

Максим Михайлов

Как это.

Валентина Машенцева

Ну США там выпендривалось же..типа вот мы санкциями запретим русским к нам приезжать и т.д.

Максим Михайлов

Запретили въезд друзьям президента и всё. Остальным можно.

Валентина Машенцева

да все это формальность, может еще успеют что нибудь придумать

Карина Жабасова

я не уверена)) в этом не разбираюсь, но кажется Вашингтон)

Максим Михайлов

кто продал Аляску американцам?

Карина Жабасова

Александр IIесли я не ошибаюсь

Максим Михайлов

не ошибаетесь, гордитесь.

Карина Жабасова

🙂 ну хоть что-то знаю)

Елена Романова

Прикол! Это пусть внучка ответит. Сразится со знатоками

Вячеслав Медведев

Неужели с вашего требования переименовали в Нью-Йорк?

Максим Михайлов

ГРЕКИ БЫ ВОЗМУТИЛИСЬ.

Вячеслав Медведев

А вы пожалуйтесь албанцам.

Максим Михайлов

Проще чеченцам 🙂

Вячеслав Медведев

Ой, чеченцам, чеченцам!.. Я ж не хохол!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Не понимаю в чем прикол, но у этого штата нет столицы.

Максим Михайлов

У всех штатов есть столицы и в каждой столице есть свой маленький Белый Дом.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

В штате Вашингтон столицы никогда не было и нет.

Максим Михайлов

Ошибаетесь сударь. На этом и строится прикол.

Ник 137

Привет, Роки !.....Это штат левый сверху на карте.....Там столица - Олимпия....в 90 году, в этом штата Игры Доброй Воли проходили...в Сиэтле....

Максим Михайлов

Полиглот.

Ник 137

Я этот вопрос раз 5 видел...... 😄

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Да посмотрел уже. Сорри. Хай, Ник. Это я спутал. Когда-то еще на ин.язе нам говорили, что столица Америки Вашингтон не принадлежит ни одному штату. Информации много в башке и всё уже как каша.

Макс Иванов

Нет штата Вашингтон. Есть Вашингтон, округ Колумбия.

Максим Михайлов

Я сам долго считал, что Сиэтл 😄

Макс Иванов

Респект. Уважуха. Столица Калифорнии?

Максим Михайлов

У них часто самый большой город не является её столицей. 🙂

Макс Иванов

Сакраменто.

Максим Михайлов

Стереотипы иногда подводят.

Елена Агафонова

Не знаю. Судя по ответам прочтенным в инете - Олимпия

Елена Агафонова

??? без поиска в инете - не знаю

Максим Михайлов

Александр 2 Освободитель.

Елена Агафонова

:? Теперь знаю. Спасибо.

Елена Агафонова

Благодарю. Взаимно.