Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Когда дева приходит к Бабе-Яге и говорит, что заблудилась, Баба-Яга не спешит давать ей клубочек заветный, что покажет дорогу верную. Она парит деву в бане и поит душистым чаем с чабрецом.
Старуха знает, что баня очищает тело, а разговор душу, поэтому она велит деве :"Рассказывай!".
И знает старая, что сначала будут слова злые, желчные, потом жалобные, и только в самой глубине отыщутся слова нежные, заветные. Заплачет дева. Со слезами спадет с глаз пелена, а с души - морок.
Теперь можно и волшебный клубочек деве отдать. Самое время.🖼 Часть третья, продолжение следует..............

Ответы
Алексей

Баба-яга в славянских верованиях всё-таки отрицательный персонаж, т.к. по сути является воплощением смерти! Но про то как со временем, отходя от проблемы, меняется наше к ней отношение, уж точно уловили, правду говорят, не руби с горяча!

Сергей К.

Обычно добрый молодец приходит к избушке на курьих ножках... и когда баба Яга пытать его разговорами начинает, он ей отвечает "сначала напои,накорми,в баньке попарь, а потом и спрашивай ..."

Сергей К.

заигрывает старая с молодцем, молодость вспомнила, да приставания Кащея ей надоели ... прикольная бабка ЯГА в мультике "Ивашка из Дворца пионеров" ... прямо для твоей притчи

Ag
Agafon

странно, я только про добрых молодцев слышал истории с бабой ягой..)) по дев и бабу ягу сказок как-то не встречал, наверно потому что они плохо кончали..

Ag
Agafon

..сь ))

Марина

И что же такого желчного ей смогла поведать молодая дева? Так добрый молодец насолил?)

Виктор Гавриленко

А кто скрыт под образом "Бабы-Яги", знакомый всем с детства из сказок?

Евгений Леонов

У ЖЕНЩИН всегда так, стадий много-расклад один )))

Валерий Довнер

А там и принц подоспеет вовремя...

Между Двух Миров

Жанна, а можно покороче притчи ? )

Валера Которашвили

что я сейчас прочитал, Жанна?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

третью часть))

Валера Которашвили

логично, а чего третью часть, совращения девки бабой Ягой?)

Игорь L

скоро ли сказка сказовается

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

поглядим

Ол
Олег

мне... а не деве... почему-то...

Ол
Олег

юноше...

Пе
Песчинка

Яга , неживая в переводе )))

Сидящий На Берегу Реки.

За что? Возможны синонимы. Да и карельских языка целых два...

Пе
Песчинка

Много больше ))

Сидящий На Берегу Реки.

Больше чего?

Пе
Песчинка

Меря , чуть , емь )))) Много языков ))

Сидящий На Берегу Реки.

Я о карельских языках. Ливвиковский и людиковский. А фино-угорских больше десятка.

Андрей Анатольевич

так а иванушка где

Алекс С

уважуха)

Николай Смирнов

👍😊🌹

Елена Попова

Класс

Сергей Н

ЖДУ

Анон Анонов

авп

Argo

👍