Леонид Р

Странные мы люди. Когда нас прижучит - сразу верующими становимся, бога вспоминаем. А как на Голгофу - Иисуса вперед выталкиваем?

Ответы
Вень Лаш

Ваши аллюзии не вполне понятны. Но если отвечать на вопрос буквально, то на казни через распятие настаивали не какие-то там абстрактные люди, но конкретно евреи. Прокуратор Иудеи Понтий Пилат в действиях Иешуа состава преступления не нашёл и собирался его оправдать. Но как бы сейчас сказали общественное мнение оказалось сильнее воли прокуратора. И Пилат ничего сделать не смог. Кстати, выражение "Я умываю руки" пошло от него.

Ам
Амелон

Ну не ко всем это относится,есть люди ,которые никогда его не вспоминают,потому что не верят в него,а есть люди,которые с молитвами встают,с молитвами ложатся спать,ну,а есть ,которые вспоминают при случае.

Леонид Р

может и так. неисповедимы пути........

Ам
Амелон

Конечно так,мы с Вами уже разные)

Илья

Я верю только в перерождение. Ибо ошушение прошлой жизни, как будто оставили видать опечаток наверно в душе.
Типо большинство религий это подверждает он трактуют все по разному.

Леонид Р

неплохо бы. не думаю, что кто-то откажется от такого.

Илья

Просто мне вот не нравится когда религиозные фанатики всякие мне, навязывают что то например.
говорят что в Христианстве нет перерождения. Однако если покопатся это было,но почему то удалили из Библейской Литературы - ну это я так называю.

Но если больинство религий говорит обратное, значит с Христианством явно что то не так. Поэтому я уже давно не Христианин.

Хотя слышал что что то там грешно,я скажу больше.
Вот эти молитвы,я считаю тоже грехом. Постоянно простить что то у бога. Я думаю в итоге он может устать от ваших молитв и отвернутся. - ну я так думаю.

НО и совсем не верующим тоже не могу быть,ибо есть в этом доля истины.

Леонид Р

имеете право. особенно когда гром грянет.

Ол Райт

Да, пока есть деньги, власть, личные дома, машины - можно и ногами попирать. Ну их Бог всё равно простит - они не ведают, что творят.

Леонид Р

творят потому-что знают - простит

Ол Райт

Да, Бог добр - простит. Жаль только, что кому по головам прошли - ему и больно, и горько. Ну значит на том свете будет хорошо.

На
Наталья

А вам бы все людей на голгофу отправлять без их согласия притом, а самим слабо? Или вы чужими жизнями дорогу себе прокладываете?

Леонид Р

каждый свой крест сам нести должен, а не перекладывать на других

На
Наталья

А вщваливать на людей кресты, которые человек не выбирал, это нормально

Леонид Р

иисусу могли бы и помочь. о людях радел товарищ

На
Наталья

Для меня Иисус Христос - Сын Божий, то есть Бог человек, вторая ипостась Святой Троицы, если что

Светлана Николаевна

Его никто не толкал. А с первым предложением, согласна. Слово "Бог" пишут с большой буквы. Не сочтите, за нравоучение.

Леонид Р

это было раньше когда он земными делами занимался. поощрял, воскрешал, наказывал. а теперь он самоустранился. не припомните ли когда в последний раз что-то сделал? вот и я нет. большую букву еще заслужить надо.

Евгения

С этим трудно не согласиться.... никому не хотелось бы чтобы дети к нему обращались только со словом «дай»...

Евгения

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро- для воскресения жизни, а кто поступал порочно- для воскресения осуждения. У людей тоже есть Надежда вернуться к жизни☺️

Леонид Р

мама была очень религиозная. и много болела. что то услышала или прочитала, что в 2000 году все больные исцелятся, слепые прозреют и пр. как она ждала этого года. это надо было видеть.

Евгения

Леонид я понимаю вашу боль... когда болеешь, хочется очень быть здоровым... о дне, когда люди станут здоровы и вернутся к жизни в Библии не говорится, но однажды это обязательно будет»И никто из жителей не скажет: « Я болен.» Народу, живущему в той земле будет отпущен его грех. Вот на основании этого, Леонид, вы заметили в чем причина болезней?

Леонид Р

я теперь буду ждать 3000 года. и дождусь! 🌹🌹🌹

Евгения

Все дело в знании.... нам трудно поверить во что то, порой потому что у нас маловато знаний в этих вопросах...))))

