Владимир Ильин

Быть евреем это творческая профессия?

Ответы
Irina Parchomenko

а какая разница-еврей человек или тёмненький.или ещё какой-то национальности,мне думается,что каждый человек обладает какими-то способностями,пусть не всегда они проявляются

Владимир Ильин

Пусть они ВСЕГДА проявляются! Это не достижимо, но стремиться к этому надо!

Irina Parchomenko

верно-я с вами согласна 😊

Владимир Ильин

Взятие Зимнего из "Человека с ружьём", с нетерпением жду второй серии...

Владимир Ильин

Куда они денутся? Доведут до ручки! Со львами... 😀

Irina Parchomenko

ой-побольше оптимизма вам и удачи

Св
Светлана

Евре́и — народ, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство — Израиль)

Лариса Ломакина

Очень близко к истине. Еврейский народ необычайно талантлив, ему свойственны подвижничество и стремление к развитию, а это и есть основные черты творчества.

Лариса Ломакина

Но это же профанация, насилием равенства не добьешься, иначе бы мир давно-давно жил в райских условиях))

Владимир Ильин

Только угроза насилия может вынудить к признанию равенства. Пора это осознать.

Лариса Ломакина

Вы сами к этому готовы? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ)))))))

Владимир Ильин

Куда? Вы ёжики в тумане...

Лариса Ломакина

Спасибо за ёжика, люблю эту животинку...

Наталья Плоткина

Быть евреем - это больше чем творческая профессия ,быть евреем - это великая миссия и тяжкий труд ,но если человек живет по принципам Господа -это радость ))))

Наталья Плоткина

Видимо себя вы не относите к ограниченным ,или вы совершенны? Или просто хотите блистнуть своей эрудицией -будьте проще и опять не пойму причём тут евреи?

Владимир Ильин

Ваше непонимание останется вашим непониманием, если позволите... Советов я не спрашивал, если догадались. А чего я хочу - это и вам не плохого.

Наталья Плоткина

НЕ надо меня оскорблять ,а евреи все творческие личности ,вот вам мой категоричный ответ Адьес амиго ....

Владимир Ильин

😀 На сердитых воду возят...

Наталья Плоткина

Я не сердитая ,я строгая и никто не посмеет на мне ничего возить ,я сама запрячь могу ,а ваше многоточие при себе оставьте.

Людмила Осина

ЕВРЕИ ВСЕ СТАРАЮТСЯ БЫТЬ ТВОРЦАМИ И ЭТО НЕ ЗАЗОРНО! ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НАЦИЯ, КОТОРАЯ РАЗБРОСАНА ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И ОНИ ВЫЖИВАЮТ, И ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО!!!

Владимир Ильин

Естественно: простые вещи...

Людмила Осина

Я ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ОЧЕНЬ УМНУЮ ПОЛЕМИКУ! СПАСИБО!!! Я СДАЮСЬ!!! ВЫ ВО ВСЁМ ПРАВЫ!!

Владимир Ильин

Сдавайтесь. Я не буду плясать на телах поверженных!

Людмила Осина

ОЧЕНЬ ГУМАННО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ И СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЕСЕДА! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!

Людмила Осина

ЭТО БЫЛО ПРИЯТНОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Татьяна

Очаровательно быть талантливым,предприимчивым,с чувством юмора !Ценю эту нацию !Какой шедевр они построили-гос-во Израиль !

Владимир Ильин

Надо учиться у них, дабы превзойти!

Татьяна

Это генетический стержень-они недосягаемы

Владимир Ильин

Ха-ха-ха. Сказки еврейские...

Света Колосова

ну не даром же столько евреев в творческих профессиях - совмещают национальность с талантами , которые им дал Господь))))

Владимир Ильин

Им талантов не Господь даёт. Они тоже, там, вполне безбожники, но своих тянут, не больно на Бога надеясь...

Света Колосова

так молодцы- поэтому и выживают, а что хорошего когда своих ненавидят , убивают ,обижают и т.п.?

Владимир Ильин

Европейская культура формальна, и более прогрессивна. Приходится отказываться от достижений в конкуренции с восточно-семитской солидарностью.

