Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете, война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

−2
Ответы
Александр Шульга

Армагеддон начался в 1996 году и закончится примерно в 2070 и наступит золотой век. А в Палестине, это просто злой тролль нитаньяху забавляется. Ему нужна очередная порция темной энергии от людей, тогда у тварей поднимется настроение и здоровье. То же пытаются делать и на Украине натовские твари, но не сильно получается у них.

Кот Томас На Пенсии

О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается. Бог установил точную дату. Но "день" этот придёт как вор.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Владимир Зарубин

Нет,хар-мегиддо начнётся,когда Христос закончит Своё ходатайственное служение за людей в Небесном храме,и начнут изливаться на Землю 7 последних язв гнева Бога на нечестивых из Откр15,16 глав,седьмой из которых и будет это противостояние Христа и Его ангелов со всеми нечестивыми Земли при Его пришествии на Землю.

Tp
Tpикcтep

Я одного не пойму , как страна в 20000 кв.км и населением в 10 млн. может диктовать условия всему исламскому миру , где лишь один Иран больше Израиля в десять раз , как по площади , так и по населению .

Кот Томас На Пенсии

С помощью США.
Как вам статья? 🙂

Tp
Tpикcтep

Так США то накой надо ввязываться в эту заваруху ? Чем Израиль так обаял США ?

Кот Томас На Пенсии

Всё просто: война это бизнес и продолжение политики иным способом.
И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона...

Tp
Tpикcтep

А далее гейм овер и зарождение цивилизации заново , как бывало уже не раз , когда цивилизации более развитые чем современная уходили в небытие ?

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 пережить Армагеддон есть возможность у каждого человека. По его завершении на Земле будет восстановлен рай 🙂

Наталья Рачек

Не хочу в это верить, но знаете, есть такая притча о том, что если будут определённое количество верующих, то Бог не разрушит землю

Кот Томас На Пенсии

Эта притча - ложь потому, что Бог в соответствии со Священным Писанием не разрешит Землю, своё творение 🙂 Землю населят праведные люди 🙂
А вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Серый Перец

Да. Однозначно. Если б Вашингтон популярно не объяснил Тегерану, все уже бы шло... только не "война в Израиле", а война в Иране.

Кот Томас На Пенсии

Вот любопытная статья по теме разговора
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Андрей Смирнов

У нас тут собственный армагедец намечается, ещё немного и ядерные боеголовки в центральной части Европы

Кот Томас На Пенсии

Так Армагеддон это НЕ ядерная война 🙂

Кот Томас На Пенсии

Любопытная статья по теме разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Андрей Смирнов

Верно,Армагедон начнётся после неё, для тех кто выживет....вот тогда и начнут живые завидовать мёртвым.

Кот Томас На Пенсии

Армагеддон это невидимая война Бога и Дьявола. И сроки её начала людям неизвестны...

Андрей Смирнов

Ну если в этом смысле, то она началась с самого сотворения Мира,

Кот Томас На Пенсии

🙂 это искажение действительности.

Igor Fedaev

Война в Израиле , а по моему там избиение младенца происходит под одобрительные взгляды рептилий !☺️

Кот Томас На Пенсии

И кто, по-твоему, являются рептилиями?

Igor Fedaev

Англосаксы и амеры !

Кот Томас На Пенсии

Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Igor Fedaev

Хрень это всё , настоящий гедон на Украине происходит , вот там война , не сегодня так завтра атомные бомбы полетят а в вашем Израиле идёт простой геноцид !

Ев
Евгений

Глупость пришли на чужую землю и права качают У них нет своей землю Это земля ПАЛЕСТИНЫ

Ев
Евгений

Да я это понимаю Я не принадлежу не к одной из религий РЕЛИГИЯ ЭТО ОТ ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ А ВОТ ВЕРА ЭТО ОТ БОГА И ДЛЯ БОГА

Кот Томас На Пенсии

Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо‌льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? Главным противником Бога Иеговы, Сатаной Дьяволом.

Ев
Евгений

ДОБРО!

Кот Томас На Пенсии

Всего хорошего.

Ев
Евгений

ПРИНИМАЮ ВЗАИМНО!

Кот Кот

Неее жиды просто подсуетились и решили под общей шумок разрешить свои проблемы

Кот Томас На Пенсии

Вот любопытная статья по теме нашего разговора Война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

Кот Кот

Спассито за слово армагедон

Кот Томас На Пенсии

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Кот Кот

Армагидон оч хорошая новость и это точно не ядерная война и Котаклизмы

Иваныч.

