Ольга Белоусова

Ребята, что вы думаете о профессии Учителя начальных классов?

Ответы
Keeper

Этот человек, как родной и близкий, помнится всю жизнь. Учительница первая моя Любовь Леонтьевна классе в третьем выговаривала нам строки диктанта так: "ВоВкИ пошли на дОбычу... Ведмедь был большой и ХЛОматый..." В написанном мною имени моей бабушки - Елизавета - исправила красными чернилами первую "а" на "о"... Сердясь, называла нас "пешками". Однако была доброй и справедливой; все три начальных учебных года отмечала мои школьные успехи и поведение похвальными листами. 😊

Юрий Кривич

Очень нужная и уважаемая профессия. Учить малышей - это очень почетно и ответственно. Очень сочувствую уровню зарплаты специалистов данной категории. К сожалению, это не единственная НУЖНАЯ профессия, которая у нас так низко ценится.

Виктория Смирнова

это прежде всего педагог, а потом уже учитель. никакого сложного материала в начальной школе нет. должен уметь донести легкий материал до ума ребенка так, чтобы не орать на них "дебилы" в конце 4-го класса перед районными контрольными

Виктория Смирнова

не мне понятно почему я с 60 часами педагогики лучше могу обучить своего ребенка , чем учитель начальных классов с 5 годами универа

Я Счастливая

Ужасная. Очень тяжелая и нервная. Правда сейчас платить стали более менее. Но все равно никому не посоветую. Я 5 лет в началке отработала, нервы измотала и без голосовых связок осталась.

Я Счастливая

Ну да. А нянечка всего 18 тыс

Ольга Белоусова

Ничего себе, я думала в Москве и зарплат то таких нет...

Я Счастливая

Есть. Еще и не такие есть.

Я Счастливая

А цены на все при этом... Выживаем как можем.

Я Счастливая

Угу

Лоуренс Аравийский

Героическая профессия. Научить азам грамоты - это ж какой талант и терпение нужны.
И какие глупцы идут на эту работу - для таких стоиков есть более лучшая работа

Игорь Дмитренко

ответственная интересная работа - её нужно любить... если нет, то лучше не связываться, ведь вы будете первыми кто либо сломает либо построит жизнь человека....

Дмитрий Снегирев

Замечательная профессия для сильных людей. Я считаю, что именно от учителя начальных классов зависит дальнейшая тяга к познаниям ребёнка и в целом человека.

Ванька Ванькин

А что о ней думать,очень хорошая и трудная профессия......за которую в современной реальности у нас в России нужно платить как минимум тысяч сто рублей.

Ольга Белоусова

Дети перестали уважать взрослых, и родители очень сильно этому способствуют. Я своим детям не позволяю ни единого слова против учителя говорить...

Надежда Максимова

Да, перестали. Они верят своим гаджетам, а там кто-то навязывает им другие идеалы. Книги, фильмы, игры... Все компьютерные игры - разрушение. Уничтожь шарики, стреляй в танки противника... Везде разрушение и уничтожение. Это не может не откладываться на подсознание. А своих игр у нас нет. Книг и фильмов - мало. Разве что какие-нибудь убогие.

Ольга Белоусова

У меня игры компьютерные под запретом, ни одной нет. Посильный труд, книжки, мультфильмы ...

Надежда Максимова

Ну, вы образцовая мама. Но голый запрет может породить желание вырваться из-под него. Дай Бог вам избежать этой проблемы.

Ольга Белоусова

До образцовой далеко конечно, ))) под строгим запретом только компьютерные игры, а все остальное- пожалуйста велосипеды, мячи и прочее))) спасибо за добрые слова)

Константин Крылов

Очень важная и значимая деятельность!!! Как у ребёнка будут заложены первые впечатления от уроков, от учителя, так это и будет проявляться в будущем!!!

Константин Крылов

Пожалуйста.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Полностью подтверждаю мнение Константина Крылова! Если мне фашистка по натуре попалась, то вся жизнь дальнейшая КУВЫРКОМ!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Константин Крылов

Спасибо, Лиля!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Этот факт, озвученный вами, подтверждает моя жизнь.

Светлана Хоменко

Профессия нужная и значимая. Что и как заложит учитель в начальных классах, с таким багажом знаний ты и пойдешь по жизни, преумножая их в дальнейшем.

Саша

закладывать фундамент -самое важное..но для этого вы не должны быть религиозным человеком .а с обширными научными знаниями и здравомыслием..

Татьяна Рогачёва

Замечательная профессия, но только для того, кто является подвижником и действительно идёт с чистым сердцем на эту" голгофу" и это счастье!

Василий.

Это педагог который прививает нам ответственность на всю жизнь. Давно это было, но Марию Ефремовну до сих пор вспоминаю добрым словом.

Василий.

Вам удачи в воспитании подрастающего поколения.

Ольга Белоусова

Это не я, это моя дочь учителем будет, она на первом курсе учится)

Василий.

Верный курс выбрала.

Василий.

Как хотите, а я не понимаю нынешней молодежи, только дай от них слышно.

Ольга Белоусова

Ну это от родителей зависит, я лодырей терпеть не могу, поэтому, по заслугам и дано будет)

Елена Галкина

Трудная, малооплачиваемая и Остаются только те, кто по настоящему любит детей. Больших денег не заработать...

Андрей R@

Современные учители, любых классов, полностью безграмотны ... и этому есть объяснение. Очень печально.

Андрей R@

Кому - то это нужно, можно догадаться кому ...

Андрей R@

Вы очень догадливы, то что сейчас делают с детьми в школах это американский сценарий. Только представьте какое поколение выработается!

Ольга Белоусова

Будем надеяться на лучшее, русский дух все преодолеет)

Андрей R@

Скажем так - пока преодоливает по инерции, которую задали наши предки ... пройдёт поколение, два и всё диаметрально может измениться если СЕЙЧАС не принять мер, а об этом даже и разговора нет. Ну что - полный мандец!

Liss Kiu

С точки банальной эрудиции да и просто тупо психологии если не пили то пить рано или поздно начнёте

Александр

Очень ответственная... Мне повезло с первой Учительницей - Алферьева Вера Ивановна, Учитель от Бога!

Андрюшка

БЛАГОРОДНАЯ ПРОФЕСИЯ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ УЧИТЬ ИХ ЧЕМУ ТО ЭТО ЗДОРОВО НО НУЖНО ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ ДЕТИШЕК

Indeets Rybkin

учительница начальных классов,- хорошая женщина, не испорченная, может выслушать, задав вопрос )))

Глоупен Тырл

Я вот помню, как звали мою первую учительницу. А, например, у математички помню только прозвище.

Ольга Белоусова

Тоже не любишь математику?)

Глоупен Тырл

Почему? Нормально учил. Любовь-нелюбовь к предмету не переносится на преподавателя.