Владимир Лунин

Чем принципиально отличается дизель от бензинового двигателя? Я не имею в виду способ воспламенения и пр.?

Ответы
Виктор Коблицкий

У меня турбированный дизель 1,6 л, 90 лс. Крутящий момент 200Нм, как у 2-х литрового бензинового. Расход при поездках по Москве не превышает 7 л/100км, на трассе при скорости не выше 100 - 5 л. Цена топлива - как у 92-го.

Владимир Лунин

Расскажите, вот уже ближе...

Виктор Коблицкий

Это же школьная программа, такие вещи положено знать все.

Владимир Лунин

Что такое цикл "Карно"?

Виктор Коблицкий

Принцип работы тепловой машины - это где про адиабаты, изохоры и тп. Учить физику надо было в школе.

Владимир Лунин

Я вообще физик, я вас спрашиваю, что там конкретно? 2-е аддиабаты и 2- изохоры?

Коля

Как раз этим и отличается :)Подача топлива совсем другая.А если вы имели ввиду тип топлива,то ошибаетесь 🙂

Владимир Лунин

Не в этом разница

Коля

❓

Студент Валера)))

И отличей и схожего много,и конструкьивно и в принципах. Что именно интересует?

Владимир Лунин

Термодинамика

Студент Валера)))

У дизилей камера сгорания почти у всех в поршне. Они и сами помасивнее будут.то что температура горения разная так это не координально.

Владимир Лунин

Это все следствие

Студент Валера)))

Если о приготовлении смеси , то бензиновые gdi моторы с непосредственным впрыском полностью аналогия дизеля !!!это япония. В европе они иное название имеют.

Владимир Лунин

Не о том вообще

Студент Валера)))

Лан ,хз чо тебе тогда растолковать надо. Иначе это называется тролинг!!!!

Сергей Субботний

ну, положим, я знаю. вопрос встречный: детонация бензинового двигателя. что это?

Владимир Лунин

Нет, не то, встречный, а что такое детонация?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не имеете ввиду "пр.", то ничем. Ибо "пр.", это очень общирные условия.

Владимир Лунин

Я имею в виду науку

Маргарита Злющая (77Мск)

Для обсуждения научных истоков, следует более корректно задавать вопросы.

Владимир Лунин

Ну да, а то, что карбюраторный ДВС отличается от дизельного термодинамическим цмклом - это сложно?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы пытаетесь обсуждать циклы Отто, Аткинсона, Миллера... При этом допускаете серьезные ошибки в постановке вопросов. Вы сравниваете конкретно "карбюраторный" двигатель с общирной группой дизельных!

Владимир Лунин

Молодец

Armen Avanesov

Как вы его,а?!!! А то я понял,что он тролль обыкновенный, посмотрел как он всех дразнит! Мамам,вы классная!Злющую надо сменить на классную!😉🌹🌹🌹

Владимир Лунин

Я не троль, они правильно ответели

Юлия Пак

Тогда ничем. Он тоже двигатель внутреннего сгорания...другого топлива.

Владимир Лунин

Не правда

Юлия Пак

Ну тогда просветите, если вы в курсе.

Владимир Лунин

Термодинамику знать надо

Юлия Пак

Отмазался

Владимир Лунин

Ну да, долго объяснять, для не знающих науку

Юлия Пак

Уж лусше бы промолчал, чем так набивать себе цену.

Наталья

Не знаю. Но я реально удивилась, узнав, что есть холодильники на газу.)

Владимир Лунин

А в чем принципиальная разница?

Наталья

Я посмотрела видео. Газовая горелка с переносным балоном. Это скорее для походных условий или дальних поездок.

Владимир Лунин

Вы о чем?

Наталья

Холодильнике, который работает на газу, а не от электричества.

Да
Дарий

Дизелю не требуется напряжение от генератора

Владимир Лунин

Я не про это

(◆_◆)

Силой крутящего момента на низких оборотах.

Владимир Лунин

Это следствие, принципиальная разница в чём?

(◆_◆)

В отсутствии электричества.

Владимир Лунин

Смешно

(◆_◆)

Ну горючая смесь в дизеле воспламеняется сама от высокого давления воздуха в такте сжатия. А в бензиновом поджигается электросвечой в уже смешанном виде.

Владимир Лунин

Это не главное, ЭТО СЛЕДСТВИЕ

(◆_◆)

Ну или разница в векторах силы полезного действия ШПГ?

Руслан Бубенко

Так именно этим и отличается.

Руслан Бубенко

И там и там внутри сгорает топливо

Владимир Лунин

Везде сгорает

Руслан Бубенко

Не найду я больше отличий

Владимир Лунин

А в науке?

Руслан Бубенко

Мои познания закончились.

Милота))

Спроси ченить полегче

Владимир Лунин

Хорошо, чем несобственный интеграл первого рода от второго отличается?

Милота))

Интрыгал? А хрен его знает!

Игорь Сконников

В дизеле нет свечей.

Владимир Лунин

Не в этом суть, хотя уже есть

Игорь Сконников

Компрессия в бензиновых до 12 атм. В дизелях до 30атм. Воспламенение за счет сжатия соляры.

Владимир Лунин

Это всё следствие, в чем разница?

Шельма Енот Вот!

а и пр. это че такое?

Гена Лозовой

черт его знает

Владимир Лунин

Ну вот....

Гена Лозовой

самому интересно

Владимир Лунин

Термодинамический цикл разный

La Testa

Да не скажу

Владимир Лунин

Ну и ладно

Ольга Кин

коптит

Ольга Кин

не ни чё