Наталья Прекрасная 👸

На обиженных поклажа больше чем ?

Ответы
Николай Туркин

На обиженных воду возят . Это не те кто обиделся , а те кого обидели то есть наказаны дважды .🖼

Николай Дубинин

...у нас говорили: - "На обиженных воду возят". От куда взялось выражение, остается догадываться.

Валентина Мезрина

Это выражение появилось во времена правления Петра Первого, когда еще не было городских водопроводов и воду населению привозили в бочках. Запрягались лошади и таким образом питьевая вода доставлялась людям в города, а занимались этим специальные люди, которые получали за это плату из государственной казны- водовозы. Это была достаточно престижная и хорошо оплачиваемая работа. Вода доставлялась горожанам бесплатно, но нечистые на руку водовозы, вопреки указу государя, стали незаконно приторговывать водой, одним словом стали продавать воду населению. Государь, узнав об этом беззаконии, страшно рассердился и повелел издать другой указ о наказании нечистых на руку водовозов. А наказание было простое. Уличенного в продаже воды водовоза вместо лошади впрягали в телегу с бочкой и он должен был целый день возить эту воду по городу. Естественно водовозы очень сильно обижались, так как это был тяжелый физический труд. Отсюда и пошло выражение "на обиженных воду возят". Вот как то так!

David Goliaf

"Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". (Слова Соломона, Библия).

Владимир Ефимов

Самое интересное, - эту поклажу обижающиеся сами на себя взгромоздили.

Мариша Князева

когда обиженный простит чтоб было чем придавить обидчика🤷‍♀️

Карлсон З

Самую тяжелую ношу обычно несет самый выносливый верблюд)))

Ал
Алексей

Ну если есть чем похвалиться можно и большой положить...☺️

Потусторонний Наблюдатель Городской

Воду возят,а ты заказываешь 19л бутыли с доставкой на дом?))

Потусторонний Наблюдатель Городской

С крана пьешь,фильтр есть?

Максим Jw

"Обида живёт в груди глупых" гласит мудрость из Библии 🙂

Ал
Александр

🖼
Бочка воды.

Александр Голубев

На обиженных поклажа когда на них поклали.

Виктор Маркелов

Особенно на Богом обиженных.

Раиса Бобкова

Да на обиженных воду возят...

Владимир

эт выдумки тех кто обижает)

Владислав Павлов

Больше чем упавшие балконы

Сергей Антипин

привет, больше, чем жопа))

Наталья Прекрасная 👸

Привет

Андрей

На них обычно воду возят

Улугбек

Смотря, что наложили!!!🤣

Владимир Кержаков

Кого обидеть пытаетесь?

Наталья Прекрасная 👸

Никого

ск
сергей кравцов

Это типа ...воду возят. ?..