Пп
Ппло

замечательная тема-прибавка пенсионного возраста..мы оказывается стали лучше и веселее.женщинам-8 лет прибавить.они ведь живучие...а ваше мнение?

Ответы
Fedor Shkenev

Да вовсе они там с ума посходили... Сначала растащили-просрали весь Пенсионный Фонд, а теперь-"Денег нет-но вы держитесь"... Но-если честно-я никогда не верил в пенсию-"Ты сейчас поработай-а мы тебе потом... уххх как насыплем!" Ога... Мне-то самому на пенсию наплевать-обойдусь, но за людей-обидно

Гадкий Койот

Если хотите пенсию, как в Европе, то маловато будет. Если хотите равноправия, тоже мало. Хотите, чтобы у работающих вычитали 70%, а пенсии при этом были меньше прожиточного минимума, требуйте снижения пенсионного возраста. PS реакция на этот вопрос чётко разделяет людей на умных и неумных.

Галина Смирнова

Многовато,конечно.Не у всех здоровье одинаково крепкое.Кто-то и до 55 еле тянут.Надо просто не ущемлять в деньгах тех,кто может работать пусть получают и з\пл. и пенсию. Я работала до 60 и скажу,что сноровка в этом возрасте уже не такая,появляется невнимательность ,медлительность.

Улугбек

Было бы разумнее, провожать на пенсию не по возрасту, а по состоянию остаточного уровня трудоспособности....Неразумно держать на работе выработавшегося доходягу и напсильно увольнять на пенсию трудоспособного работника

Улугбек

Какие же "умники" орудуют в министерстве труда???

Пп
Ппло

никому никто не нужен.только деньги выжить.

Улугбек

Не может быть....🤷‍♂️

Julia Schönknecht

Что бы пенсии платить надо, что бы достаточно людей платили в пенсионный фонд! Иначе нечем платить! Продолжительность жизни растёт . Старики получают дольше пенсию.

Улугбек

А, вот, когда с тобой-здоровым и жизнерадостным "карабкается" до пенсионного возраста ветеран Отечественной войны или ветеран труда с пошатнувшимся здоровьем, то всё смотрится совсем иначе... Многие из таких бедалаг умирали почти сразу по выходу на пенсию...

Григорий

на счет живучести верно-у нас в дачном кооперативе одни пожилые одинокие женщины-сидят и одни только разговоры-...мой уже 15 лет как умер... а мой 7----мужчин пожилых нет совсем-а на пенсию нам в 65 идут разговоры что еще добавят

Пух

Не выгодно кормить рты, которые ничего не делают. Так смотрит на пенсионеров государство и жиды. Да и чем больше проработает в таком возрасте человек, тем меньше проживет потом на пенсии. тоже выгодно.

Александр Юрьевич Бондаренко

А почему обсуждают только сроки, а не то, например, что в стране просто нечего делать и работы реальной нет... Или о нарушении трудового договора, что вполне, по конституции, можно обжаловать в суде

Александр Юрьевич Бондаренко

Тогда почему горе-провокаторы выводят людей под дубинки, а не обращаются в суд

Александр Юрьевич Бондаренко

А зачем мы им в суде? Они тоже будущие пенсионеры, тем более что коллективные иски суды не принимают

Не Выясняй)

Женщины и в самом деле дольше живут. Но шли бы они на хуй со своим поднятием пенсионного возраста. Мне то по хуй. Я не до живу и до стандартной. Но вот то что бате подняли на 3 года меня злит.

Па
Павел

Это просто... Работать некому, даже гастерам. .. А платить работникам не хотят, или не дают. .. Поэтому в приказом порядке заставляют работать за копейки... Кстати , уже зеков припахали. ..

Андрей

Будят нас, а мы всё пытаемся ещё минуточку, другую, протянуть мгновения сна. Хотя уже действительность врывается в морок сна и наслаиваясь, образует кошмары.

Nиколаy

Чего там, все эти гендерные привязки уже давно устарели! Предлагаю приравнять пенсионный возраст сразу к цене на бензин. Где-то в районе 100 руб./литр.

Пп
Ппло

ура....6 лет будем жить так.

Nиколаy

Да вы оптимистка) Там ещё одна рокировочка, потом другая, лица будут разные, а суть - одна

Пп
Ппло

а что я могу изменить?ничего...сдохну не дожив до 63.при нашей медецине.я оптимист.сволочи.русский народ истребляют

Nиколаy

Сволочи, но им ещё прилетит обратка, рано или поздно. А мы можем лишь долго жить, но не благодаря медицине, а вопреки. И вы можете многое, раз уж Интернет освоен, остальное - пустяки)

Пп
Ппло

6 лет терпеть.потом что то изменится.

Nиколаy

Ага, как говорил один герой одного многосерийного фильма: "Всё будет очень хорошо. Если не наоборот. Тогда всё будет очень плохо" )

Петр Тарасов

----- пенсии совсем отменить, каждый сам откладывай деньги на старость, срок работы не ограничен, остаются денежные выплаты инвалидам 2 и 3 гр

Михаил Бердников

они стали моложавее, такие добрые, прекрасные, не стареющие ни душой, ни телом!!!но это не касается матерей, имеющих 5 и более детей

Ин
Инна

Да расстроилась, конечно. Хотя мне прибавят 3 года. Но всё равно это получается, что государство лишает меня примерно 500 тыс. руб.

Максик Ласковый )

У девчат украли по два миллиона рублей, у мужиков от 500 000 до 1,5 миллионов. Вам просто никогда не вернут ВАШИХ КРОВНЫХ денег!

Максик Ласковый )

Я вообще не вижу смысла честно, по белому работать на это государство.

Максик Ласковый )

Лучше купить на съэкономленные деньги недвижимость или акции за бугром.

Nikas Juozaitis

"Жить стало лучше, жить стало веселей. Шея стала тоньше, но зато длинней". Так еще при Сталине говорили. Ничего не меняется...

Владимир Ефимов

Если длительность жизни приблизится к 80, то выходить на пенсию в 55 будет для всех накладно, да и муторно жить без дела.

Виктор М

тут дело в деньгах=отчислениях пенсионных, люди зарабатывают накопления а умерев день государство забирает себе

Леонид Музафаров

Я считаю что в идеале каждый должен сам решать когда выходить на пенсию, а минимальный возраст оставить тем же.

Сергей Сергей Журавов

по статистике женщины в России. после ухода на пенсию живет 26 лет. а мужчины после ухода живут 8 лет...

Сергей Сергей Журавов

ну из за вас пьем. вы требуете. а у нас нет возможностей...

Пп
Ппло

хорошая позиция-обвинить всех.вы очень любите себя.

Сергей Сергей Журавов

три раза был женат... и если не пить можно сойти с ума...

Пп
Ппло

вы любите только себя.поэтому столько браков.ищите мамку.которая сопли вам будет вытирать

Сергей Сергей Журавов

не буду. они мне не идут...