Галина

В каких фильмах играла Любовь Орлова ,звезда кино СССР ?

Ответы
Pələng

Год Название Роль
1934 ф Петербургская ночь Грушенька
1934 ф Любовь Алёны миссис Эллен Гетвуд, жена американского инженера
1934 ф Весёлые ребята Анюта
1936 ф Цирк Марион Диксон
1937 кор Наш цирк Марион Диксон
1938 ф Волга, Волга письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»)
1939 ф Ошибка инженера Кочина Ксения Лебедева, сотрудница авиационного института
1940 ф Светлый путь Таня Морозова («Золушка»)
1941 ф Боевой киносборник № 4 письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»), ведущая сборника
1941 ф Дело Артамоновых танцовщица Паула Менотти
1943 ф Одна семья Катя
1943 док Каспийцы Имя персонажа не указано
1947 ф Весна актриса Вера Шатрова / учёный Ирина Никитина
1949 ф Встреча на Эльбе Джанет Шервуд, журналистка
1950 ф Мусоргский Юлия Фёдоровна Платонова, певица, прима Мариинки
1952 ф Композитор Глинка Людмила Ивановна, сестра композитора
1960 ф Русский сувенир Варвара Комарова (мисс Барбара)
1963 док Мелодии Дунаевского Имя персонажа не указано
1974 ф Скворец и Лира Людмила Грекова («Лира»)

Галина

Спасибо !!!

Галина

Спасибо за подарок

Санбай Манибай

Год Название Роль
1947 ф Весна актриса Вера Шатрова / учёный Ирина Никитина
1934 ф Весёлые ребята Анюта
1960 ф Русский сувенир Варвара Комарова (мисс Барбара)
1934 ф Петербургская ночь Грушенька
1949 ф Встреча на Эльбе Джанет Шервуд, журналистка
1943 док Каспийцы Имя персонажа не указано
1963 док Мелодии Дунаевского Имя персонажа не указано
1943 ф Одна семья Катя
1939 ф Ошибка инженера Кочина Ксения Лебедева, сотрудница авиационного института
1974 ф Скворец и Лира Людмила Грекова («Лира»)
1952 ф Композитор Глинка Людмила Ивановна, сестра композитора
1936 ф Цирк Марион Диксон
1937 кор Наш цирк Марион Диксон
1934 ф Любовь Алёны миссис Эллен Гетвуд, жена американского инженера
1938 ф Волга, Волга письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»)
1941 ф Боевой киносборник № 4 письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»), ведущая сборника
1941 ф Дело Артамоновых танцовщица Паула Менотти
1940 ф Светлый путь Таня Морозова («Золушка»)
1950 ф Мусоргский Юлия Фёдоровна Платонова, певица, прима Мариинки

Галина

Спасибо за подробный ответ

Олег Бобров

1934 ф Петербургская ночь Грушенька
1934 ф Любовь Алёны миссис Эллен Гетвуд, жена американского инженера
1934 ф Весёлые ребята Анюта
1936 ф Цирк Марион Диксон
1937 кор Наш цирк Марион Диксон
1938 ф Волга, Волга письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»)
1939 ф Ошибка инженера Кочина Ксения Лебедева, сотрудница авиационного института
1940 ф Светлый путь Таня Морозова («Золушка»)
1941 ф Боевой киносборник № 4 письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»), ведущая сборника
1941 ф Дело Артамоновых танцовщица Паула Менотти
1943 ф Одна семья Катя
1943 док Каспийцы Имя персонажа не указано
1947 ф Весна актриса Вера Шатрова / учёный Ирина Никитина
1949 ф Встреча на Эльбе Джанет Шервуд, журналистка
1950 ф Мусоргский Юлия Фёдоровна Платонова, певица, прима Мариинки
1952 ф Композитор Глинка Людмила Ивановна, сестра композитора
1960 ф Русский сувенир Варвара Комарова (мисс Барбара)
1963 док Мелодии Дунаевского Имя персонажа не указано
1974 ф Скворец и Лира Людмила Грекова («Лира»)

Галина

Спасибо за подробный ответ ,, Будьте здоровы

Галина

Спасибо за подробный ответ ,, Будьте здоровы

Олег Бобров

Спасибо.

Михаил Осташов

Скворец и Лира,Русский Сувенир,Композитор Глинка,Мусоргский,Встреча на Эльбе,Весна,Одна семья,Дело Артамоновых,Боевой киносборник №4,Светлый путь,Ошибка инженера Кочина,Волга-Волга Мой любимый фильм с нею в главной роли) Наш цирк,Цирк,Петербургская ночь,Любовь Алёны,Весёлые ребята и во многих других сценах если перечислять времени не хватит))!

