Boris Fedosov

Что такое ювенальная юстиция ?

Ответы
Андрей Поляков

«Ювенальная система защиты прав несовершеннолетних представляет собой теоретико-правовую конструкцию, включающую комплекс механизмов юридического, социально-корректирующего, медицинского, психолого-реабилитационного, воспитательно-превентивного характера, направленных на обеспечение благополучия несовершеннолетнего в обществе и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля.» 🙂 ☕

Виктория Волгина

Ювенальная юстиция -- это основанная на специфических принципах особая система защиты прав несовершеннолетних, включающая в себя совокупность государственных органов, деятельность которых осуществляется совместно с соответствующими методико-психологическими, социальными службами помощи детям и подросткам, посредством механизма защиты прав ребенка, применяемых для обеспечения реализации его прав.

Алексей Задерий

Это такие злые дяди и тёти, которые отбирают дете у непослушных..., точнее, неблагонадёжных родителей и отдают их в благонадёжные семьи. В советские времена это те, кто лишал кого-то родительских прав. Если и есть на свете непрестижная профессия, то вот это как раз она самая.

Любовь Мещерякова

Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа[1][2] западной[3][4] модели[5][6] системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними[7][8].

Серёга Падафа

Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа системы[⇨] учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.

Олег Пустохайлов

правозащитная организация по провам несовершеннолетних или палка о двух концах для детей 😞

Сергей Орлов

Вы не знаете,что это такое?О чем тогда вообще с вами можно говорить!)))

Вв
Ванесса ванесса

она же вроде не прижилась у нас..вообще то отрицательное...

Иришка Смолина

правосудие по делам,совершаемыми несовершеннолетними

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Отвратительное явление, которое хотят внедрить у нас

Лея

Защита детей от насилия и произвола взрослых так?

Ва
Валерий

спрашиваю

Лея

Я отвечаю

Люся По

Гугл в помощь, но я категорически против неё!

Константин Бородулин

От неё уже все плачут, хрень конченная

Александра Земскова

Правосудие для несовершеннолетних.

Татьяна

правосудие для несовершеннолетних

Валентина Никитина

правосудие для несовершеннолетних

Валентина Шевелёва

Не знаю. Что-то связанное с законом.

Armer Гадоf

Это то, что мы должны УНИЧТОЖИТЬ!!!

Аск Велес

это когда Ювентус против Юстаса

Egor Kinev

В гугле посмотрите пожалуйста.)