Helena Veselova

Неверующие в Великую Отечественную на Голгофу каждый день шли. И не ждали воскресения. Просто шли.

Леонид Р

тут вы правы на все сто. у меня там остались три дяди и двоюродный брат. в оккупации родной брат умер в три годика. дифтерит задушил.

Helena Veselova

И кто святей после этого? Те, кто ждут награды в виде воскресения? Или те, кто ничего не ждет, кроме жизни ближнего?

Па
Патрикеевна

сущность людская такова в общей массе! но бывают и исключения! вот они и становятся героями!

Леонид Р

наверно так и есть

Та
Татьяна

Людям не хватает любви к Богу. Они не развивают признательность, поэтому так и происходит.

Леонид Р

может и так, но я больше склоняюсь к тому, что у Бога не хватает любви к людям. вот они и отчаиваются.

Та
Татьяна

Почему Вы так решили, что любви не хватает?

Леонид Р

это надолго. тем более вы не согласитесь - раз такой вопрос задаете. и смысла нет дебатировать. слава Богу что у вас все хорошо

Та
Татьяна

Бог проявляет к нам любовь всегда. Его сущность - любовь. Он не может не проявлять ее.

Анна

С чего вы решили что верующими становимся? Да и какой смысл,если все равно не помогает

Леонид Р

по инерции. а вдруг.

Анна

Но все равно же не помогает. Так что нет смысла

Анна

🌹

Де
Дерсу

Вообще странно... родился Христос плохо, в хлеву рядом со скотиной, а умер и того хуже...

Леонид Р

а куда деваться! родителей не выбирают. пахан по сути крутой чувак а лоханулся. мог бы и пораньше его к себе приблизить

Victoria Center

Ну нужно же кого-то винить в своих проблемах. И типа делать добро вот и лезут в церкви

Леонид Р

вероятно так и есть. попутно и грехи отпускаются.

Victoria Center

Ну да накосячил побежал свечку поставил все я хороший

Светлана

Да-да... "здесь играем, здесь не играем, здесь - рыбу заворачивали"... вот так и с верой...

Леонид Р

получается так.🍬

Angel Lika

Бога вспоминают искренне припадающем самолете и у хирурга на операционном столе.

Леонид Р

это так. тут не поспоришь.

Angel Lika

😊

Майя Петрова

Я его не выталкивала! Меня тогда и в проекте не было - и даже моих родителей тоже!

Леонид Р

не переживайте. еще не поздно. толкнуть мы с вами всегда успеем

Майя Петрова

Ну это да. Но я не стану!

Павел Колесников

Без войны и лишений до людей не доходит. Вопрос для каждого на чьей ты стороне.

Леолана

Я и за хорошее бога благодарю и вспоминаю ,не только ,когда прижучит ...

Леонид Р

молодец! что еще можно сказать. а с голгофой у вас как?

Валентина Владимировна

МОЖЕТ ВЫ ПРАВЫ, НО КАК БЫТЬ СО СПЛЕТНИКАМИ,ЗАВИСТНИКАМИ КАК ЖИТЬ

Леонид Р

да так и продолжать. куда их денешь.

Валентина Владимировна

ОНИ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ, ЧИТАЮТ МОЛИТВУ И ЭТИМ ЖЕ РТОМ ЛЬЮТ ГРЯЗЬ, ПОЧЕМУ?

Леонид Р

а такая у нас вера. всегда так велось на руси. разбойники, убивцы воруют, грабят, а потом эти деньги жертвуют на храм и им все грехи отпускаются.

Валентина Владимировна

Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ В ЦЕРКВИ ТОЖЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, А ВОТ ТАКИЕ ПРИХОЖАНЕ :ЛГУТ И СНОВА МОЛЯТСЯ И ЗАВИДУЮТ

Сергей Сергей Журавов

никогда не вспоминаю бога.. не принято это было в наше время..

Леонид Р

и даже когда гром грянет?

Сергей Сергей Журавов

тем более. заматериться. как это делали предки. могу..

Леонид Р

ну материшься то в бога душу мать! вот и вспомнил

Сергей Сергей Журавов

это только. как словосочетание.. наши боги были матерные..

Леонид Р

помню только перуна и даждьбога

Сергей Сергей Журавов

а христа нам навязали.. а коммунисты отучили..