Начало даано положено.Но по предсказаниям атомная война начнется именно там.

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 вот интересная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Мила Видная 🇷🇺

Один Господь знает, будет ли Его Второе Пришествие и что с нами будет потом...

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 что касается второго пришествия Иисуса Христа, то это ошибка Синодального перевода Библии. Могу обосновать, если вам интересно 🙂
А вот ответ на мой вопрос через статью https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Ан
Андрей

с чего бы.там бриты рулят как и здесь.передавить бы да все продано.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Андрей. Хорошего вечера и отличного настроения вам 🙂

Ан
Андрей

так глянул мельком.я из волхов эту чушь даже читать не хочу.

Кот Томас На Пенсии

Старорусское слово волхвы означает астрологи. Это про вас?

Ан
Андрей

нет.это так сказочники.не будем на эту тему.ну а по твоему вопросу.конверсия сколько стоит.с пиндосами договорились в сирии погоняли.щас хохлов.это все шоу.впк пашет и рулит.а евреи и арбы тоже неплохо там стравливают.ну там еще религию подпрягают.итог всегда бабло.

Александр Грызлов

Израиль это хуже фашистов, их гадо всех в биробиджан там им место

Кот Томас На Пенсии

Ты сам рассуждаешь как фашист 🙂

Кот Томас На Пенсии

Ибо зло порождает зло...

Nn

В смысле?? Война уже тыщщу лет,выходит мы давно в армагеддоне

Кот Томас На Пенсии

Нет, не выходит 🙂 вот ответ на вопрос https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

维克多

Так она там идёт с библейских времён, не переставая!

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 это совсем иная ситуация и история.
Вот ответ на вопрос https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Sasha

Нет. У горы Мегиддо ( Армагедон ) другая легенда 😉

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Саша.
Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Sasha

Частично соглашусь.. в интернете пишут именно так, но в Торе ( еврейская Библия ) говориться, что в битве сойдутся Бог и Сатана. Если прочесть Тору и попытаться перевести её на современный язык, то возникнет большая дилемма кто из двух этих персонажей плохой, а кто хороший. Сатана, Люцефер, Прометей в одном лице который дал человеку огонь и знания и был изгнат.... или Ихве, Иегова в одном лице, который сделал человека рабом🤔

Qu
Quantumquirk

Это ж название местности, как ее можно начать?)

Кот Томас На Пенсии

Qu
Quantumquirk

Вообще-то это конкретная точка на карте. И что значит "соберутся выступить против бога", если они в него не верят. Как можно выступить против того, в кого не веришь?)

Кот Томас На Пенсии

Нет, буквального места под названием гора Мегиддо не существовало ни в Обетованной земле, ни за ее пределами, его не было ни при жизни апостола Иоанна (записавшего видение, в котором упоминается это выражение), ни до него. Следовательно, на значение слова «Хар-Магедон», очевидно, проливают свет события, связанные с древним городом Мегиддо.

Qu
Quantumquirk

Это гора такая на севере Израиля

Кот Томас На Пенсии

Это заблуждение такое.
У нас в Алматы масса гор с разными названиями. Но на карте они называются иначе 😉

Ма
Мах

Израиль должен исчезнуть с поверхности земли

Кот Томас На Пенсии

От таких мыслей и выводов и происходят войны...

Ма
Мах

Эти скоты ответят за смерти детишек, матерей, ст

Кот Томас На Пенсии

Как вам статья?

Ма
Мах

А вы себе три века намерили?

Кот Томас На Пенсии

Как вам статья?

Eлена

Ничего хорошего. Ввяжется Иран и конец миру.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Елена. Вот ответ на вопрос https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Eлена

🤷‍♀️

Кот Томас На Пенсии

Как вам статья, удалось открыть?

Eлена

Открыла, конечно. Надеюсь все-таки, что на Западе придут к власти новые благоразумные люди. И земля будет существовать всегда.

Кот Томас На Пенсии

Пе
Пертурабо.

Какая именно война? Семидневная? Или другая?

Кот Томас На Пенсии

Вот эта https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share
Семидневная война давно закончилась!

Пе
Пертурабо.

Ну да, то другая война,никак не связанная с Мегидо.