Владимир Ильин

Быть евреем это творческая профессия?

Ответы · страница 5
Любовь Малова

Скорее,призвание.

Любовь Малова

По зову души и сердца.

Владимир Ильин

Зов души и сердца бывает не только у евреев.

Любовь Малова

Не спорю.Но у некоторых зов ихней души тянет их именно что к ним.

Владимир Ильин

Запутанно. По сути есть евреи и неевреи, - кого именно тянет к ним?

Любовь Малова

Еврей - это не нация.Еврей - это призвание. Тау понятней?

Владимир Ильин

Не нация, - согласен, но призвание - в чём?

Наталия

Очень творческая.

Владимир Ильин

За понимание мысли, изложенной в вопросе...

Евгений ..,

Скорее призвание

Владимир Ильин

Но вот ведь досада, хазарских колен не признают...

Владимир Ильин

А хрен их знает, может тогда им придётся 12 колен вводить.

Евгений ..,

Если признают то и признать надо будет что 1000 летнюю войну устроили и разбили целую цивилизацию.. Почти разбили.

Владимир Ильин

Не обязательно. Это разные вопросы.

Евгений ..,

Жидами не рождаются ими становятся по призванию и по своей натуде !)

Особенная Особа=)

а быть еврейскай

Особенная Особа=)

а быть еврейскай снахой..какайа?..думаити нед?=)

Владимир Ильин

Снохой? А почему еврейской? В чём загвоздка-то?

Владимир Ильин

Вы извините, мне ваша манера каверкать язык не нравится. Не уважаю кривляк!

Людмила Суслова

это образ мыслей

Владимир Ильин

Ментально они не отличаются ни в лучшую, ни в худшую стороны.

Людмила Суслова

все люди хороши только квартирный вопрос их испортил

Ирина Отставнова Кочнева

Вы так считаете?

Ирина Отставнова Кочнева

Это не проффессия, это кровь

Владимир Ильин

Вы не прочли подтекст вопроса, жаль.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы так считаете?

Ирина Отставнова Кочнева

Это не проффессия,это кровь

Станислав

И не безопасная

Станислав

А про Машеньку с Волком и медведями? Колобок. Даже Телепузики запретили, как пропаганду голубизны, а них-то всего только пол не определяемый.

Владимир Ильин

А колобок тут в чём провинился?

Станислав

Ну да. Стрес для детской психики. А Машенькиных родителей вообще заочно лишили родительских прав: это надо такое, отправить малявку одну лесом?

Владимир Ильин

Это было нормально, обратите внимание на низкий уровень преступности, описанный в сказке. Это антироссийская пропаганда, как минимум!

Станислав

Вполне вероятно. Но ведь идиотизм же! Дети в компах такого уже на смотрелись!

Юлия Сулейманова

это стиль жизни

Владимир Ильин

Ещё боле размытое определение.

Юлия Сулейманова

Вовсе нет. Если ты хочешь быть евреем, то в любой профессии ты будешь поступать по-еврейски.

Владимир Ильин

Осталось раскрыть понятие - еврейский поступок...

Юлия Сулейманова

Он включает в себя много понятий. Например, хозяйственность, трусливость, интеллигентность, верность семейным традициям, умение экономить и много еще и хорошего, и плохого.

Владимир Ильин

Стяжательство, ригидность, малодушие 😀 - ничего особенного, только правильный подбор терминов.

ок
оксана колесникова

это стиль жизни

Владимир Ильин

Если бы вы рассказали о содержании этого стиля, то цены бы вашему ответу не было бы...

ок
оксана колесникова

моему ответу и так цены нету

Владимир Ильин

Спасибо, достаточно... 😞

Оля Майгорова

Это образ жизни

Владимир Ильин

И это тоже. Ценностные ориентации, например, часто отличаются...

Шепот

это смысл жизни

Людмила Тотрова

я спрошу у мужа

Владимир Ильин

У евреев надо научиться системе воспитания детей в семье, в поддержке их склонностей...

Людмила Тотрова

Я сама не еврейка... У евреев мне нравится их желание и стремление к единению всех родственников и близких людей, их щедрость и терпимость... А культ детей не только у евреев, у кавказских народов, у арабских, восточных.... Восточная мудрость гласит: с ребенком до 5 лет как с Богом, с 5 до 15 как с рабом и только после 15 как с равным... Думаю, это верное отношение к подрастающему поколению

Владимир Ильин

Жизнь в русской общине - была достаточно однообразна и коллективна, - а отсюда и наша "штампованная" система воспитания детей. Климат, рабский феодализм и т.п. Еврейская же система подразумевает чуткое и доверчивое отношение к выявленным способностям у детей.

Людмила Тотрова

Арабы своих детей отдавали на воспитание в соседние княжества и государства, чтобы в них воспитывали способность слушать, видеть и понимать, способность трудиться и создавать, учиться и подчиняться...

Людмила Тотрова

Ну, для чего же так?! Восток - дело тонкое, топор не поможет....

Вера Муравьева

Это призвание..

Владимир Ильин

"Призванные" не являлись по повестке...

Вера Муравьева

Призванные и призвание это разные слова и по смыслу и по написанию..

Владимир Ильин

А Вы серьёзно рассматриваете шутку начала 70х за объяснение или ответ? Это была шутка...

Лариса Галяпина

Вайсман это вы?

Юлия Пак

Это призвание.

Юлия Пак

Это бородатый анекдот...еще советский.

Ирина L

Это призвание.

Владимир Ильин

Банально. Покажите повестку!

Бабушка Морошка

Это обязывает

Бабушка Морошка

Меня сам факт радует

Владимир Ильин

Это к кому? Вы тут побеседуйте, тогда... а я пошёл...

Бабушка Морошка

Это Вам, Ваше недовольство

Владимир Ильин

Ваш собеседник - Mihail Allenov

Мишка Могилевский

Быть евреем это не профессия. Любой профессии нужно обучаться, а стать евреем очень просто. Нет творческого роста...

Ti
Tim

свойство души

Владимир Ильин

Безусловно, свойствами души они и объединяются в национальность, не только субкультурой и языком.

Ti
Tim

я им по хорошему завидую....

Владимир Ильин

Я им не завидую. Я хочу чтобы мы учились у них, особенно в системе воспитания детей.

Владимир Ильин

Это уже мелочи, я так считаю. Там есть ещё и национально-религиозные акцентуации.

Владимир Ильин

Глубоко не требуется, чтобы выделить рациональное в системе творческого развития детей.

Тоня Власова

В основном-да.

Владимир Ильин

Нужно что-то делать с воспитанием наших детей....

Владимир Ильин

Мы хорошо поняли друг друга, мне кажется..