Елизавета Вадько

Всю свою жизнь наблюдаю в людях стадность. Такое чувство что личностей единицы. Может я просто слишком требовательна к людям?

Ответы
Atp Nikopol

слегка спутаны понятия. личностями, по-сути, являются все. другой момент, что человек - существо социальное и поэтому стадные инстинкты для него часть жизни. те же люди, которые выбиваются из стада просто асоциальны по разнообразным причинам. это вовсе не говорит об их исключительности.

Александр Калганов

да ты просто высокомерна и считаешь себя личностью когда каждый человек думает также и про тебя у всех свои не достатки и люди с ними живут при этом не обращая на тебя внимания поэтому ты и зльшься мой совет улыбайся чаше людям и люди будут улыбаться тебе

Елизавета Вадько

А я и улыбаюсь на все 32 зуба. Ты меня неправильно поняла. Коллективизм во имя добра мне не мешает, а вот злобные гаденыши объединившиеся в стадо могут много чего натворить. Я об этом. И у меня есть с кем поговорить, я ж не всех под одну гребенку. А вот про высокомерие ты завернула. Я больше добрая, а доброту люди принимают за слабость

Александр Калганов

соглашусь со всеми вашими довадами но все таки мы же можем любого человека остановить и поговорить с ним что жизнь прекрасна и люди ,дети это дар свыше и что надо жить а не грызьца друг с другом

Елизавета Вадько

Поговорить можем. Но не все захотят слушать. К сожалению, повторюсь, что добро принимают за слабость. Потому обычно идут за как им кажется более сильным. А сильные бывают ох как непростые. И когда я это вижу, то откровенно не понимаю. Хочется сказать тому кто идет за таким -ты что не видишь? Он делает зло твоими руками свои оставляя чистыми

Александр Калганов

я вас понял на кокую это тему разговор в мире всегда буде битва между добром и злом

Сергей Богатов

Иногда стадность путают с общинностью и коллективизмом.Хотя,если брать в контексте-"У соседа машина,и у меня должна быть машина",то Вы правы.А нужна машина или нет,главное,чтобы как у всех.Это точно стадное чувство.

Елизавета Вадько

Спасибо и за ваше мнение. Да вы правы это стадное чувство так же. Но меня больше бесит другая ситуация. Когда стадом накидываются на одного человека толи морально толи физически -не важно. Но тем не менее

Сергей Богатов

Согласен-это уже как-то даже не по-стадному,а по-шакальи.

Елизавета Вадько

Вот вот. Когда человек хочет машину как у соседа, это становится нормальным, если зависть сподвигает его пойти и заработать на такую же. Но когда люди объединившись в стада калечат жизни людей как морально так и физически -этого я понять не могу, как ни пытаюсь

Сергей Богатов

Это бесспорно одно из худших качеств-издеваться толпой над одним человеком.Как стая шакалов.

Bлaduмиp

В нелегкие времена всегда так было, а вот будет в стране стабильность, уважение, прозрачность намерений сразу все станут личностями... стадо хорошо для безнаказаности поступков ...

Елизавета Вадько

Согласна

Ярослав Покровский

Или вы ищите стада забывая, что стадность - тоже одно из проявлений личности. В конце концов стадность в одних областях часто не мешает самостоятельным выводам в других областях.

Ярослав Покровский

Тогда стоит сменить коллектив: такое встречается только в коллективах с плохой моралью. Чаще где-нибудь в банках. Чаще в женских коллективах. В мужских инженерных коллективах полностью отсутствует.

Елизавета Вадько

Єто да.тут больше ничего не сделаешь. Надо менять коллектив. Но меня мучает вопрос -Зачем они это делают? Это что сродни какому то извращению -поиздеваться и выжить человека?

Ярослав Покровский

Для самоутверждения, для возвышения себя за счет унижения других, для создания иллюзии собственной власти... Мало ли глупостей можно придумать.

Елизавета Вадько

Вы правы. Но мне лично страшно осознавать что есть такие люди, и такие коллективы и их много. Так и хочется сказать - " мы же люди, в конце концов, а не стая шакалов"

Ярослав Покровский

Поэтому я и говорил в начале: "Соберите себе свое окружение, которое будет поддерживать вас и смотрите на него." Каждый живет в том мире, который построил вокруг себя. Я уже со школы не видел таких людей. А если они и встречались мне - достаточно было их игнорировать и они успокаивались. Я инженер и среди инженеров, ученых, монтажников, учителей, лингвистов, переводчиков и бухгалтеров (вроде я больше ни с кем не общался) такого отношения не встречал ни разу, поэтому удивлен такой трактовке стадной агрессии.

Георгий Успехов

Личностями рождаются единицы,развиваться в личность-занятие не простое,а пользоваться общепринятыми нормами и следовать моде,что может быть проще?!

Елизавета Вадько

Тоже мысль 🙂

Lanberri

Стадность - это нормально. Это инстинкт. Все время тоже это раздражало, теперь подумалось: напрасно, наверное. Против инстинктов идти вредно))

Белая Тигруша)

нет, просто вы правильно заметили. люди бояться выразить своё мнение, по-этому соглашаются с обществом или же просто не имеют своего мнения

Сергей Казак

Выдающихся личностей единицы это кто выдался и успел задуться пока остальные менее выдающиеся , но страшно зависливо-коварные его ищут

Елизавета Вадько

Я к любому мнению отношусь с уважением. К вашему тоже. Правду никто не любит, поэтому мне не привыкать. Всего хорошего

Злой Дядька

у меня такая же проблема... даже эксперимент делал. Стоишь на светофоре,красный свет,и начинаешь движение,и все толпой за тобой едут)

А7
Айя 77777

...то же наблюдаю, а что делать....не всем дано...раздражает...думаешь чего боятся, возможна им так комфортно, природа-темперамент

Andrey Perminov

К сожалению Вы правы. Коллективы встречаются крайне редко, обычно стадо. А личности могут быть только в коллективе.

Rain Man

Природа такая, человек сугубо социальное существо, но при том, каждый человек, по своему индивидуален. Парадокс))

Шарани Абуев

Такое конечно есть в людях , но и слишком требовательным тоже не стоит быть, ведь ни кто ни кому ни чем не обязан .

Серый Серый

требовательным лучше быть к себе. как сказал серафим саровский, спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи.

Оксана Бондаренко

Я тоже так считаю. Действительно очень горько наблюдать стадное общество. Боязнь иметь свою точку зрения.

Игорь Москвичев

А что-ж Вы со стадом-то общаетесь. Графьев здесь нет. Обратитесь в благородное собрание..., опять-же стадо...

Ирина Халенко

Почему,собственно, стадность- это плохо? А если бы все были Личностями,то было бы большое стадо личностей?

Андрей Шульга

Зачем тебе все люди?
Личности притягиваются, и проблема найти людей, близких по духу, только в голове.

Андрей Стариков

Стадность это свойство любого общества, посмотрите на это свойство с другой стороны и пользуйтесь...