Денис Мацюк

Хотите избавиться от иллюзий?

Ответы
Мария Ивановна, 1970

а можно, пока не совсем ото всех? а то как-то тошно жить...

Денис Мацюк

Хорошо и плохо - это иллюзии.

Ирина

а вы хотите избавить всех от иллюзий?)

Денис Мацюк

Всех невозможно, и не зачем. Твердолобые всегда в большинстве.

Надежда Воробьёва

нет с ними проще жить и интереснее

Кристина Ангелова

Нет. Она делает жизнь интересней!

Ал
Александра

я не страдаю ими) наслаждаюсь)

Екатерина Дружинина

ну они иногда не помешают)

Raushana .............

да ооочень сильно хочу...

Денис Мацюк

Все положительные и отрицательные эмоции, хорошо и плохо - это иллюзии.

Екатерина Звягина

У меня их нет))

Денис Мацюк

Тогда почему, если убрать одно - исчезает другое. Разве оно не иллюзорно?

Екатерина Звягина

Они никогда не исчезнут)и убирать ничего не надо,именно Вселенская гармония держится на балансе добра и зла)

Денис Мацюк

А если убрать добро и зло - вселенна рассыпется?

Екатерина Звягина

Появится дисгармония в мире

Денис Мацюк

Если убрать зло, появится дисгармония?

Ксения Долматова

у меня их нет

Денис Мацюк

Видишь звёзды на небе? Вокруг них вертятся миры. В каждом мире живёт разум. Много разума. От микроба до звезды, всё разумно, всё имеет мышление. Пусть не такое как у нас, но они живые. Это всё фрагменты Бога, создателя вселенной иллюзии пространства-времени.

Ксения Долматова

это понятно, просто нужно ли нам это? все скрыто и где-то в недосягаемости. а в настоящем есть мы. наши родители, дети, друзья.....

Денис Мацюк

Это ограниченный фокус мышления.

Ксения Долматова

интересный ты!!! и на сколько ты продвинулся в данном вопросе?

Денис Мацюк

Очень далеко. Хочешь узнать полёт мыслей, почитай мои комментарии, поотвечай на вопросы. Ещё в друзьях Элоиза Гель, она тоже мыслит. У неё на стене комментарии к вопросу от Анны Субочевой, там тоже есть весёлые умности.

Оля Демешко

У меня их нет

Оля Демешко

Это когда ты работаешь на работе, а твой директор тебе мозг не выносит=)

Денис Мацюк

То, что твой директор выносит тебе мозг - это иллюзия.

Денис Мацюк

А я скажу. Иллюзией является твоя реакция на внешнюю ситуацию. А внешняя ситуация является реакцией на твои реакции, отношение к происходящему. Это зеркало. Ты сама создаёшь себе иллюзию страдания, и обманываешься, что иллюзий нет.

Аселя

у меня их нет

Денис Мацюк

У тебя бывает плохое настроение, раздражение?

Денис Мацюк

Что такое плохо, а что хорошо?

Зарина Джаруллаева

У меня их нет

Денис Мацюк

Как думаешь, бывают ли в жизни плохие вещи?

Денис Мацюк

Значит, ты обманываешься, что у тебя нет иллюзий.

Irina Soroka

Уже

Денис Мацюк

Как думаете, что такое хорошо, а что плохо?

Irina Soroka

Солнце в небо-хорошо!!!! А вот тучки-плохо!!! 😛

Денис Мацюк

Когда на солнце +50 неделю, то от тучки не откажешься.

Irina Soroka

Вот вы сами и избавляетесь от иллюзий

Елена Янголенко

да

Денис Мацюк

Хорошо и плохо - есть только в субъективном суждении. Это иллюзии, и они выстраивают программы, которые управляют людьми.

Самира Самира

Да

Денис Мацюк

Просветление - есть осознание иллюзии как иллюзии. Политика, войны, ограничения, привязанности, страх, гнев, любые отрицтельные и положительные эмоции, плохо и хорошо - это иллюзии.