Существует три типа минералов.
1 тип – металлические минералы. Это те, которые добывают, в основном, из каменных пород. Они усваиваются только на 8-12%. А когда вы достигаете возраста 25-40 лет, усваиваемость их падает до 3-5%.
Очень плохо, если в принимаете что-то вроде кальция-лакте, являющегося обычным металлическим минералом. Предположим. Что это кальций – лакте в таблетках по 1000 мг. Многие люди, принимая по 2 таблетки в день, говорят – «Доктор, я принимала очень много кальция. Я слышала передачу по радио об артритах и принимала 2000 мг кальция в день, но это не облегчило мой артрит, а стало хуже». Спрашиваю: «А какой именно кальций вы принимали?» Отвечают: «Кальций-лакте». Вот в этом и есть ваша ошибка, потому что лишь 250 мг из этого количества является металлическим кальцием. И если учесть, что вы усваиваете лишь 10% из этого количества, и оставшиеся 750 мг – это лактоза и молочный сахар, а 10% от 250 мг составляет 25 мг, т.е. если вы принимаете 2 таблетки, вы получаете не 2000 мг, а 50 мг. Получается, что для того, чтобы получить необходимое количество кальция, вам необходимо принимать 90 таких таблеток в день, по 30 во время каждого приема пищи. И не забывайте еще об остальных 59-и минералах.
В 60-е годы в сельском хозяйстве стали использовать келейдед-минералы.
Эти минералы представляют собой металлические минералы с аминокислотами, протеинами или энзимами, обволакивающими металлический атом. Такая форма минералов увеличивает их абсорбцию на 40%. Именно поэтому пищевая промышленность набросилась на эту идею.
Организм намекает,но надо сдать анализ.
надо сдать анализ, значит, надо нести деньги, лаборатории очень ждут, чтобы о них не забывали 
Только за деньги и то не факт что правду скажут
тогда надо принести такие деньги, за которые скажут всё, что будет вам угодно 
Мне не надо что угодно, мне надо как есть.
положительно. Только не стоит все подряд глатать что под руку попадется а составлять программу и принимать их по ней. Это не лекарства в которые всегда добавляют анальгетики чтоб человек сразу почувствовал облегчение а как только обезбаливающий эфект проходит становится хуже. Так людей подсаживают на лекарства. БАДы ж просто обеспечивают организм тем чего в нем не хватает а уж он сам борется с недугом. Некоторые БАДы уникальны как например кальций компании ТЯНЬШИ. Он в отличии от аптекарских таблеток полностью усваивается организмом. В то время как наши таблетки лишь откладываются на позвоночнике в виде камня. Я не так компетентен в этом вопросе вы если всерьез интересуетесь найдите в интернете лекции Фариды Бикбаевой. Она просто и доступно все излагает
Очень полезная штука, но чисто индивидуальная. Я имел проблемы с сердцем, ну, лечение, лекарства, инфаркт, стентирование... короче, стандартный набор. Три года назад стал применять коэнзим мурманской фирмы "Полярис" и карнозин "Эвалар". По деньгам чуть больше 2.000 р. Теперь на 6-й этаж поднимаюсь принципиально пешком... Но, повторяю, чисто индивидуально... Кому как зайдёт...
и вред и польза. есть ещё всякие народные рецепты...... я считаю что прежде чем что-то делать нужно обследования и тогда не будеш об этом задумыватся. ну правда же что медицина не стоит на месте. да доступность её очень не доступна становится но и самолечение и тд не даст результата.. так что я все-же сначала обследование а потом бады лекарства и тд
Если питание человека не богато витаминами, то Бады как раз восполнят недостающие.
Перед использованием конечно же нужна консультация врача.
К сожалению даже в селах/деревнях , где есть возможность употреблять все необходимые для организма продукты в натуральном виде, умудряются нарушать рацион и биодобавки актуальны даже там.
Все искусственное наносит вред.
а вот последсвия на знакомых не знаю может совпадение может нет статистическая выборка мала что бы утверждать что это тенденция. Пока принимали, ни пользы ни вреда не ощущали, а как бросили принимать, начались проблемы со здоровьем у всех разные, начали резко набирать вес.
Хорошая вещь когда нужны..
Поясняю. Когда огганизм сильно ослабление авитаминоз нет микро элементов и прочее вобшем когда нежно восстановление. Тогда бады оч помогают ток качественные..
А когда у тебя все и так хорошо то эти бады вообще неочем
Вот например для регуляции веса рекондуют на основе хитина ракообразных.
Прикол в том что в составе мембрана клеток грибов тоже хитин. Но в рпкообразных в них больше иода. А он главный инструмент в процессе апоптоза тоесть процессе саиоунечтожения ненужных клеток. Так что может быть
Согласна, но если честно сомнение и ..мой организм не любит " пилюли"
Вобшето их врачь назначает
И мне назнасали но после болезни и было очень быстрое восстановление
А когда их пил без дела там результат был ноль
Вв ещё доверяете врачам?!)
Там надо тоже быть разумным
Врачи тоже люди
Есть конешь и дураки среди них а есть вполне знающие и умные люди..
Таких мало
Вредит ли организму аминокислота, органические кислоты и глюкоза? Если не вредят реактивные снаряды и вражеский чернозём, то БАДы в умеренном количестве точно не вредны - нужны ли, вопрос десятый.
Хорошо. Нужно просто знать меру и принимать их как положено.
Они необходимы. Современный человек не может получить все витамины и минералы с пищей. Не та пища....
Конечно необходимы...это же деньги с продаж...никакого вреда...там очень маленькая доза...фирмы не хотят тратиться на суды с умершими от бадов родствениками
Не ем. Когда организм получает регулярно что-то извне, он перестаёт синтезировать своё, так что придётся потом жрать эту каку всю дорогу, или будет ломка.
Вот оно как
Я отношусь к ним, как очень дорогостоящим препаратами, составляющие которых можно купить за копейки в любой аптеке. И лучше по назначению врача.
Благодарю. Одно мне понятно- необходимо сдать анализы и по ним определить что мне нужно.
Ни так опасно то , что мы едим - опаснее то , чего мы недоедаем ! БАДЫ как раз и способствуют пополнению необходимых для организма элементов .
Bad - на английском звучит Бад, переводится плохой. Как-то настораживает такое совпадение. Не пользовался БАДами и не собираюсь
Понятно
Очень хорошо отношусь.. Важно только знать их качество и происхождение .. А вред может принести и обычная еда
После ковида ,витамин д упал до минимума, подняла солгаровским бадом , теперь пропиваю с октября по май
Биологические активные вещества конечно нужны но если они стоят безумно то покупать такие не нужно .
Правильнее сказать - нутрицевтики. Нужны. Принести вред тоже могут, если бездумно относиться к ним.
Сейчас есть такие врачи,всё расскажут и покажут
Сходите в лабораторию типа "Гемотест", или "Хеликс", или KDL, сделайте анализ крови. Узнаете уровень сахара, холестерина, витамина Д, магния, цинка, кальция, железа и т.п. Исходя из полученных данных, сможете сами себе подобрать нужные компоненты.
Благодарю, верное решение.
И деньги на ветер не выбросите.
Не нужны, организму нужен отдых и он сам себя настроит, просто слушайте что он вам подсказывает
Абсолютно рав5одушно. Не знаю, полехны или нет. И проводить эксперимегты на себе тоже не хочу.