Света Колосова

очень жаль-я всегда уважала евреев за то, что они очень уважают и хранят свои традиции, это оооочень не хватает другим народам, ни когда и никому нельзя отдавать своих предков и их житейскую мудрость на поругание...(это моё мнение)

Владимир Ильин

Как видите: комплиментарность в поведении вынуждает меняться...

Света Колосова

к сожалению вынуждена с Вами согласиться(((

Людмила Гробер

Зачем спрашивать? Пройдите ГИЮР, и Вы сами узнаете, что это такое. ГИЮР-знание законов и обычаев еврейского народа.

Владимир Ильин

Сразу два способа уйти от ответа... Вопросом на вопрос - и ещё бесполезный совет...

Людмила Гробер

Не поняв ответа, Вам легче отмахнуться от него, чем заинтересоваться им дальше. Странно, в спрашке не только Вас ответ не волнует.

Владимир Ильин

Ваше представление о моих интересах ошибочно.

Евгений Новиков

Сначала обрежтесь, да по всем правилам - листиком тросника, а потом беритесь за творческую профессию.....

Владимир Ильин

Вот ведь, у них не спрашивают совета - а они рады стараться!

Евгений Новиков

А если прет и прет творчество.....

Владимир Ильин

То с этим надо смириться, и постараться натворить что-нибудь действительно талантливое.

Евдокия Боднарук

Профессионал любой профессии не только творческой не является ине присуща какой то нации.

Владимир Ильин

Творчество не должно быть полем для одной национальности, - я вас так понял?

Борис Лысенко

А это зависит от времен... Иногда - да, иногда - беда, а иногда - просто везение.... 😊

Надежда Панчева

кем угодно!!! но лишь бы оставаться человеком!!!! Кстати евреи очень хорошие люди

Владимир Ильин

А остальные хуже? 😀

Владимир Ильин

Вы увильнули от прямого вопроса.

Нэли Берека

Дантисты , адвокаты , гинекологи , а те кто менее удачлив , идут в преподаватели .

Владимир Ильин

Спасибо, теперь я образованный.

Люба Борисова

нет. не профессия точно. Возможно есть какие то национальные особенности

Владимир Ильин

Да, еврейская солидарность...

Люба Борисова

Нам русским в этом не помешало бы взять с них пример )

Валентина Красулина

еврей - это не национальность, еврей-это состояние души, не профессия

Владимир Ильин

Я считаю, что национальность

Виктория Мирошникова

Ну что вы!Не быть евреем, а многое уметь как они.. Вот это творчество.

Владимир Ильин

Творить подобно им, - наше естественное призвание!

Ирина Черникова

Евреи - очень творческие люди и, повально все , хорошо образованные.

Владимир Ильин

Не повально и нехорошо образованные. Такие-же лентяи и разгильдяи, по-своему...

Ирина Черникова

Где вы таких видели. Это для них не типично.

Владимир Ильин

Малину представляете? Вот это...

Ирина Черникова

Шалить могут и еврейские мальчики, но в будущем они строят семьи со строгими правилами.

Владимир Ильин

Они не более консервативны, чем мы.

Наталья Павловская

Это прежде всего- ответственность, порядочность, упорство и труд!

Владимир Ильин

Знаю. Но порядочность у них бывает двух сортов...

Rima Kravcenko

не важно быть им или другим-жить как человек человек профессия?

Владимир Ильин

"не важно быть им или другим" - это надо запомнить...

Вера Полупанова (Деревщикова)

,это человек такой и его ничем не переделаешь,он родился таким

Вера Полупанова (Деревщикова)

это уже у каждого свое,в моем понимании этого человека нельзя переделать

Владимир Ильин

Нельзя, но заприметить общее и научиться выделять из остальных можно.

Вера Полупанова (Деревщикова)

оглянитесь вокруг и обязательно увидите

Вера Полупанова (Деревщикова)

это тоже плохо ,нельзя быть одному.Надо быть нужным

Вера Полупанова (Деревщикова)

оглянитесь вокруг ,ну кому то ВЫ нужны .не забудте выйти из комнаты