Годана

„…в нашем идеале нет места насилию над людьми.“ — Владимир Ильич Ленин О карикатуре на марксизм и об «империалистическом экономизме» (август — октябрь 1916 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 30, с. 122. Хотели бы почитать?

Ответы
Борис

Ленин прав.
Так же как (по памяти) "революция чего либо стоит только в случае, если она умеет себя защитить".
Все насилие большевиков было обусловлено только защитой от контрреволюции, а насилием ради насилия.
И в интересах трудового класса.
Зато потом можно было спокойно ходить по самым глухим ночным улицам.
В отличие от сегодняшней ситуации.
В 90-е только я 4-жды подвергся ограблению.

Олег

Судя по тому, как этот идеал внедряется в жизнь, насилие над людьми как было, так по сей день и остается визитной карточкой любого правительства, любой страны. Зачем сегодня читать труды В.И. Ленина? Сегодня есть гораздо лучшая книга, которая ясно рассказывает кто и когда удалит с лица Земли всё насилие над людьми, которое ныне существует.

Евгений Медем

Два основных обвинения в адрес Ленина: первое – искоренение инакомыслия и насильственное внедрение однопартийности, второе - сведение идейной борьбы к фактическому отстранению или физическому устранению политических противников. В его теории и практике зависть стала моралью, насилие – свободой, а грабеж – справедливостью.

Евгений Медем

"Войной например" - это не вопрос. Это Ленинская политика силового устранения политических противников.

Годана

Войной например))) А как Вы хотели бы? Есть варианты?© Ответьте

Евгений Медем

Ищите и обрящете.

Годана

😆👉топай

Евгений Медем

Вашими молитвами.

Олег Самохин...

Добрый Вечер Мирославия.....Знаете хотел бы послушать произведения написанные Бахом обладающим синтезатором... да и Ленина может быть почитал с удовольствием если бы он был соавтором "Экономикс"... ну а 1916 год сегодня ... это как гаммы для Ван Клибера -вроде бы нужно но и необязательно...

Константин

Заглядывал несколько раз; мне вообще Ленин кажется средним публицистом, хотя, конечно, интересно, как это ему удалось увлечь миллионы.

Годана

Он был мудрым )

Андрій. Ми З України!

Мирославия, ты ДУРА. Отпусти искривления истории большевиками. Прости за правду. Но, лучше правду прямо в лицо, чем в спину. Согласна?

Годана

А предметно, в чём искривление истории? Взорвите мой мозг 😆

Стас Кежун

Лол... Русско-финская, русско-польская, русско-афганская. И тысячи конфликтах, о которых ничего не знаем. Лицемерие популиста.

Годана

Русско-афганская не вписывается . Там была советская .

Стас Кежун

Разницы нет. Страна-то, главный идеолог которой, на заре её становления, написал: …в нашем идеале нет места насилию над людьми.“ - в итоге идеалом-то не стала. Впрочем - глупо было надеятся.

Годана

Есть разница, там была провокация со стороны Афганистана. И если Вам об этом не известно, то это не значит что этого не было.

Стас Кежун

Ладно, признаю. Но с остальными двумя промашки нет.

Годана

А остальные , Стас, Российская Империя. О чём и писал Ленин!

Максим Jw

Это ложь!!! Это доказывает документальный фильм Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли.

Максим Jw

Вы сам фильм смотрели?

Годана

А Вы? Что-то мне подсказывает, что нет. Вы даже не знали что он от коммунистов выдвигал себя в президенты 😂

Максим Jw

Откуда вам знать, что знаю я?

Годана

Потому что Вы написали под моим постом, ложь! Докажите ложь сами. Не прикрывайтесь Говорухиным.

Максим Jw

Доказывать будете в суде свою невиновность.

Андрей Хрисанфов

ПСС Ленина-5 лет обучения на журфаке МГУ. Конспекты выкинул только в 2015....

Ва
Василиса

Его последователи испоганили теорию " Марксизма -Ленинизма ".

Андрей Евдокимов

А как насчёт гуманности вешать попов и дворян через 3 года?

А то что большевики творили на самом деле вас не смущает?

Александр Юрьевич Бондаренко

то есть против ленина... а "колхозам" ничего не нужно, нужно власть придержащим

Прочтите сами, хотя если вас больше сказки устраивают, дело ваше)) 🖼Найденная в подвале харьковской ЧК кожа, содранная с рук жертв при помощи металлического гребня и специальных щипцов

Годана

Она до сих пор сохранилась? 😂

очень смешно! странная вы девушка , но это уже точно не моё дело ! всего вам хорошего, прощайте!

Годана

У меня муж медик, после Вашего комментария дико смеётся 😂 не позорьтесь.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нееее нафига уже выяснили от чего ушли к тому вернулися

Годана

Просто прочитать. Возвращать никто ничего не будет.

Просто Ой ,Но Не Ангел

🖼эта интереснее

Сергей Кузнецов

ну и что? В идеале? а в движении к нему - сколько угодно....

Олег

На совести картавого миллионы жертв..упырь он кровавый

Олег

Гражданская война унесла 10 млн. Ленин тут ни причем?

А. П.

Это ж война, а война бескровная не бывает. А при чём тут Ленин? Он, что ли, эту войну развязал? Интервентов пригласил? 🖼

Вл
Владимир

А кто призывал : войну империалистическую - в войну гражданскую?

Годана

А кем в Российской Империи являлся народ? Владимир, может мозг начнёт работать!?

А. П.

Кто войну развязал? 🖼

Ал
Алиса

Не))вообще не хочу Ленина читать .и он ли все это писал?)

Ал
Алиса

От нас не зависело (

Годана

Ещё как зависело.

Ал
Алиса

Не смеши меня)что?

Годана

Как что, кто давал присягу на верность Родине?

Ал
Алиса

Они хотели в той стране остаться а попали в те,что не давали.

Al
Alex

Знаете о чем его опус "шаг вперед, 2 шага назад"?

Vytautas Valaitis

Нет, в своё время начитался и его в том числе.

Владимир Нестерчук

)))) ничего себе ..даже такое здесь заходит !))

Годана

Я сама удивлена 😄

Владимир Нестерчук

Действительно..и как публика интересуется ?)) Я бы предложил бы выписки Троцкого...на снегу!))))

Годана

Почитайте ответы)))

Владимир Нестерчук

Хмм...такое себе общение...от лени до " Сраки" живой интерес...

Годана

В основном обычный интерес, прочитаем!!!

Валерий Сумский

Да, заходи, почитаем. Буду рад тебя видеть