¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

… между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь. (Иван Гончаров) Согласны ли вы с мнением автора фразы?

Ответы
Андрей Борейко

Дружба между мужчиной и женщиной - это устойчивые отношения, связи, не переходящие некоторых границ. Такая дружба возможна. Хотя это и не самый типичный вариант. Это может означать игру. Это могут быть отложенные по каким-либо причинам серьезные отношения. Это могут быть симпатии, которые пока не переросли в серьезное чувство. Это могут быть отношения, основанные на общности интересов и ценностей. Я перечислил лишь некоторые обстоятельства. Не исчерпал всего богатства жизни. Дружба между мужчиной и женщиной встречается, причем нередко, как говорится сплошь и рядом. Но это не главное в жизни. Жизнь не построишь на дружбе мужчины и женщины.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Алмаз Насретдинов

Мнение одного человека ни как не может совпадать с мнением миллионов,будь он уважаемым ак сакалом,и уж точно не каждый уважающий себя индивидум в поддержку тупо махать гривой,есть человек есть мнение ,при совпадение мнений сказанным одним,сие и есть мудрость,но,и мудрец порой нуждаетсЯ в совета,так как человек и человечество не знает границ своим познанием-Н.А.Ф.

Мартина

не согласны) да простят меня обитающие здесь любители Высоких отношений, русская классика-это или легкий экскурс в БДSМ,или литература, как пособие по депрессиям(( Гончаров не исключение. Между женщиной и мужчиной могут быть два полярных состояния -"Безвоздушная тревога" и "безвоздушное пространство", что никак не гарантирует любви или ее остатков)))

Мартина

вы обыкновенная

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы, судя по тому какие подробности о Гончарове знаете, его ровесница 😆 забавная ровесница Гончарова)))

Га
Галым

упаси Бог остаться серым...,разве,что волком.

Мартина

для того,что бы знать о писателях,не обязательно голодной чайкой выкрикивать всякую белиберду )\это для Светланы, о сером- люди чаще грешат на цвета,чем готовы признать собственную посредственность/это тоже можно отнести к автору вопроса))

Юлия .

Наверное не соглашусь..допустим у вас общие интересы..автогонщик.? Вы и она -время проводите много вместе,машины, гонки, сервис, новости и т.д.в трудную минуту вы ее оставите?не поможете? или она вас?при "правильной политике" скорее всего будете "дружить семьями".Вообще вариантов много..и вот так,в"двух словах"не определишь и не опишешь.

Константин Полиновский

Ага... например дружба Пушкина с Загряжской. При разнице в возрасте лет 30 (причем когда старше женщина) - да без проблем (если мужчина достаточно умен для нее). Хотя с той же Загряжской и Потемкин в свое время дружил - она была умницей и при этом дурнушкой, а для секса-то у него и красавиц было выше крыши!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как я подметила. Мужчины и дружить то стараются с теми женщинами, которые им сексуально привлекательны. А те, кто привлек бы их блистательный умом, они как-то обходят стороной))

Константин Полиновский

Это только те, которые боятся проиграть в сравнении. И Потемкин, и Пушкин были достаточно умны и уверены в себе, чтобы не бояться этого!

Александр Луньков

Иван Александрович писатель и ему простительны художественные, но не строгие определения ))) На самом деле дружба между мужчиной и женщиной существует и даже если она сугубо пуританская, сексуальность в ней имеется обязательно, пусть и подсознательно. И это абсолютно нормально ))

Татьяна Корсакова

Категорически нет. У меня много друзей мужчин, и ни какого интима. Мы с ними за грибами, за ягодами, на лыжах, на коньках, да и просто посидеть поболтать за рюмочкой чая. Они всегда придут на помощь да и я им чем могу помогу (пошить, в магазине выбрать что то, выслушаю что не мало важно)

Вячеслав Карпов

За окнами снег и мороз я знаю у нас все всерьез, подари мне поцелуй в новогоднюю ночь.
Ты подари мне поцелуй к минутам меня не ревнуй под елкой игрушки сидят тебе о любви моей говорят.
За окнами снег и мороз я знаю у нас все всерьез, подари мне поцелуй в новогоднюю ночь.

Гарсон №2

не совсем) отношения многограны .......да и потом еле проще выложиться: отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомыслкенной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь...))

Al
Alexc

зачастую так и есть. но утверждать что иного и быть не может ? наивно. а если он гей а она лесби - кака нахрен любофф ?? автор "Обломова" канеш этих двоих признал бы больными или извращенцами , но мы то знаем что сам автор нонча - труп ...

St

То есть по любому трахнутся?) И неважно, если разница в возрасте приличная, или семейные оба, или нет сексуального влечения, раз приборчики соответствуют, значит необходимо их применить?) И не забыть все это обозвать любовью...)

Василий Пряхин

Если нет дружбы,то это плотские утехи. Дружба зарождается и длиться всю жизнь,если это дружба. А все остальное ,утехи и размножение ,но при соблюдении равноправной дружбы. А Гончаров мог ошибаться ,не везло ему в дружбе.

Ольга

Наверно, классики потому и назывались классиками, что их витиеватые порою сложно было понять. Проще говоря, "между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Это либо бывшая или будущая влюбленность или любовь".

Альберт Кононов

Светлана, я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Вера Попова

спорить бесполезно потомукак и он прав и другая дружба бывает,я не знаю какую дружбу вы имеете ввиду -тесную,а то у меня были коллеги мальчики,мужчины и со всеми я в хороших дружественных отношениях

S D

На самом деле он хотел сказать что дружбы между мужчиной и женщиной нет потому что друг не должен хотеть трахнуть друга, но цензура запретила. Пришлось Гончарову завуалировать выражение.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это и медведям понятно)))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Красивые слова никто не отменял.Но если М и Ж нормальные полноценные люди с естественными человеческими потребностями,рано или поздно они захотят близости...И тогда дружбе конец))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Как то так.Жизненный опыт...ничего не поделаешь))

Александр Мараховский

Нет... У меня несколько друзей женского пола.. и со временем, Ну как для меня, это отношение превратилось в (братские) Ну в общем больше смотрю на этого человека как на сестру..

Лола

Категорически не согласна!!! У меня много друзей среди мужчин. Дружба длится больше 17-20 лет. Просто не все умеют дружить, мужчины менее завистливые и более преданные!