Кирилл Морозов

А вы знаете, что Голгофу можно фотографировать?

–2
Ответы
Mihail Ozur

Нет нельзя . Часто бываю на Голгофе. Монах- грек, из Святогробского братства , запрещает фотографировать. А вот если выйти из придела за красный канат ,то снаружи фотографировать- не возбраняется. То есть Голгофу фотографировать можно ,стоя напротив распятия ,но извне придела ,отгороженного канатом.

Кирилл Морозов

Можно. Я фотографировал. Там просят на фоне не фотографироваться.

Mihail Ozur

Кирилл . Это моя работа . У меня памятка из Греческой Патриархии ,где указано ,что возбраняется делать в приделе. Дежурный иеромонах не видел ,что ты делаешь, или его не было рядом со свечным ящиком на выходе из придела . Фото возможно из-за каната , которым отделен престол с зеленым покровом. Мне жаль, что ты согрешил.

Кирилл Морозов

Возможно. Но так как я атеист, меня это не очень волнует.)

Mihail Ozur

Кирилл, я просто с удовольствием делюсь информацией.

Кирилл Морозов

Благодарю вас.

Лисий Хвостик

Да, в Храме Гроба Господня можно фотографировать, не надевать головные уборы женщинам, ходить в шортах, разрешено заходить домашним животным, собакам...

Кирилл Морозов

Это вы, типа, сарказмируете?)))

Лисий Хвостик

Нет, говорю как есть... А вот без кипы к стене плача лучше не соваться...

Кирилл Морозов

А там кипы бесплатно выдают на подходе.))

Лисий Хвостик

Да! Но здесь надо соблюдать традиции, своя религия не терпит поблажек...

Кирилл Морозов

Где - здесь?

Лисий Хвостик

В Иерусалиме...

Кирилл Морозов

Согласен.

Alina Nn

по сути эту гору накрыли куполом и получится храм гроба Господня. Где под стеклом можно увидеть отверстие от креста, на котором распяли Иисуса

Alina Nn

вот и вся фишка Голгофы. Плюс ко всему, меня удивляют новшества , появляющиеся в этом Храме. Например, с обратной стороны пещеры, где якобы воскрес Иисус, устроили ещё одну, где вдруг появилась плита, на которой лежала голова Иисуса😂😂😂10 лет ездила туда по 4 раза в год и никогда её не было и вдруг появилась. Видимо раскопали где-то😂

Кирилл Морозов

Есть многое на свете, друг Горацио.))

И*
Ирина *Z

А вы знаете, что версий Голгофы несколько? Историки-археологи не нашли подтверждений на "настоящей Голгофе"

Кирилл Морозов

Пусть так.

И*
Ирина *Z

вот так и есть.. вокруг подделки, а люди и не возражают

Анатолий Муйтуев

Там две Голгофы - первый всего лишь "бугорок", где распяли Христа и второй для туристов драть шекеля...

Кирилл Морозов

В Храме Креста Господня, вроде, одна.

Анатолий Муйтуев

Чем спорить слетай в Израиль и убедись, как там все фальшиво связанное с христианской религией. Тогда быстро станешь атеистом...

Владимир Пупин

не только можно, иногда нужно еще отправлять фото для предварительного (удаленного) диагноза...

Кирилл Морозов

Спасибо!

Та
Татьяна

там религия плотно переплетена с бизнесом. туристов полно ежедневно, и все с фотоаппаратами.

Кирилл Морозов

Не бизнес. Бесплатно.

Та
Татьяна

фотографируют бесплатно, конечно. нет проблем с этим.

Яков Воробьев

А почему её нельзя фотографировать.? Причина по которой нельзя бы было?

Кирилл Морозов

Во многих российских церквях фотографировать запрещают.

Яков Воробьев

А, ясно

Евгений

В Израиле всё можно фотографировать. Ну, кроме ядерного реактора. 😄

Сигизмунд.

Да запросто... Скатаюсь на днях сфоткаю, если тебе это интересно..

Сигизмунд.

🤣🤣🤣 А я забыл весь стих.. Спасибос!

Кирилл Морозов

Да приятно общаться!

Сигизмунд.

Мне тоже.

Сигизмунд.

Чин,чин...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А ещё воевать за неё столетиями прикрываясь иминемь господа...

Светлана Агламазова

А вы знаете,что в Эрмитаже фото запрещены?

Кирилл Морозов

Знаю.

Светлана Агламазова

Тем не менее,фоткают,как подорванные

Кирилл Морозов

Зачем? Тех цветов картин все равно не поймают.

Светлана Агламазова

Мы же не пчелы

Кирилл Морозов

Это точно.

Татьяна Черненкова

Знаю, была там , всё видела....все фотают .

Кирилл Морозов

Не, своеобразный.

Татьяна Черненкова

Возможно...

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас ! И ..спокойной ночи 🌜✨

Кирилл Морозов

Приятных сновидений, сударыня.

Андрей Андрушевский

Теперь спать не буду от этой новости

Кирилл Морозов

Аккуратней там!

Андрей Андрушевский

Я не там
Я тут

Кирилл Морозов

И тута тоже товой давай!

Васильевич

А ты знаешь что ее Зе 2000 лет с гнила?

Кирилл Морозов

Чегой?

Васильевич

Ты дурак? Голгофа- место где Хреста распяли. Ты дурак?

Кирилл Морозов

Фу, Васильич, место!

Васильевич

Без креста-это не галгофа.именно такой вы ее знаете.

Иг
Игра

Зачем мне фотография Голгофы?

Кирилл Морозов

Нее, бог упас!

Иг
Игра

А что Вам плохого сделали бухгалтера?

Кирилл Морозов

Ничего! Наоборот!))

Иг
Игра

🙃

Эдуард Щиголев(Липецк)

И плёнка не засвечивпется?

Кирилл Морозов

Савсем нэт!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Эээ.. Маладес.. Сахар скюшай☺️

Кирилл Морозов

Сыпасиба, брат!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Молодец поддержал шутку👌

Валерий Воронов

А зачем Оно этого стоит?

Кирилл Морозов

Ну, все же, нельзя отрицать громадный вклад христианства в историю человеческой цивилизации.

Ильназ Ахтямов

пож-та! фотографируйте.

Кирилл Морозов

Было.

Ильназ Ахтямов

Ах, что было?

Кирилл Морозов

То самое.

Сила Ветра

всего знать невозможно

Кирилл Морозов

Совершенно нечего добавить.