Лукас Шакал

Несмотря на насмешки, и поверхностный взгляд. Многие кинофильмы, имеющие под собой книжную основу, вносят свой вклад в фонд мировой культуры. Тот, же "Терминатор" или "Чужой", есть сплав сценариев, но никак не имеет книжной основы. А вот "Властелин Колец" или "Гарри Поттер", данные фильмы, имеют свою вселенную с своим миром, языками и обычаями.

Ответы
Ла
Лариса

Гарри Поттера не читала. Смотрела только. А вот Толкин мне попался ещё маленькая была. Читала, оторваться не могла. Ночью под одеялом с фонариком. А когда вышел фильм Властелин Колец, он стал моим любимым. Сильмариллион прочитала уже после фильма.

Максим Jw

Терминатор" имеет свою вселенную с своим миром, языками и обычаями.

Лукас Шакал

неа

Максим Jw

Аргументы?

Лукас Шакал

язык тот же, обычаи те же, лор и бэк данной вселенной не отличается от нашего мира.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я слышал, что даже где то приподают эльфийский язык

Лукас Шакал

я как-то учил основы квенди

Алексей Горталов

Смотри "Красный барон" и всё пройдёт

Лукас Шакал

не смотрел

Алексей Горталов

Классный фильм