Любовь Батуева

Почему мы дети 80-х не мечтали жить в Америке?

Ответы
Евгений +++

Потому что вам рассказывали ахинею про "15% американцев живут за чертой бедности!!!"- и аккуратно умолчали, как эта черта там определяется. А вот как: если семья из четырёх человек тратит более трети своих доходов на питание- она живёт за чертой бедности. В 80х это составляло около $12.000 в год- даже по не реальному официальному курсу это- 300р в месяц каждого родителя. А в СССР какие были зарплаты? 120 у жены,250- у мужа (номенклатуру не рассматриваем). Уважаемый советский гражданин, дай вам Бог жить в ТАКОЙ бедности )))

Евгений +++

Это я жил хорошо- потому что мои родители имели должность в номенклатуре обкома партии. Был и чешский хрусталь, и ГДРовский фарфор, и видеотехника. А вот то, что все воздыхатели по СССР ютились в коммуналках, где "на 48 комнаток всего одна уборная" (Высоцкий)- иначе, как мазохизмом объяснить невозможно.

Любовь Батуева

у каждого свои ценности -не всегда тот кто богат-счастлив

Евгений +++

Обычно это- отговорка-самоуспокоение для тех, кто по той или иной причине богатым быть не может 😉

Олег Минск

Зато мечтали об американских товарах... А когда к нам в пионерский лагерь приезжали иностранные дети ( из ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии и пр.) с жевачками - детвора их буквально рвала на части, а они раздавали... а мне было как-то стыдно и гордость не позволяла... Болгары раздавали свои красные пионерские галстуки... у меня был такой подаренный- он более бордовый, чем наши и сам разглаживался вися на спинке стула... Как мы жили в говне- так и живем!

Любовь Батуева

нормально мы живем-где родился -там и пригодился

Олег Минск

Просто наверное, вы слаще морковки ничего не пробовали... А бывает!))

Олег Минск

По Вам наверное нет... не знаю. Но по мыслям- есть такое впечатление...

Михаил Матусевич

потому что у нас своя родина и народ и род и родственники рядом а сегодня это рушат ювенальной полицией школой чтоб мы уехали а они тут как тут у них даже план чтоб дать каждому Русу по100 тысю дол. чтобы мы выехали к ним проверте

Михаил Матусевич

а зачем французы немцы шведы турки и тд. к нам лезли ведь мы никогда не завоевывали чужие земли английский историк писал Руских не понять они до Парижа дошли и ни чего не взяли и ушли это факт удачи Вам

Сергей Шушляев

Была уверенность в будущем. Америка преподносилась как страна лжи и насилия. После распада мы сами стали "оплотом" лжи и насилия судя по тому беспределу что творится вокруг, а Америка теперь стала "оплотом" правды и добра.

Константин Никитин

потому что открылся железный занавес. Люди хотели чего то нового, свободы как они думали, демократии, модно было что то с другой земли. Всё это веяло свободой, развитием. А оказалось гнилой обманкой

Ал
Александр

Потому, что другие ценности воспитывали. Кстати, советская пропаганда, как бы ее не ругали, говорила истинную правду о США, как оказалось...

Игорь Утёшев

Потому что мы жили в лучшей стране мира ,а когда СССР распался,тогда поняли что жили в раю и при коммунизме ,Стоит только вспомнить цены

Влад Ермоленко

Потому что (мы дети 60-х)вас достойно воспитываем и объясняем что ни какая Америка ни заменит родного края.Где родился-там згодился.

Диана Казанкова

Еще как мечтали.. За вареные джинсы и бубольгум готовы были душу отдать.. А вспомните первый Макдак когда открылся в Москве))) жесть

Любовь Батуева

все новое интересно и не обычно

Диана Казанкова

Сегодня молодежь куда патриотичное))

Любовь Батуева

молодежь тоже разная -кто то спит и видит себя за границей

Любовь Батуева

мечта тоже нужно-пройдет конечно

Гр
Грейсвандир

как и 70-х... потому что там был какой-то страшный апартеид, капитализм, милитаризм и другие нехорошие дяди... а мы были детьми

Сергей Щегляев

На с воспитывали в другой идеологии! А вот как воспитывают сейчас на Украине-- эта идеология меня пугает! Наша была мирной!

Любовь Батуева

меня в принципе пугает украина

Сергей Богатов

Я и сейчас не мечтаю.А тогда было много интересного,причем забавы себе придумывали сами.Зачем было нужно что-то чужое?

Друг 777

потому что это империя зла.а в те времена тем более.хотя были некоторые особи,которые желали жить по американски.

Любовь Батуева

сейчас особи помолодели-одного уговаривала жить в России, говорит дура

Друг 777

сам он дебил! кому он там нужен!!!?

Любовь Батуева

говорит бизнес строить поедет

Друг 777

там уже все флажки расставлены и это практически невозможно!

Любовь Батуева

да я думаю туда им всем и дорога-на одного бомжа больше но зато американского

Друг 777

🙂 Всем миром поможем"любимой" Америке по поставке бомжей!

Юрий Полтарыхин

Я родился в 1963 году в 70х годах я думал: как мне повезло , что я родился в СССР! В 90х я уже начал сомневаться!

Юрий Полтарыхин

Где родился, там и пригодился)))

Юрий Полтарыхин

А Вы о каких странах мечтаете?

Юрий Полтарыхин

На то вы и женщина, что бы мечтать!

Любовь Батуева

это точно....вот сижу и мечтаю

Zлата Vасильева

да ладно мечтали . особенно когда начали появлятся всякие детские радости типа кроссовок или жевачек)

Neel Ray( London)

ПОСКОЛЬКУ ВЫ РОЖДАЕТЕСЬ В РОССИИ. НО ДОВОЛЬНО МНОГО РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН ЖИВУТ В США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Любовь Батуева

бежали от плохой жизни в 90-е

Neel Ray( London)

С СЕРЕДИНЫ 80-Х ЖИВУТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

Любовь Батуева

тогда еще не плохо жили-хотя нам детям все хорошо было

Neel Ray( London)

ДА. ВЫ ПРАВЫ. ПОКА МЫ - ДЕТИ............. ВСЕ ПРЕКРАСНО. НО ГДЕ-НИБУДЬ ПОЗАДИ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ............ ПЛОХОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАЕТСЯ, И МЫ АНАЛИЗИРУЕМ ЭТО В НАШЕМ ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ

Де
Дед'уктор

Потому, что СССР всегда был на грани войны с США. А потом, нас продали идеологически. Предали.

Се
Серж

кто сказал что не мечатли - кто то ж выезжал вы не в курсе -

Де
Дед'уктор

В те времена выезжали только такие типы, как Вилли Токарев. Сейчас очень много простых людей наших в Америке

Се
Серж

еврее убегали - или разные типы которые были у власти и тп

Се
Серж

вот вот - те скоты и выродки что живут на укре в сша или приехали и живут тут делят в власти нашу государство

Константин Шакиров

Простите, но что-то я такого не припоминаю...А вот детство в 80-х было просто обалденное!!))))

Константин Шакиров

Зато палец в рот не положи)

Константин Шакиров

По самое плечо)

Любовь Батуева

согласна-ПОТОМУ что МЫ БАНДА!

Константин Шакиров

))))))))))))))

Константин Шакиров

Пожалуйста)

Владислав

можно мечтать когда знаешь что там,и к тому же стоит помнить что хорошо там где нас нет

German Vlasoff

Потому что она стояла на краю гибели, но Вы были обязаны обогнать и перегнать Америку.