Гена Кубрак

Что будет более вредным вейп или сигареты и почему? Мне вейп не зашел, курю сигареты.

Ответы
Nik Nikola

Вейп вреднее, потому что полная замена сигарет или систем нагревания табака вейпами хоть и уменьшает краткосрочные неблагоприятные последствия для некоторых органов человеческого тела. У насиз России тоже вейпы есть. Никотин в вейпах вызывает завимимость. Никотин вредит здоровью, даже если человек не получает яда из табачного дыма. Никотин нарушает нормальную работу участков мозга, связанных с обучением и самоконтролем, в итоге человек может стать менее внимательным и более раздражительным. А ещё после каждой выкуренной сигареты или после использования вейпа никотин попадает в кровь и побуждает надпочечники выбрасывать порцию адреналина. В итоге повышается артериальное давление и частота сердечных сокращений. Всё это увеличивает нагрузку на сердце, а значит, и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Пар от вейпов опасен сам по себе, причём безотносительно к содержанию никотина.

Геннадий Алпатов

Кто-то считает, что вейп вреднее. Но многие вещи могут оказаться совсем не тем, что их считают в пропаганде. У меня сосед, селикозник, всю жизнь курил, дожил до 84 лет. Если бы не курил, умер значительно раньше.

Гена Кубрак

я пескоструйщик. работа пыльная и профзаболевание силикоз легких. говорят у курца пескоструйщика силикоз раньше начинается. но это говорят так

Павел

Да наверное не то не другое не полезно, я повседневно курю вейп, в машине удобно, запаха нет, рядом сидящим не мешает, а когда выпиваю, то всё таки предпочитаю натуральный табак, и его зарах и вкус

Константин Крылов

В вейпах этиленгликоль, а он гораздо более опасен для организма, чем смолы от горения табака. Уж нынче будет 6 лет, как завязал с табачком.))

Гена Кубрак

мне нравится курить ну и без сиг уже не смогу

Константин Крылов

Верю. Сам пару лет настраивался, что б бросить. Всё-таки 40 лет стажа это прилично.

Эльвира

Всё относительно. Если вы курите пол пачки в день, то лучше сигареты.
А если одну за другой (две-три пачки в день), то лучше вейп.

Гена Кубрак

больше пачки. в среднем 1.5 пачки. две очень редко

Эльвира

Я плохо в этом ориентируюсь. 1,5 пачки - это каждый час курить?
Наверное, по количеству получается, что чем каждые пол часа курить, то лучше вейп.

Гена Кубрак

минимум 2 сигареты в час. бывает 3

Эльвира

это много

Гена Кубрак

от вейпа нет сажи смолы дегтя. но мне они привычней. вейп не то

Эльвира

Вы мужчина, вам лучше сигареты. Согласна.

Юрий Лагун

🖼Вейп - дерьмо от производителя инструмента для уменьшения населения....Сигарета - оскорбление человека.

Гена Кубрак

из двух зол выбираю сигарету

Юрий Лагун

Соболезную.

Александр Козлов

я трже на сигаретах. а вейп год попарил.... и чуть инфаркт не схватил. счас курю максим красный сотку.

Геннадий Рябков

А что? Если Вы узнаете, что вейп сокращает жизнь на 29 лет, а сигареты на 30, то перейдёте на вейп?🤔

Гена Кубрак

нет. буду на сигаретах и дальше

Геннадий Рябков

Тогда зачем вопрос о более вредном?

Гена Кубрак

друг перешол на вейп и сказал что это почти безвредно.вот и вопрос

Геннадий Рябков

Даже если в 10 раз будет менее вредно, но вредность остаётся. Здесь и психологическая зависимость свою лепту вносит. Зачем курить вообще, если организму это жизненно не требуется, а сам процесс курения ничего созидательного не приносит?

Мудояр Яромуд

Кури что курил ))) 37 лет курю , а лёгкие чистые....😉 правда у меня уходит 15 - 17 сиг за сутки....

Гена Кубрак

так и делаю. только выкуриваю больше пачки

Мудояр Яромуд

5-7 минус, они вообще не считаются ( как утверждают доктора )😉

Евгений Юрьевич

у нас не купить папиросы!!!я с удовольствием травился "Беломором",и продолжил бы!!!

Гена Кубрак

я до армии его очень часто курил. это было лет 10 назад минимум

V/
V/S/G/

Как говорили старшие - Кури наедай шею как бычий хвост..Так что кури Гена кури..

V/
V/S/G/

Объясню..Мне грубят и я грублю... меня хвалят и я хвалю..Вот так и живу я в вашем мире добра и зла

Гена Кубрак

я понял

V/
V/S/G/

БлагоДарю Вас. т Ьепла Добра и Здоровья Вам Геннадий..Красивое у вас имя ..

Гена Кубрак

спс. взаимно

V/
V/S/G/

О,ак ...НУ ТОГДА И ВАМ - СОРЯН-...

Adeptus Vaasc

Вейп менее вреден, дажес сиг слез в своё время...Потом и с вейпа. Но!

Adeptus Vaasc

Надо повторить опыт.

Adeptus Vaasc

По одной простой причине, в вейпе ( без аромок) 3 компонента, и в виде аэрозоля, в сигах, при сгорании их сотни.

Гена Кубрак

я получаю кучу смолы и сажи

Adeptus Vaasc

Да.

Adeptus Vaasc

Благо, всяких модов вагон осталось , и баков, даже арбитр второй есть 🙂

Гена Кубрак

чувак знакомый перешол на вейп и типа агитировал что вейп почти безопасный

Adeptus Vaasc

Всё, что ты вдыхаешь кроме воздуха небезопасно, другой вопрос, что менее опасно. Вон, де то в штатах туда канабис засунули 🙂

Семён

Я вейп никогда не курил, а сигареты только после третьего стакана

Гена Кубрак

отлично

Семён

👍👍👍🥃🥃

Abstrakt User

И то и другое вредная хрень, но в сигаретах ещё и сажа и мочевина.

Вадим Багров

Анекдот про чукчу, - жена совсем дурной стала, у геолога х.. курит.

Ол
Олег

я тоже из старых... мне купить, зажечь, прикурить... поделиться...

Даниил Белевитин

Если куришь - кури нормально, а не выдумывай, что полезнее)))

Гена Кубрак

таки делаю, товарищ уверяет что вейп безопасней

Даниил Белевитин

Я курю белорусские сигареты не думая о вреде) Мое бухание больше вредит)))

Гена Кубрак

я не бухаю практически а курю как паровоз

Даниил Белевитин

А я не бухаю теоретически) Но курю много)

Игорь Калиниченко( Русский)

Бросить курить имею желание, до утреннего туалета.

Гена Кубрак

согласен

Серый

Всё вредно. Лучше за ужином 50 грамм 40-градусной.

Евгений Во-Ин

не пробовал - курю изредка с соседом на даче