Галина

Спасибо за подробный ответ, будьте здоровы.

Михаил Осташов

не за что читайте больше книг смотрите больше наших совковых фильмов и исторических повышайте кругозор)

Галина

Она оказывается дальняя родственница братьев Орловых, которые помогли Екатерине 2 взойти на престол России

Михаил Осташов

вот умница

...Продукт Системы...

Не пойму таких вопросов, я без всяких там придирок и подстёбов... Зачем спаршивать и потом ещё ждать через кучу ненужных ответов(типа данного 😉) , спрашивать то, что в пару кликов в Гугле можно...

Алексей Генералов

Ну, я полагаю в немногих, если сравнивать с современностью и почему-то в комедиях. Не могу вспомнить ни одной серьезной героини кроме "Светлого пути".

Галина

Вспоминайте- Весёлые ребята...

Алексей Генералов

Да, с Утесовым. Немного помню, те которые смотрел. Цирк, Весна, Светлый путь, Волга-Волга. Остальные просто не знаю, потому что видел. Видимо они не получили широкого проката.

Галина

Ну вот видите, как много вспомнили, спасибо!!!

Сергей Богатов

В каком-то фильме,не помню название,даже шпионку играла."Весна","Цирк",самые ее известные роли."Скворец и Лира"-там она в роли разведчицы.

Галина

Хорошо

Сергей Богатов

Забыл ее роли в "Веселых ребятах" и "Волге-Волге".

Галина

Вспоминайте потом напишите

Сергей Богатов

Вряд ли,больше не видел фильмов с ее участием.Но наверняка фильмография знатная.

Галина

Загляните в интернет

Сергей Богатов

Спасибо,погляжу.

Изо_Льда)

Волга, Волга, кажется) свинарка и пастух🤔 весна) журчат ручьи пела) цирк)) я из пушки в небо уйду )) и еще не помню

Виктор Шаламов

Во многих хороших - "Весёлые ребята" "Волга-Волга" "Цирк" "Весна", короче во всех фильмах Г.Александрова - её мужа.

Галина

Хорошо, спасибо за ответ

Виктор Шаламов

Последний фильм в котором я её видел - это комедия "Русский сувенир" (1960г.). Режиссёр и сценарист - Г.Александров.

Галина

Хорошо

Пётр Баранник

Зачем это Галине ? С Л.Орловой виделся 1 раз у нее дома. Недолго. Она предложила чай, но я отказался.

Галина

Жаль , что отказался

Пётр Баранник

Это была деловая встреча. Мне можно писать : p_barannik@mail.ru

Галина

Это правда?

Пётр Баранник

Моя почта - строка выше.

Танѩ

Веселые ребята,Волга,Волга,Цирк,Свинарка и пастух,Светлый путь и Встреча на Эльбе.

Галина

Свинарка и пастух, играла Ладынина

Танѩ

Ой..точно..прош прощения 😏

Nikolai Garskov

Сложно сказать в каких только не играла. Все были отмечены печатью ее таланта!)))

Sergey Kashirin

Александров снимал её во всех своих фильмах - Цирк, Веселые ребята и т.д.

Тамара Алексеевна

По моему, что-то связано с весной, может "Весна идет" или что-то похожее.

Борис

Да "звезда кино СССР" А звезды мирового класса у нас были когда нибудь?

Галина

Татьяна Самойлова

Борис

На западе её знали единицы, как самую скромную актрису. Я спрашиваю о наших звездах мировой величины, которых знал массовый зритель мира.

Галина

Полина Польских

Борис

Это кто такая? Хотя, вроде помню, не смешите.

Галина

Её знает весь Мир ,её звали сниматься в Голливуд, а Вы не знаете

Борис

Понятно)

Аптер Пётр Яковлевич

В основном в фильмах своего мужа,Григория Васильевича Александрова.

Галина

Да, это так

Аптер Пётр Яковлевич

Я в этом не сомневаюсь

Рая Мальцева

в советских, многие из которых срежиссировал ее муж Г. Александров.

Галина

Хорошо

Yts - 62

Весёлые ребята, Волга-Волга, Цирк, Светлый путь, Русский сувенир

Галина

Молодец!!!

Yts - 62

Ещё Весна, Ошибка инженера Кочина, и ещё несколько эпизодических ролей

Галина

Хорошо

Ганс Трахенбюргер

извините по имени отчеству не знаю............но 100% видел ...стыдно (

Галина

Веселые ребята

Ганс Трахенбюргер

бутерброд с вареньем ?

Александр Петрович Кудрявцев

во многих. Самые известные ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА ВОЛГА ВОЛГА и Цирк

Галина

Хорошо