Саида (Samarkand)

Во время ареста Иисуса один, из бывших с ним, попытался защитить учителя — выхватил меч, кинулся на одного из слуг первосвященника, пришедших арестовывать Иисуса, и отсёк ему ухо. Но Иисус убедил его не оказывать сопротивления. Известны слова Иисуса, изменившие решение его последователя сопротивляться..Что ИХ сказал?

Ответы
Володя

Петр возми меч и вложи в ножницу ибо сказано кто с мечём придёт от меча погибнет....

Ильдар

Помню что Петр заступился

Ильдар

Но он же потом три раза отрекся

Саида (Samarkand)

люди слабы ...под страхом смерти

Maks Im

зачем такие сложности

Александр Аленин

Вам это очень важно?

Саида (Samarkand)

да . это мой любимый полубог

Александр Аленин

Как говорят люди моей профессии, надо подумать

Саида (Samarkand)

хмм ..подумать рекомендуется всем ..но что у вас за профессия?

Саида (Samarkand)

Veritas nihil veretur nisi abscondi

Саида (Samarkand)

я никогда не выполняю своих обещаний