Елена Асвойнова-Травина

Метеорит с момента его обнаружения по закону считается достоянием государства. Имею ли я право потребовать компенсацию от государства, если меторит повредил мое имущество?

Ответы
Андрей Борейко

Если метеорит с момента его обнаружения по закону считается достоянием государства, то у вас есть право потребовать долю в стоимости метеорита, упавшего на ваш участок.

Василий Федоров

Если на личном участке нашли нефть-это государственное. А если наркотики-то твои. Так и тут . Если от метеорита польза - это государства. Если вред -то он ничей.

Владимир Гибадулин

Так юридически в момент столкновения он можно считать ещё не был достоянием государства. Требовать то можете, но причин не платить найдут множество.

Ник Ци

Не-а. Это называется : обстоятельства непреодолимой силы, или стихийное бедствие... ГосудУрство всегда найдёт отмазку, шоб не платить 😁😁😁

Ле
Леа

Если имущество было повреждено ДО момента обнаружения, значит, компенсации вам не видать) В тот момент метеорит был ещё бесхозный.

Саша Аут

ах тыж....

Собеседник

Да.Обязательно потребуйте ,прям сразу у Участкового Психиатра ,потому что всё равно вас к нему направят с вашим требованием.

Игорь Качесов

Если достояние государства повредило ваше имущество, срочно подавайте исковое заявление в суд на государство!

Константин

нет. Это космический обьект и его падение не предсказуемо. А вот где он ЛЕЖИТ...на этот вопрос вы ответили

Семён

На западе есть такая страховка ... к примеру автостраховка или страховка дома от стихийных бедствий ...

Tr
Traveler

Метеорит не попал,ни в Вас,ни в Ваше имущество.Иначе,некому бы было требовать компенсацию😉

Мария Тузовская

Какой хороший вопрос. Думаю даже если имеете такое право, то получить её просто нереально.

Андрей Лященко

Конечно если государство признает его своим а не откажется от него в вашу пользу .

Ольга

Навеное, нам за ущеб,во время урагана, компенсацию,во всяком случае предлагали))

Yts - 62

Это к юристам. Если подходить к вопросу логически, имеете право

Игорь Морозов

Конечно ! Но с условием , если имущество не повредило метеорит .

We
Werwolf

Вот что-что..А право-то Вы всегда имеете..метеоритная Вы наша..)

Скромный Незнакомец

Только если оно застраховано от соответствующих бедствий.

Ruslan

Если метеорит повредит, то государство довредит...🤣😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зачемвам копейки.. продайте метеор и купите новый дом)

Василиса Котлова

Мне тоже интересно, скорее всего нет. Это же стихия🤣