Тарантул

Как назвать черную КОШКУ(девочку)?Вторую кошку зовут Люся(сокращенно от "Люцифер"))))) ).Хочется,что-нибудь в том же духе)))

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Аста́рта (греч. Αστάρτη, Astártē) — греческий вариант имени богини любви и власти Иштар, заимствованной греками из шумеро-аккадского пантеона через культуру финикийцев. (Сокращенно - Астра)

Тарантул

Благодарю)

Daniel Svoi

Виолетта, сокращённо от Вельзевул 😸
Вельзеву́л или Веельзевул (от ивр. בעל זבוב — Бааль-Зевув, «повелитель мух») в христианской религии — один из злых духов, подручный дьявола.

Тарантул

Благодарю😊

Андас Кулабнаев

ну раз ничего не боишься то назови Яха от сокращенного Яхве. в том же стиле только сторона другая ну и считается отцом всего сущего покрайней мере в ваших верах.

Андас Кулабнаев

конечно. славяне поклонялись ариям как богам. тот же Перун если посмотреть по некоторым бумагам Периумиус Низвергатель небесного огня.

Отец Андрей

Изначально было четыре расы на земле, надеюсь вы знаете какие?

Андас Кулабнаев

изначально была ОДНА община обезьянно подобных существ. которые слезли с деревьев и в поисках пропитания разошлись в разные стороны. если Вы про зарождение жизни. а если Вы про мифологии что тюрки были вскормлены волчицей а славяне лисицей. поэтому относительно в дружеских чувствах находимся. а по мне всё это фигня. корни у нас общие примерно в Африке всё зародилось потом дошло до сибири и оттуда на южную америку.

Отец Андрей

Книги читать надо! И интересоваться историей своего народа

Андас Кулабнаев

а зачем? если и так понятно. жизнь зародилась в Африке потом путем миграции переместилась к нынешней тайне а оттуда через перешеек до нынешней Америки. вот и всё.

Владислав

Сатана, демон, Азазель, Мефистофель, Самаэль, чёрт, Денница. Выбирайте. Сокращенно можно - Сата, демка, Аза, Мефи, Сама (ударение на 1-е "а"), чё, Денни.

Тарантул

Особенно "Чё" понравилась)))

Владислав

Ну модно Чер. Но будут думать, что Черчилль.

Тарантул

Нет "Чё" все таки прикольнее)))

Фекла Ивановна

Арктогея- Гея, Растяпа- Тяпа, Вася-Василиск (он он, говорят страшен) ... Да берите Вы Скандинавскую мифологию, там полно всякого ))

Фекла Ивановна

Цаца, Фифа ))

Тарантул

Благодарю)

Сестрица Аленушка

Лилит уже предлагали? Демон Лилит — это одна из первых демониц, жена самого Люцифера и мать всех демонов😊

Тарантул

Благодарю😊

Лирик

мою домашние называют Белкой, полное имя Белатрикс, в честь звезды. ещё можно Вита -жизнь и либитина- смерть

Тарантул

Благодарю)

Идальго

Калипсо! в древнегреческой мифологии прелестная нимфа острова Огигия... ну а сами укоротите... )))))))))))

Тарантул

Благодарю😊

Идальго

😉

Серёжа

может тогда Денница? а уж сокращайте как хотите, просто в том же ключе, это имя Люцифера до "падения")

Тарантул

Благодарю😊

Ел
Елена

муська, это сокращенное от мусинда, мотька, сокращенное от матильда, тоська, сокращенное от тосинда

Тарантул

Благодарю)

Дмитрий Gooner

Касикандриэра — демоница власти и супруга правителя Ада Люцифера. сокращение придумайте сами))

Тарантул

Благодарю)

Дмитрий Gooner

не за что) Люся и Кася))

Lena Mariupol

вапя-сокращенно от Вампир,Воля-сокращенно от Воланд.А пол кошки Вы все-таки не написали)))

Тарантул

Кошка...

Lena Mariupol

Уже нашли имя?))

Тарантул

Да...

Тарантул

А ы хотели еще что-то предложить???

Артём

моя подруга назвала свою Бек (сокращённо от "Бегемот", тот который у Булгакова.. в свите)

Тарантул

Это не просто чёрный кот(у Булгакова),это демон...

Артём

ну так вот, как раз в том же духе, что и Люцифер

Тарантул

Ага)))

Konstantin Kling

Оригенально.. Люся люцифер 😂😂 назови черную кошку снежок)) от Снежана 😉😀

Тарантул

Благодарю)

Наташенька

Бася...(сокращенно от Бастинда...ведьма из книги "Волшебник Изумрудного города")

Тарантул

Благодарю)

Ernest Akimov

Хрень. Вот для вашей кошки имя... Да и сами вы не в уме. Детей ещё назовите так.

Отец Андрей

Я ещё раз говорю, у Словян это почти ничто

Ernest Akimov

Дааа? Ну назовите шайтаном, у словян это тоже не что.

Тарантул

Я подумаю над этим)))

Ernest Akimov

Да, конечно! А вы простите где живёте? В каком городе?

Отец Андрей

Долеко от вас

Екатерина

Мою кошку белую тоже звали Люсей, но не от Люцифера. Но злая была как черт!)))

Тарантул

Это она в него...)))

Екатерина

Возможно...)

Тарантул

Да по-любому)))

Наталья Харина

Назовите Ангел, сократите до Анже. На противопоставление. Так интереснее!)

Тарантул

Вообще-то Люцифер архангел,а это покруче ангела!!!

Наталья Харина

Гавриилом назовите тогда!)

Тарантул

У меня кошка

Наталья Харина

Сложнее!)

Тарантул

Вот именно поэтому здесь и появился мой вопрос...

Наталья Харина

Адой?

Тарантул

Благодарю)

Николай (Msk)

у меня чёрный кот , живёт у тёщи, зовут "марсоход" (марсик, маська, хулимяу)

Тарантул

А у меня она пока "Дура шерстяная"))))))

Николай (Msk)

ну и нормально )))) хулимяу тоже же подходит ))))

Тарантул

)))

Николай (Msk)

Люцифер ? Назовите "Para bellum"

Тарантул

Благодарю)

Николай (Msk)

мдя, диплом художника дизайнера (не основной) и иностранные языки расширяют кругозор и мысли, но что то в зарплате не прибавляется (

Тарантул

К сожалению это так(((

Мария

Мифистофелем назовите. А ласково сократить можно,как фантазии угодно

Тарантул

Благодарю)