Владимир Кот

В 2 стакана поровну налита холодная вода и кипяток. Стаканы выставлены на мороз. Вода в каком стакане замёрзнет быстрее?

Ответы
Сергей Нса

Логически разсуждая, в стакане с холодной водой темперетура должна понижаться быстрее, чем кипяток, пока он охладится, холодная должна замерзать, но разсуждая по другому, кипяток при низкой температуре быстрей испарится и объем воды уменьшится, и то что осталось может быстрей стать льдом

Елена Овчинникова

ну конечно в стакане с холодной водой. Но сразу становится понятно, что в вопросе есть подвох

Марина Марченко

Стакан с кипятком наверняка лопнет, а с холодной... скорее всего тоже, когда вода замерзнет...

Klatu Dzeta

То же самое в 2 стакана по равну налито вино и шампанское в каком стакане быстрее замёрзнет

Елена Ярошевич

кипяток замёрзнет быстрее- стакан быстренько на морозе лопнет- вода растечётся и всё!- лёд

Svetlana Demeanciuk

Вроде по логике стакан с холодной водой, но наверно по закону физики- стакан с кипятком

Иван Кудишин

Полагаю, все таки холодная. А стакан с кипятком может лопнуть от перепада температур.

Ksusha Klimova

хм...я не сильна в физике) но мне почему-токажется, что холодная)

Светлана Штандель

по-моему, если не ошибаюсь, кипяток на морозе разорвет стакан

Маргарита Бурикова

почему-то кипяток.Если знаете,объясните.Это ведь из физики?

Владимир Кот

Кипяток будет испаряться. В результате, в стакане будет меньше воды. И замёрзнет она быстрее.

Маргарита Бурикова

понятно.спасибо

Rasima Gizatullina

в обоих стаканах вода замерзнет в одно и то же время

Арстан Ормонкулов

Вопрос на передачу "Что?Где? Когда?". Все умники там.

Инна Доронина

В холодном это мое мнение,но правильно в горячем.

Валентина Халявкина

с холодной т к от кипятка стакан на холоде лопнет

Елена (Москва)

горячая замерзает быстрее, но почему - не знаю...

Елена .

горячая, проверяли в детстве, а вот почему хз

Любовь Плюснина

Неужели где кипяток? Придет зима я проверю.

Ксения Лепанова

не знаю...в школе с физикой не дружила:(((

Уничтожатель Бумаг)))

а какой мороз у вас на морозе? минус 40 ?

Юлия Долгорукова

Холодная, горячая еще остывать будет.