Маргарита Злющая (77Мск)

Что делать, если листики растения желтеют с краев??
🖼

Ответы
Ма*Дамочка

Я аккуратно подрезаю. Но...еще лучше. В инете встретила рецептик. 1 яичный белок заливаешь стаканом воды. Настаиваешь неделю. Потом разводишь в 10 литрах воды и поливаешь растения. Эффект просто потрясающий. Словно жизнь в них вдыхаешь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Попробую! Спасибо, Сандра!

Ма*Дамочка

Попробуйте. Правда не пожалеете. У меня полузасохший цветок встрепенулся и начал расти ))

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня просто рассажены в разные горшки и я пробую разные советы)))

Ма*Дамочка

Удачи вам !

Тамара Гончарова

Это бальзамин? Его называют в народе "ванька мокрый", с его листьев в идеале должна капать водичка. Поливайте и опрыскивайте, особенно летом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это перчики красные, острые))

Тамара Гончарова

Однозначно не хватает влаги или минеральных веществ

Маргарита Злющая (77Мск)

А мне говорят перелила....

Лиона

при переувлажнении почвы начинает гнить корень, это причина того что сохнут края листьев. Просушите землю. Не заливайте водой растение.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот вроде просушила, пока все хорошо))

Семён Сергеевич Катцын

пакет на башку им. также орошение живой водой через день-два зачастую приводит в норму ещё не засохшие, начавшие желтеть листья.

Ольга Мананникова

Не перелили?Или засушили.Возьмите удобрение для рассады.Подкормите.В земле ничего нет?Марганцовкой (розовый раствор )полейте

Ирина Цветкова

У перца корни развитые, пересадите в что нибудь по глубже и лучше раздельно. Возможна нехватка света, нужно подсветку сделать

Маргарита Злющая (77Мск)

Я их днем на балкон выношу, у меня солнце целый день)) А пересадить надо, тольок ящички куплю...

Ирина Цветкова

А почему на ночь летом не оставляет?

Маргарита Злющая (77Мск)

Так у нас ночью меньше десяти градусов)))

Ирина Цветкова

Да уж, холодновато. Хотя в грядке так стоит и ничего

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня не грядки))

Дмитрий Васильев

Может почва кислая? Проверь. Или мела, или доломита в поливную воду замеси и пролей. А может переливаешь и корни подгнили.

Георгий Шмидт

Края аккуратно ножничками срежте ,подождите две недели,если пожелтеют,скорее всего осень,Больше не режте,пожелтеют😁

Борис Себякин

Почитать в справочнике, как поступать. Разные растения по-разному реагируют на те или иные недостатки ухода за ними.

Во
Ворчун

во первых влаги много корень ослаб а во вторых азота не хватает и в третьих год такой всем тепла солнца не хватает

Во
Ворчун

да что будет то и будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в прошлом году было супер! У меня такой урожай был на балконе... А перчики потом еще всю зиму росли на кухне!

Во
Ворчун

мне это не знакомо всё растёт на грядках

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну мне грядки не нужны...

Во
Ворчун

а у меня балкона нет

Чужой

Попробуйте поливать кровью или водой от промытого в ней мяса - явный недостаток витаминов или минералов.

Людмила Миронычева

Подкормить сложным удобрением...побрызгать листочки разведенной в воде борной кислотой (слабый раствор)

Михаил Удовиченко

Не хватает питания ,подкормите, В цветочном магазине спросите они точно знают что нужно.)

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот не разу такого не было. У жены спросил, она на веранде из растит и не перетаскивает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот у меня тоже раньше такого не было...

Николай Мирошников

А это вокруг "злющих" такая аура , что даже листики растений желтеют . Добрей нужно быть

Сердар Муратгельдыев

Болеют детки .больные места удали .на пол литра воды ложка соли и сахар.песка и полей

Коля

Мало света,обильный полив,недостаточный полив,хим.удобрения,клещик ит.д. Выбирайте.

Ник Ци (Student)

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8ea5e96ed9d34501c58aa6588c625a27&n=13 Вот, растение хорошее👍👍👍😀

Спартак Деменев

Попробуйте на ранней стадии всхода. Больше влаги на листья, меньше прямого солнца.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это реальная фотка... Какие ранние??

Спартак Деменев

Так они еще маленькие. Так. Что за растения?

Маргарита Злющая (77Мск)

Перчики острые)))

Спартак Деменев

Удобрите. И прямое солнце думаю им не требуется. А листочки обрежте. Хуже не будет. Ну это просто мое мнение.

Маргарита Злющая (77Мск)

ну я обрезала.. Посмотрим))))

Салават Хасанов

подкармливать азотными удобрениями, и убери с окна, много солнца тоже вредно