Мишута

Как Вы считаете,настоящие друзья,хоть и виртуальные,должны по возможности поддерживать друг друга в конфликтах,спорах,дискуссии и полемике?

Ответы
ktv 25

Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь,
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.
Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.
Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе -
На то и коллеги они.
Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах,
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.
Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.
Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только… друзья ли они?
Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И все-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.

Мишута

Спасибо,Татьяна) 💐
Виртуально прожить эту жизнь очень глупо смешно и нелепо,
И не чувствовать взгляда тепло и пожатие рук в интернете,
Ощущение клавиш не даст интонацию, тембр и голос,
И ни как нам не передать жестов мимики по мониторам.

И не сможет в очередной раз, смайл, заменить эмоции,
Да и секс опустеет для нас, превратится в предмет экзекуции,
И улыбки искусственный фарс не утешит, оставит бездушными,
Даже если ты плачешь сейчас слез не видно, мы все равнодушные.

Потеряли реальность совсем и любовь по сети искать начали,
Проиграли все чувства свои и в онлайне для всех значимся,
И когда этот мир покачнется от бездушия и безразличия,
Вот тогда мы только очнемся и почувствуем что это отдушина.

И шагнув из мрака сети, у костра посиделки устроим,
И быть может только тогда, мы все двери друзьям приоткроем,
И почувствовать запах костра и почувствовать рядом дыханье,
Оказавшись в кругу тепла, мы оценим друзей с пониманием.
( автора к сожалению не знаю) 😉

ktv 25

Зато жизненно. Браво автору тонко подмечено, люди в живую общаться стали реже.

Мишута

O.k.)

Екатерина Белявцева

Если ваши мнения совпадают и есть желание открыть полемику , почему бы не утереть нос вашему "противнику"))))

Татьяна

поддерживать, если мнение совпадает. А так зачем поддерживать из солидарности чьё-то абсурдное мнение?

Татьяна

А вот я не обижаюсь, но сильно злюсь. Не мщу, но помню всю жизнь. Правда, статусов стараюсь не писать.

Мишута

Там в анкете необходимо написать статус о себе обязательно.

Татьяна

а я на таких сайтах не регистрируюсь. Даже не знаю, как туда попасть. Я есть в Одноклассниках, ВКонтакте и Моём мире. Редко туда захожу. неинтересно как-то стало. Разве что с праздником кого поздравить и всё. Да ещё музыку послушать с подборок.

Мишута

Что ж ,Татьяна, спасибо за то что побыли в моей виртуальной жизни.)Удачи!) 💐

Татьяна

И вам! 🌺

Злая Лисища

Забудь слово должны.никто ничего не должен.есть слово хотят или не хотят.

Мишута

Добавим " не обязаны, а по возможности"?

♛К
♛Оксана Колесникова

я всегда поддерживаю...даже если друг не прав--я на его стороне.

♛К
♛Оксана Колесникова

спасибо,а вы как считаете?

Мишута

Вот так-же как и Вы.

♛К
♛Оксана Колесникова

нашим друзьям повезло,хотя мои некоторые друзья считают по другому..

Мишута

Аналогично. Для них такая поддержка --это "ниже их принципов".А на минуту отступиться от принципов --для них это считается попранием их чести и достоинства,"покушением" на их независимость.Вот в том то и права пословица,что друг познаётся в беде.

♛К
♛Оксана Колесникова

да,а мне моя подруга говорит--почему я должна тебя поддерживать,я нормально с этим человеком общаюсь..сама разбирайся.

Мирумир

не факт. Если речь идет на нецензурной брани - не должны.

Мишута

А Вас в этом конфликте никто не поддержал хотя бы морально или было некому? Ведь у Вас ведь наверняка здесь друзья имеются.

Мирумир

Нет. Вопрос политический. Только один человек из друзей не боится. Женщина, как не странно.

Мишута

Спасибо.) 💐

Мирумир

))))))заговорила я вас.

Мишута

Нет.Мне торопиться некуда. 😊 😉

Юлия Пак

Если их взгляды совпадают, а то и раздружиться можно.

Мишута

Верно,Юлия.

Юля Ильина

По вашему - у друзей не должно быть своего мнения?

Мишута

Должно. Кто такой друг?

Юля Ильина

Человек на которого Вы можете положиться в трудную ситуацию.

Мишута

Вот и я о том же.Только вот иногда приходится просто:надеяться на эту помощь и не более...

