Виктор Любимов

если представить, что по одну сторону экватора суша,а по другую сторону вода, то суша является островом? Т.к. со всех сторон окружена водой. Или водная часть - озером, т.к. со всех сторон окружена сушей?

Ответы · страница 3
Елена Шарафутдинова(Панова)

Америка ведь не считается островом и окружаюшие ее океаны озерами?

Альбина Кучумова

ПУСТЬ КОМУ КАК НРАВИТСЯ, ТАК И НАЗЫВАЮТ, ЛИШЬ БЫ И СУША И ВОДА БЫЛИ!

Андрей Лобань

суша одна треть площади земной поверхности,значит будет остров.

Ёж

Это будет наглядное подтверждение того, что все относительно)

Михаил Ерёмин

Пусть будет лучше первый вариант. В истории Земли он уже был. 🙂

Дарья Куропацкая

В таком случае, суша- это остров, а водная часть- большое море...

Валентина Остахова

Лучше пусть будет водная часть озером. Так приятнее считать.

Наталия Головина

наверно все таки существуют какие то ограничения по площади

Юля Лаптева

Это вопрос из области что появилось раньше курица или яйцо)))

Любовь Порохова

Это смотря с какой стороны гринвичског меридиана смотреть.)

Сергей Тимофеев

Это из серии про стакан,который на половину пуст или полон!!

Cветлана Муракова

это как со стаканом-наполовину полон или наполовину пуст)))

Энн

водной частью озера, так как со всех сторон окружена сушей

Ксения Батьковна

если бы так было, таких географических понятий не было бы

Candy Red

Кому как удобнее представлять.Лично я выбрала бы остров.

Роман Ельников

море моя. родился владивостоке.рыбу обожаю и плаваю 20 км.

Мирослава Козань

а нельзя считать сушу материком, а водную часть океаном?

Vladimir Samoshin

Т.к. суша вышла из воды,то суша будет являться островом

Ната Карасёва

интересно! А ваш вариант, я согласна и с тем, и с другим.

Денис Шин

Нет, это будет континент и океан. Все дело в размерах.