He
Helen

Что такое уровень человека, почему и каким образом люди не подходят друг другу по уровням, и происходит разлад?

Ответы
Старый Волчара

когда Бог нас выгнал из дома, да еще и память отщиб, Он все таки позаботился о нас, что бы совсем не потерялись, везде оставил знаки, что бы не забывали о божьих законах мироздания)))
Вот и музыка нам дана не просто для развлечений. В ней сокрыта мудрость. Люди как ноты, одни собираясь в аккорд звучат гармонично, а другие звучат какафонией не приятно, уши вянут. Так и люди, они тоже имеют свою частоту вибрации, если двое звучат на гармоничных интервалах, все хорошо, а если нет, то крах неминуем.

Людмила Егорова

Какой уровень вы имеете ввиду? Уровень общественного положения? Уровень доходов? Уровень интеллекта? Уровень образования? Уровень воспитания? Уровень эмоций? Там, наверное, есть ещё много десятков уровней. Надо чтобы сложились все "пазлы", чтобы люди подошли друг другу, и не всегда это зависит от каких-то уровней. Чаще всего это зависит от обоюдного, взаимного интуитивного влечения, которому плевать на всякие-там урони. Хотя последние, не спорю, могут стать серьёзными препятствиями.

Сергей Пастухов

А я опять цепляюсь к слову и начинаю его вертеть и разглядывать.
Сейчас это слово - уровень. Уровень - это же что-то по вертикали?
" Я выше тебя!" Это как? По званию? Выше ростом? или просто залез на табуретку?
А еще можно сказать -" какой глубокий человек" . А это о чём, о месте жительства?
Ну а разлад? Что ж, разлады бывают. От рассогласованности.
Могу даже ответить " технически" Когда величина рассогласования превышает допустимый в данной системе уровень.

He
Helen

Почему и каким образом каждый видит и находит *свой смысл*? Где находится этот *свой смысл*?смыслобраз
7 часов

Сергей Пастухов

Еще круче! Наш выбор к сожалению ограничен. Мы понимаем только то, что способны понять. А.Гениальному Автору так удаётся собрать многомерную картину Целого.
Мы можем стремиться разглядеть возможно больше граней Целого...

Как я понял, ты здесь этим и занимаешься?

He
Helen

Ты прав, Серёжа. Поэтому столько вопросов.

He
Helen

🍊

Романа

Наверное, накопленный опыт, знания, воспитание плюс социальное положение и среда, в которой человек проживает, дают определённый уровень. У-ровень, ровня. Разного уровня - не ровня. Могут просто не понимать друг друга. Но ведь могут быть и раззного уровня, но в унисон, в лад. Ладно, складно - хорошо. Разлад, думаю это не про уровни. Это когда сначала было складно, а позже настройки сбились)

He
Helen

А люди? Они свои, от них остаётся свет памяти, фото образов и есть фотоны, те самые, что сохраняют нам жизнь и помогают, в случае трудностей

Евгений Во-Ин

я хочу в это верить

He
Helen

Это так и есть)

He
Helen

Есть такое выражение. Мы помним своё состояние при любви и нам там очень хорошо. Это и есть, это фотоны, они нас греют)

Евгений Во-Ин

хочу в это верить...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Идиот купивший себе корки о вышке рассказывает мне как нужно делать то или иное действие,хотя никогда этого не делал..Гаечный ключ в руках не держал...Колесо на машине заменить не сможет...И этот пигмей мне указывает как мне гайку открутить лучше)))Вот и вся разница...В деньгах сила,сестра...

Vladimir Medved

Вариантов уровней , размерностей превеликое множество и не могут они подходить друг другу по определению , поскольку однообразие не стимулирует поиск. Но если разлад принять как неудачный результат поиска, получаем смысл и стимул движений поиска гармонии в хаосе (кажущемся) жизни.

