Марина

Когда Адам познает добро и зло, то он станет подобным Богам. И тут же умрёт в раю , а где он тогда возникнет? И как это выглядит?

Ответы
Кот Кот

Уйдёт из сна он в хладную пустыню
Под ярость бурь уйдёт совсем ногой
И будет в боли мучать я отныне
Побитый всем.. С едва живой душой
Плоды испробобав от сладкой девы Евы..
Запретные плоды, добра и зла
Тогда поймёт. Что был то шаг лишь первый..
В дороге что его... Ждала..

He
Helen

Класс

Владимир Ляпин

Да ничо он не познал и не умер. Просто покатил на Бога: "Это ты ведь дал мне эту бабу". Нет, чтоб покаяться: "Прости, Господи". И был изгнан из Рая. И трудился в поте лица. И детей они наплодили. И жили долго.

Александр

Чтоб стать подобным, ему надо было ещё с древа вечной жизни грушу сожрать, а так фигушки, согласно плану был депортирован на просторы сей планеты вместе с бабой евонной, воду мутить добрым людям.

Марина

Если Ешуа это Сатана, то неподчинение ему это и есть самоу стать Богом и получаешь Землю))

Александр

Ну да. Урок такой, как любимому дитю - хочешь по-своему? Умный что ли? Ну давай, коли так. Вон розетки, спички с бензином, колюще-режущие, на отдельно взятом фрактале вселенной, дерзай. Как лбом в стену упрёшься, вертайся взад, за парту. Будем учить, как надо.

Александр Шульга

Так Адам и Ева умерли смертию, лишившись подсознания, а значит и человечности, оставшись демонами. Не ведающий ни зла, ни добра, это полный дебил, которому можно повесить любую лапшу.

Александр Шульга

РЕ-ЛИГ(а)ИЯ -где РЕ -это восстановление или повтор, ЛИГА - союз или объединение = восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами. И вот я подумал, зачем попы присвоили это слово в свой лексикон, ведь оно не имеет отношения к вероисповеданию. Я бы поюморил, но тема больно серьезная.

Марина

Они контролируют, чтобы рабы не вспомнили ничего.

Александр Шульга

Куда мы денемся, всё вспомним и оценим, куда нас завели.

Марина

95% времени стирают, так наверное система отлажена)). Как только где-то проявится лженаука так присекают.

Че
Человек

Верхушек нахватались. Хотя бы прочитайте 2 главы Бытия и познакомитесь с этой историей которая произошла в Эдеме 6000 лет назад.

Че
Человек

Откуда этот мусор где вы это прочитали?

Марина

Или я недееспособна и делигирую полномочия Яхве и полностью подчиняюсь или не подчиняюсь и становлюсь сама себе творцом.

Марина

🖼

Че
Человек

Творец живет вечно а вам это не грозит.

Марина

Я вспомнила лет 400, мне друзья пробольше рассказали, но видимо там перевоплощение я уже не помню. А вы сколько вспомнили? Я ж и ищу таких же)). И жить вечно это не привелегия это называется : "оставь надежду всяк сюда входящий".

Неголубой Огонёк

наоборот...избавив свой ум от разделения на то и это, плохое и хорошее. правильное и неправильное, Адам ощущает то, кто ОН есть

Марина

Я есть хорошая мантра, мне очень помогла

Неголубой Огонёк

у каждого своя практика

Ѻлегъ

когда Адам вкусит яблоко - он станет человеком ...но, человеком ущербным, у него не будет Совести 🤷‍♂️

Марина

У Богов её тоже нет. Творят как им хочется

Ѻлегъ

Марин, ты ошибаешься

Тамара Гончарова

Марина, это равноценно тому, что ребёнок говорит - Хорошо взрослым, они делают, что хотят! Вот и Вы о Богах того же мнения.

Александр

Гыгыгыгыгы...Совесть - это совместная весть, а с кем вместе - то? так что Марина права, нет у них ни стыда, ни совести. Оно им ни к чему.

Ѻлегъ

совместно с Пращурами, Александр

Марина

Бог сам себе пращур.

Александр

Тем паче, что ошибок не соаершает, не косячит, на кой ляд богу совесть-то?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вначале подумал, что вопрос религиозный. Но, когда дочитал до конца, понял, что это из топологии.

Марина

Ага)). Топологи правда отрицают такие тропы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Марина, Вы филолог? "Троп" в филологии - несколько другое.

Марина

Спасибо узнала. Троп (от др.-греч. τρόπος «оборот») —

Андрей Акбаров

Никак не выглядит, нет его, сочинили в храмах древней иудеи еще не познав происхождения чел-ка

Марина

У вас в роду шамана нет? У меня есть одна прапр.... селькуп и по моему у меня началась шаманская болезнь.

Марина

жаль)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

никем он не станет эти слова Адаму и Еве внушал Сатана в образе змея в Эдемском Саде.

Марина

Змей явно против творить в тихушку)).

Марина

нее он хочет признания.

Александр Шульга

Предлагаю прочесть именно про это, христианский апокриф - "Тайная книга Иоанна". Это беседа Иоанна с Христом, где Христос повествует настоящую картину, кто такой змей-человеческий юноша - Яхве - Иегова, кто создал демонов - Адама, Лилит и Еву, кто кого раскупоривал и что вышло, а главное, можно понять, почему такую книгу нельзя было включать в библейский кон и что люди УЖЕ!!! были на многих Землях, а иначе первенец Евы Каин, не смог бы украсть на Земле-Нод человеческую женщину себе в жены.

Владимир Жиров

Адам - вымышленный персонаж первосвященниками. Не было Адама у Творца.

Игорь

В раю по определению не умирают. Просто спускаются на грешную Землю.

Игорь

Обнулить можно всё, что угодно. Но смысл игры именно в опыте.

Марина

В опыте души. У меня подруга к примеру интуитивно чувствует подставы я так не умею.

Игорь

У нее в опыте видимо гораздо больше подобных ситуаций.

Марина

Даже если это нужные ей курсы на ашину или экзамен, а на тонком плане совсем другое, то она не идёт. Ая попадаю постоянно.

Игорь

У каждого свои таланты

W Ser G

подобным..это главное что заложено в смысловой нагрузке..

Марина

Ну да)) среди Богов ещё прижиться надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 3:19

Николай Смирнов

Увидим.

Денис

да ну

Марина

ага)