Инна *

Блокадница скончалась после обвинения в воровстве трех пачек масла...дожились?

Ответы
Наталия Евдокимова

Дорогая Ия.Думаю,здесь просто стечение обстоятельств.Мне приходилось общаться с продавцами и кассирами продовольственных супермаркетов.Повальное воровство именно бабульками.,отговариваются склерозом,давят на жалость.А платить приходится именно продавцам-недостачу погашают именно они. И зарплата у них не такая большая,и дети у них есть и не хотели они ее угробить.И может именно она неоднократно воровала-прощали,а в этот раз решили припугнуть пожоще.То.что она блокадница,но ведь сейчас не блокада,не голод.Попала под горячую руку,может быть у них перед этим был ряд случаев воровства. На Донбассе тысячами убивают стариков и детей и никому дела нет.Да,виноваты охранники,перегнули палку-что теперь,давайте не обращать внимание на воровство,пожурить и отпустить-снова придут за легкой добычей,авось пожурят,а может и не заметят.Вот молодую женщину изуродовал уголовник по заказу за обещанные 80т.р(маму решил полечить на эти кровавые деньги).Вот это нужно широко обсуждать.Может я и не права,мне 66-я не буду воровать в магазинах,если только не лишусь мозгов.

Наталия Евдокимова

Согласна с Вами.Если все именно так,как рассказывают,я бы им голову оторвала

Сергей Голдырев

СМИ, конечно, могут и приврать, и изрядно. В-общем - будем посмотреть... Но человека не вернуть. По описаниям, она блокаду пережила ребенком. Гитлер её не одолел - одолели свои...

Сергей Голдырев

Ну да. Поэтому краще ментовки для неё в данном случае места не нашлось...

Наталия Евдокимова

Да ведь везде равнодушие,хамство и жестокость процветают.Это просто один из случаев под огласку попал.Сейчас в детях воспитывают ЭГО-только ты-остальные-мелочь.Чему Вы удивляетесь? В общ.транспорт зашел и стал-плевать,что люди должны войти за тобой.На выход сейчас в автобусах маленьких идут в первую дверь к водителю.Весь салон свободен-станет у кабины водителя,и вот мимо протискиваются,даже внимани е не обращает,что мешает людям.А тут какая-то старуха.Был бы мордоворот под два метра роста-даже бы и не стали связываться.Как ни обсуждай все это-нет в нашей стране уважения друг к другу-это воспитывается поколениями,а уничтожается очень быстро.Даже кавказцы,у которых свято уважение к старшим,у нас ведут себя безобразно.С уважением

Сергей Голдырев

Я Вас прекрасно понимаю, Наталия.

Василий Васильев

3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности. БОЙКОТ ТВАРЯМ!!!!

Dreamer Arrow

она ничего не украла как выяснили, ее задержали лишь потому что у нее не было при себе документов. директор магазина так решила. возникает вопрос у нас теперь и масло без паспорта нельзя уже купить? что за твари

Владимир Ильин

Слышал об этом случае. Кошмар ещё в том, что она предлагала оплатить покупку. Забывчивость покупателей" в таком возрасте может быть совершенно не умышленной. Память отказывает на каждом шагу.

Александр Коробченко

Дожили....А ведь для некоторых это крылатое выражение "..Последний фyй без соли доедаем" отнюдь не афоризм, а суровая реальность...Грустно, девочки!

Артём Гавриленко

Ой, слышал, да это дурдом... повсюду один бепредел бандитский, иничего не делают, а как до бедных бабулек докапываться - рады стараться.

Тамара Мизанова

У каждой стороны своя правда. Не надо было везти в отделение, но и не обратить внимания на факт кражи администрация не имела права.

Наталья Сальникова

Увы, человечность, нравственные ценности ушли куда-то. О них много говорят, но равнодушия и жестоости на практике больше.

Александр Батаев

А может у неё просто провалы в памяти случались? Забыла, что не заплатила, а её скорей решили в кутузку отправить.

Евгений Денисов

Эти торгаши совсем обнаглели. Сами беззастенчиво миллионами воруют у нас, а тут из-за 300 руб.

ОК
Оля Круткина

Может другим кассирам урок будет. А эту...уволить с записью в трудовой....убила человека!

Наталья Ш

Вообще это ужас,да и не воровала она,просто не вытащила из корзины на кассе

Эльдар Гусейнов

Да. Очень обидно за наших стариков. Очень сильно жалею, что я не у власти.

Евгений Захаров

я бы написал Декстеру Моргану письмо, что начтупила "та самая ночь"

Валентина Леонтьева(Карелия )

старуху угробили ни за что ...толстолобые безмозглые служаки ..

Вадим Роик

Когда жадность затмневает мозги ,ничего святого нет .

Марат

Да,все это дико,и все это происходит с нами...

Сергей Иванов

А воровать- можно?Тем более не первый раз.

Инна *

Я бы заплатила за масло, будь кассиром сама. Стыдно за поколение.

Сергей Иванов

А Вы знаете сколько кассир получает.Зачастую меньше,чем пенсия блокадницы.

Магомед Магов

дело не в количестве а в самом поступке

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да видел этот сюжет, печально конечно