He
Helen

Я тут с утра о совести задумалась. Разлад, это некая тугоухость. Если всех глухих принимать, как неудачный поиск аудитории и критики, то никаких ресурсов петь не останется. Так вот разлад и получается, один оглох и хочет только потреблять, петь не в ту степь, а не слушать чутко другого и петь в унисон,входить в положение другого уровня, слышать, как и о чём он поёт. А поиски, если это спаянное содружество, всегда интересны, а не *один в лес погулять, а другой по дрова, рубить, чтоб щепки летели... *

Марина

Людям с разным уровнем образования, воспитания и вообще жизненных позиций, ценностей и приоритетов, бывает сложно найти точки соприкосновения и понимание друг друга. Отсюда и разлад в отношениях возникает. Страсть проходит и дальше становится просто неинтересно.

Hi
Hiреr

восприятие как возможная причина, вернее разное восприятие. Для тандема необходимо терпимое друг к другу восприятие. чтобы оно не являлось причиной разлада. Из этого следует, что у людей с близким восприятием должны быть близкие интересы и взгляды на жизнь.

He
Helen

Родственные. Где нет мостика любви, там нет никакой связи, хоть тресни. Терпение тоже лопается, если груз большой

Семён

Уровень в данном лучае показывает развитие человека в разных направлениях, умственного и физического состояния, а они разные, потому люди и ищут подходящего партнера по умственному и физическтому развитию ...

Ол
Олег

мм... да, есть такое... но я другую схему придумал... уровень - это выше-ниже... любой обидится, если скажешь ему, сто уровнем ошибся... нет... это сектор... вот тут семья, тут работа, тут театр... ты с какой стороны?

Волга

Духовное развитие определяет уровень. Если по молодости все нивелируется хорошим сексом,то без духовного роста одного из супругов семья движется к разводу, либо к одиночеству вдвоём

Анатолий Скорняков

Хелен ну это просто если человек начитаный и всем интересуется то у него один уровень а если он ничего в жизни кроме Букваря не читал то он вряд ли подойдет для первого человека

He
Helen

Верно, если только в качестве послушника, а не воинствующей невежественности

Ад Рай И Бог Есть

есть уровень высокомерия, из-за которого происходит разлад. При чём чаще бывает, что человек ещё никто и звать его никак, а уже к нему на хромой козе не подъедешь...

Пётр Йосифович

Разные характеры и не научены понимать друг друга, ни в семье, ни в школе, в которой всякую ерундень вешают на уши, но не то, как дружно жить семьёй и не тужить.

Та
Татьяна

Есть уровень, а есть статус. Когда родители говорят: - Он тебе по статусу не подходит. Она этого не хочет осознавать, а вот уровень быстро даст о себе знать.

Александр

а в природе всего 2 уровня , это уровень НЕЛЮДЕЙ и их больше 90 %, и людей которых меньше 5 %, люди от нелюдей отличаются тем что могут делать выводы из знаний,

He
Helen

Негусто

Игорёк Zov

Какой уровень : 1) Уровень дохода 2) Уровень привлекательности 3) Уровень содержательности 4) Уровень перспективности 5 ) Уровень .......позитивности ? ))))

Александр

Индивидуальное строение мозга. Я там порылся и офигел от чуда! Как мы вообще друг друга хоть малость понимаем, при такой разнице! Чудо, ё.

He
Helen

Ого! Прикол. А глаза?

He
Helen

Там тож, какие -то. Колбочки штучки

Николай Дубровский

Совместимость характеров. На ж.д. раньше подбирали локомотивные бригады. Не совместимых никогда не отправят в поездку вместе. 🧐

Евгений 123

Есть несовместимости человеческие. Например как у меня зелёные глаза сразу в борону. У каждого человека есть свои отвращения.

He
Helen

Главное, не извращения 🤣

Евгений 123

Всё опошлили🙄

He
Helen

И это тоже своё. Каждый выб-рвет по себе