Юля Ильина

Не всегда бывает возможность.

Мишута

В каком смысле?

Юля Ильина

Оказать запрашиваемую помощь.

Мишута

o.k.)

Это Писец

А чем отличаются спор, дискуссия и полемика?

Мишута

Спор – это словесное состязание, в котором каждый отстаивает свое мнение. Это словесное состязание, обсуждение чего-либо между двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. Борьба мнений по различным вопросам науки, литературы, политики и т.п. Разногласия, ссора, препирательство. Противоречия, несогласие.Дискуссия - это вид спора, в рамках которого рассматривается, исследуется, обсуждается какая-либо проблема.
Термин "дискуссия" происходит от латинского « discussio » - рассмотрение, исследование.Полемика – это не просто спор, а такой при котором имеется конфронтация, противостояние, противоборство сторон.Полемика - это наука убеждать. Она учит подкреплять мысли убедительными и неоспоримыми доводами, научными аргументами.

Это Писец

Как-то не улавливаю разницы между спором и полемикой, исходя из их определений.

Мишута

Полемика носит более боевой, решительный характер. В переводе с древнегреческого "полемика" означает вражда,воинственный, враждебный.

Это Писец

Вот как. Спасибо за разъяснение! Думал, это всё одно и то же.

Мишута

o.k.

Солоха

меня еще деньгами и подарками поддерживают

Мишута

👍

Лана*Свет

могут.. а так никто никому ничего не должен

Мишута

o.k.) Не следует путать "обязан" и "должен по возможности..."

Лана*Свет

ок)

Разия

У каждого своё мнение,даже у друзей

Мишута

o.k.)

Светланка Светланка

при условии,что мнения совпадают)

Мишута

o.k.)

Le
Lee-Стричк@

Никто никому ничего не должен....

Мишута

Должен и обязан --разные вещи.В вашем понимании должен --обязанность.А я про обязанность не говорил.Должен - это когда осознаешь, что что-то надо сделать, но выбираешь сам --делать или нет.Должен: не хочешь-не делаешь.Обязан: делаешь, даже если не хочешь.Обязан-это из-под палки, а должен только своей совести. И ещё --кто такой друг?

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Извините за мой ответ. Долг ещё - это и возврат того, что брал (не обязательно, в материальном плане). А друг - человек, который всегда рядом, даже когда далеко. Не только в горе - но и в радости. И к которому ТЫ готов прийти на помощь в любую секунду. Которого ты принимаешь со всеми его недостатками и достоинствами. С которым комфортно не только говорить - но и молчать. А что касается поддержки в полемике и пр. - так если у него мнение, отличное от моего, но согласное с оппонентом, он что - должен в угоду нашей дружбы лукавить и предавать самого себя?

Мишута

А просто промолчать он имеет право?Не встревать в чужой спор.

Le
Lee-Стричк@

Да, конечно. Обычно в таких ситуациях я перехожу в личный диалог...

Мишута

Спасибо за ответ)

Le
Lee-Стричк@

Не за что)

Галина А.

Если мнения совпадают, то можно

Мишута

o.k.)

Валентина ***

если мнения совпадают, конечно

Мишута

o.k.

Комета

если точки зрения совпадают

Мишута

o.k.)

Елена Лило-Юрьева

виртуальные друзья это кто?

Мишута

Почувствовать это интуитивно.Интуиция... А у кого её нет --сделать вывод из логических рассуждений.

Елена Лило-Юрьева

понятно спасибо за совет

Мишута

Не за что.. Вольному конечно воля,но я считаю дружбу нужно предлагать,написав сообщение тому человеку,с которым ты собираешься подружиться.И предлагать взаимную дружбу.И если мне поступит такое предложение --я в 99 случаях из 100 наверняка соглашусь. И я не совсем правильно поступал тоже. В следующий раз тоже буду более осторожным в своём выборе.Зачем незнакомый человек будет у тебя просто "в списке"...для массовости?

Елена Лило-Юрьева

тут я с вами соглашусь

Мишута

o.k.)

Амазонка Элизонка)

высказывать свое мнение

Амазонка Элизонка)

смотря в какой ситуациию.Молчать лучше в безвыходной ситуации

Мишута

По мойму в безвыходной ситуации человек начинает не молчать,а даже иногда кричать.

Амазонка Элизонка)

ну это уже стресс

Мишута

o.k.

Светлана )))

Конечно, на то он и друг

Мишута

o.k.)