Преподносится по философски и даже как-то с акцентом на "мудрость", - а на самом деле ? На самом деле не все так просто. Настало время когда все стали манипулировать - собой, информацией и т.д. Вопрос который для человека важен - вероятно будет звучать по другому - возможно как-то с надрывом, даже скомкано, иногда не информативно . НО практически всегда с подачи своего "Я"...без "красивой обертки". А здесь вопрос - в очень красивой обертке.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?1
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный2 искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
Это точно, все хотят быть любимыми, дорогими. Оказывается счастье в том, когда сам человек любит других. Многим в этом плане помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами. Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?
мудрое наблюдение. постоянно проверяю контактеров и их надежность иногда провоцирую -занимаю денег. отсев в ч\с. по жизни кто помер(завтра опять хороню близкого друга) кто остался- но очень верные и обязательные. правда со скидкой на старческие маразмы. старше меня на 6-7 лет. скоро и я такой стану. но всех избранных очень люблю
Не уверена, время это неопределенный период, который меняет и самого человека и его отношения как прошлым ценностям, так и к тем, кого ты считала дорогим для тебя человеком (если это про отношения), а если про дружбу, то догорой для тебя человек станет ещё более дорогим, особенно, если Вы этот период прошли вместе.
так то оно так, но все равно, нельзя ни на кого надеяться, кроме себя и нельзя никому верить , включая печатное слово.. доверяй, но проверяй ... а потом окажется, что окружен ложью и большинство из того, что принимается за истину - чушь и бред..
Время все расставляет по своим местам. По тому, сколько времени и внимания уделяет любимый человек, можно сказать, как ты ему дорога. Если он занят, то всегда придумает, как сделать так, чтобы ты не чувствовала себя одинокой, забытой.
я не пачка долларов - мне не надо чтоб меня ценили, и не закомплексованный филантроп - мне не надо чтоб во мне нуждались. а со временем пришёл к ощущению : мне важно чтоб у тех кого люблю было всё в порядке - и пофигу ценят ли меня ...
Нет. Есть люди, которые видят цель так ясно и четко, но другие их не понимают, т.к. у них никогда не было ясной цели. Оценка любого поступка субъективна. У каждого своя родительская "программа". Один - реалист, другой - мечтатель.
В какой то мере да. Это наиболее правомерно лишь для людей, с зависимостью от чужого мнения. А человеку самодостаточному не нужны внешние индикаторы своего психологического состояния как доказательства уверенности в себе.
Нет, все в этой жизни очкнь быстро меняется, сегодня одни поступки, а завтра - совсем противоположные, также и тот, кому ты дорог меняется со временем и через 10 или даже 20 лет может стать злейшим врагом
Отчасти...Многих ценю,многие дороги и если они мне позвонят я помогу чем смогу,но названивать слишком часто не вижу смысла...С некоторыми вижусь раз в год вообще но мы в очнь хороших отношениях)
всё меняется чередуется, жизнь непредсказуема каждый день в ком был уверен предают а кто предал вдруг поможет. самое постоянное непостоянство жизнь калейдоскоп всё зависит от настоящего дня
Вот в самую точку сейчас время материальное идет, пока ты на коне пока есть все деньги, машины и другие раскошества жизни. То с тобой все и даже те кто давно не общался, вот и весь расклад.
Согласна,случился у меня пожар,сгорел многоквартирный дом,а мужчина который все время говорил что любит ничем не помог,только бывший муж сразу оказал помощь и к себе жить пригласил
Дорог - это не навечно. Надо принимать, что дорог и когда в тебе нуждаются и когда тебе звонят и когда не звонят-тоже. Ценят не только по поступкам, но и по словам - иногда они важнее...
Очень согласно! Время расставляет все и всех по местам? Только со временем ты понимаешь кто тебе враг, кто тебе друг, а кто просто так! И очень жаль когда отдаляютс родные люди!
Смотря как со мной поступают, ну в принципе ни кто не идет на конфликт, по звонкам ни кто не звонит сам всех обзваниваю и устраиваю что то, т со временем все равно остаюсь один.
если ценят- значит у тебя есть цена! мне звонят не отвечаю все знаю какой будет разговор! мой девиз - " Не верь , Не бойся,не проси" надо быть по жизни жестким иначе - растопчат!!
А если вопрос перефразировать: "По поступкам видно, кого и как я ценю. По звонкам - как я нуждаюсь в других. И со временем - кто мне дорог", то немного картина мира меняется
Про себя я знаю