Anton Sokolov

В чем смысл оклад прибавили на 11%,а премию убавили на 20%?

Ответы
Пилягина Марина

Смысл в том, что есть постановление, согласно которому работодатель обязан увеличивать зарплату согласно прожиточного минимума. Чтоб соблюдать это постановление, но не увеличивать фонд оплаты труда делают вот именно так

Пилягина Марина

Просто вас много а он один.

Anton Sokolov

Да уж.

Пилягина Марина

Нет правда. У него за все голова болит. Он за все в ответе

Anton Sokolov

Оно и видно.

Мксим Трон

Ха вам платят еще меньше чем ранее -ХА ! Доведу - предположим что вы получаете 100 гр - вам прибавили оклад 11% - 111гр а потом убрали 11% от 111гр - от большей суммы чем прибавили ! 12.21 - Ха теперь у вас зарплата 98.79 !

Anton Sokolov

да уж

Мксим Трон

Вот видишь где хитрость строится !

Anton Sokolov

да, нас всегда пытаются и не только пытаются но дурят всякие эти уроды.

Мксим Трон

Ну если б не дурили то правили бы другие люди !

Anton Sokolov

думаете хуже бы было?

Мксим Трон

Даже не знаю ! Я думаю что сейчас само хуже !

Александр Кузнецов

смысл в том что в отчете верхнему руководству скажут что прибавили, но не скажут что убавили! тебе ничего, а им за то что тебе прибавили премию! ты как всегда в попе а они в шоколаде! смирись!

Anton Sokolov

Че сменятся ип свое надо открывать.

Ольга Тураева

Оклад начислять будут в полном объеме ежемесячно..а вот премию могут и не дать или уменьшить еще))) Хотя, если смотреть правде в глаза, Вы правы, в кошельке от этого нет прибавки.

Anton Sokolov

Вот именно

Лена

Да нет, конечно, смысла. Вот наше высшее руководство со смыслом уменьшило зарплату на 15% и все. И плюс 11% инфляции. Почти на треть реальная упала. Пусть учатся у наших

Вадим Осипов

Не забвай о приземлении!

Лена

Меня поймать обещал один москвич

Вадим Осипов

Это который, который проводит задержания при проведении оперативно-следственных мероприятий? 😄

Лена

Подробностей не докладывал. Но вижу лучше не рисковать

Вадим Осипов

Риск благородное дело!

Оксана Демидова

Привет Антон ! Смысл в том что прибавили, и знают что многие люди дальше ни смотрят следом убавили.По сути осталось на том же месте, а люди молчат. Дела двигаются......

Anton Sokolov

Да везде сейчас видимость работы и показуха

Оксана Демидова

Антон играть на гитаре?

Anton Sokolov

В смысле?

Оксана Демидова

В смысле не правильно написала играешь на гитаре?

Anton Sokolov

Нет,а что?

Оксана Демидова

Хотела спросить совета с чего лучше начать учебу

Nail Diaroff

<3

Елена

им нужно для отчетности. Инфляция, если они не прибавят, то несут большие штрафы, а премию они хотят дают, хотят нет. Премия зависит только от преддприятия

Галина Ли

От перемены чисел сумма не меняется:из одной позиции удалили, эти же проценты по другой позиции прибавили, вся экономическая ПОЛИТИКА!Но главное - ЦЕНЫ!!!

Anton Sokolov

Да!!! Главное как не хватало так и не хватает.

Галина Ли

Соглашаюсь:денег много не БЫВАЕТ!

Светлана Терефе

без оклада вас оставить не могут по законодательной базе, а вот премии лишить -в 2 счёта))) а делов-то перевели в другую категорию -пока все раскусят)))

Светлана Терефе

А вы попробуйте

Anton Sokolov

пригрохнут и все. все кругом боятся пикнуть.

Светлана Терефе

В прокуратуру -пусть они пищат вместо вас

Anton Sokolov

а че прокуратура. все знают где приступники только отпускают их за деньги у нас за них можно че угодно. даже охоту на людей устраивать вместо зверей.

Светлана Терефе

обращайтесь выше в надмуниципальную

Оксана Жук

Смысл в том, что прибавляя 11 %, не убрали премию 12, 13 и т.д. %. Главное, что все осталось на своих местах. Надо смотреть на плюсы.Хотя бы нет минусов.

Лена Четвергова

в том, что ваш оклад не могут урезать поэтому фактически вам увеличилил ЗП,а премию могут вообще не платить.поэтому это хорошо что так сделали

Ольга Пахомова

Видимо, убрали премию, а оклад оставили такой, какой посчитают должен быть с очередным повышением цен и экономическим всплеском.

Anton Sokolov

Инфляция 25% а добавили то,что и отняли 11% сумма в итоге таже самая почти и получилась,что была.

Ольга Пахомова

Ну, я так и думала, так и написала, не озвучила в процентном отношении, но мысль верна

Юлия Juliya

та же ситуёвина..Перешли на новую систему оплаты труда с бОльшим окладом,но стали получать меньше из-за снятых ранее надбавок...

Anton Sokolov

еще бы сначальством поменяться зарплатой и посмотреть как они будут жить на эти крохи.

Юлия Juliya

О,ДААААА!!!! ЭТО МЕЧТА!))

Дмитрий Карабань

В общем это рост зарплаты. НО! Чем больше в процентном отношении премия составляет от оклада, тем меньше прибавка к зарплате.

Ирина Сергеева

Премию ещё не каждый можетзаработать,её может лишится каждый второй,и поделят эти деньги между достойными трудягами...

Anton Sokolov

Электромонтер по обслуживанию высоковольтного оборудования. Выучился и работал холодильщиком еще.

Ирина Сергеева

Ну на себя будете работать,меньше нервотрепки.

Anton Sokolov

Я тоже так думаю.

Ирина Сергеева

Удачи вам!

Anton Sokolov

Спасибо.

ОК
Олеся Кудряшова

Оклад - величина постоянная, на него идут все надбавки. Премия - стиулирующая выплата, зависит от настроения начальства

Алиса Полынь

Делают вид что не разбазаривают деньги на какие то там деньги или что не хотят обращать внимание на кого то одного.

Елена Ганзюк

оклад тебе будут платить всегда, даже если начальника пошлешь гулять, а вот премию могут и не дать(см. ПВТР)

Anton Sokolov

Ясно. С такой копеечной зарплатой премия должна быть все 100%

Елена Ганзюк

Тогда пошли работу на хрен и начни всё заново. Всё получится.

Anton Sokolov

Так и придется сделать

Евгения Зубакова

Смысл есть. Оклад-фиксированная ставка, а премия - сдельная, как правило. Выгоднее премию добавить)

Юлия Дьякович

оклад это фиксированная ставка, а премия может быть меньше либо больше, зависит от руководства