Галина

Чужая Душа – потёмки... Но как много любителей лезть в эти потёмки и как мало тех, кто стремится зажечь там свет…

Ответы
Сергей Рябков

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан.1:9-15)

Валерий Варченко

вначале интересно,что там скрывается за этими потёмками,оказывается ничего,так зачем там зажигать свет? что бы все видели?

Галина

А если есть что зажигать,то почему и не зажечь?

Валерий Варченко

действительно!

Галина

Вот и надо зажигать пока есть что

Валерий Варченко

правильно!

Галина

Удачи вам!!!!

Валерий Варченко

спасибо! взаимно!

Галина

Удачи вам!

Nora

не возможно зажечь свет в чужой душе- только она сама должна поработать и заслужить..этот самый свет..

Галина

Возможно

Roman Murzabaev

УВИДЕВ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ - НЕ ЗАВИДУЙТЕ. ОНИ ПРОШЛИ ВСЁ ТОЖЕ ДЕРЬМО ,ЧТО И ВЫ…
ТОЛЬКО НЕ СЛОМАЛИСЬ..

Галина

Согласна

Roman Murzabaev

)ЖИЗНЬ –ЭТО СПЛОШНЫЕ МГНОВЕНИЯ. ДОРОЖИ ИМ…МГНОВЕНЬЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ И УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ

Галина

логично рассуждаете

Roman Murzabaev

так грустно-же..)

Галина

Ну почему же.Это просто рассуждение

Roman Murzabaev

ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ВЫСКАЗАТЬ ВСЁ,…НО ВРЯД –ЛИ ЭТО ПРИВЕДЁТ К ЧЕМУ-ЛИБО ХОРОШЕМУ..)

Галина

Возможно

Геннадий Сетюков

Я боюсь темноты. Залезешь,зажжёшь свет, а там такое вдруг! Нуу... нафиг. Наше дело- сторона

Галина

Забавный ответ.Спасибо!

Валерий Спиридонов

А вы как хотели? Чтобы кто-то пришёл и просветил? Помните: ваша судьба в ваших руках...

Галина

Учту.

Will Smith

Очень смешно, когда псевдо умные люди пытаются это делать на спрашке

Николай Ходосевич

Я уважаю других людей и стараюсь без их согласия в их душу не лезть

Галина

Похвально

Лана*Свет

только сам человек может что-то делать в своей душе. больше никто.

Галина

Спасибо за ответ!

Юрий Шкворенко

стремящихся зажечь свет много - просто они редко попадаются! 🌷

Галина

логично 😊

Александр Рунаев

В замурованные души не пробиться,тогда как можно её осветить?

Галина

удаётся иногда.Было бы желание

Александр Рунаев

Галя,было не раз и не два,когда очевидно,что человеку плохо и очень хочется,быть полезным,но нет,человек говорит,что о личном не рассказываю ни кому и душу не раскрываю.Возникает вопрос:Что значит раскрыть душу?

Галина

Это как освободится от негатива наверное.

Александр Рунаев

Однако,странно,жить с заштореными окнами и уповать на отсутствие солнечного света

Галина

логично.согласна.

Александр Рунаев

Спасибо

Галина

Всего вам хорошего!

Георгий Бакланов

Да Галина,ну тебе наверно ненадо зажегать свет

Галина

Я сама это делаю.

Георгий Бакланов

Мужчина который рядом находиться должен это делать

Галина

Я о других людях-близких.

ночь лунная

ну пусть лезут.Травматологам будет на что жить

Галина

Классно ответили.Спасибо!!!

Галина

😉

Ѻлегъ

плохо, если потемки. надо самому зажечь свет...

Галина

так пока свет горит.Просто интересно послушать других.

Ѻлегъ

так и жить с оглядкой на других, тоже не айс

Галина

А причём тут оглядки.Я вполне самодостаточный человек со своим чувством собственного достоинства. Это же общение.

Ѻлегъ

Галя, Вы меня извините, но человек действительно самодостаточный не заострил бы внимание на моих словах. а про общение, Вы правы, человек создание социальное и ему жизненно необходимо общаться

Галина

А я не заострила,а парировала на ваш ответ с замечанием.

Ѻлегъ

😉

Галина

😉 Принимается лукавство.

Валерий Иванович

Да, любителей много, а настоящих друзей мало

Галина

Это так.

Галина

👍

Владимир Герасимов

Стремятся зажечь все, но не каждому УДАЁТСЯ.

Галина

Это так.Спасибо за ответ!

Владимир Смирнов

и не говорите,лезут,и, еще с немытыми ногами.

Галина

И такое бывает.

Вячеслав Мамкин

Душа раскрывается для того, кто ей по нраву

Галина

🎅 🎄 🍻

Вячеслав Мамкин

счастья!

Галина

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина

ОК!

Александр Аношин

подлые и трусливые людишки боятся света

Галина

И замечательно.Всего вам наилучшего!

Александр Аношин

что, уже приехали? ну и вам того же

Галина

Я просто пожелала вам

Александр Аношин

а я вам

Галина

Поняла. Спасибо!

Nikola Mahkov

много любителей и в душу и в постель...

Галина

Интересное мышление.

Nikola Mahkov

😀

Галина

😉