Донна Роза Д’альвадорец

"Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь." - Эрих Мария Ремарк

Ответы
Просто Змея

И пожалею пусть неоднократноВ тот миг, когда вернуться был бы рад.И как ни стало бы потом обидноЗа то, что с прошлым нити разорвал,За свой горячий шаг недальновидный,Я не скажу, что этого не знал.Сложней идти без права отступленья,Где с каждой милей пан или пропал,Но у кого сильней будут стремленья:Кто шел вперед или кто отступал?..Не изменить того, что совершилось,Время стирает каждый новый след.Иду вперед, и что бы ни случилось,Мне все равно назад дороги нет.Мне все равно зачем-то это надо:Идти своей тернистою тропой,Преодолеть себя и все преградыИ не вернуться в зону, где покой.Комфорт мешает лучшего добиться,Покой всегда уводит от мечты…Не оставляю шансов возвратитьсяИ потому сжигаю все мосты.И пусть мой выбор был порою странным,И пусть меня поймут, увы, не все,Но я дал бой соблазнам неустаннымНа неотступной жизни полосе. (не мое)

Любовь Шишкина

"Господи дай мне силы изменить, то что я изменить могу, Господи дай мне терпения принять то что я изменить не могу и Господи дай мне мудрости отличить одно от другого" Молитва.

Федор

В жизни все очень сложно и одновременно просто, все зависит,как к этому относиться. Ну, сожги и хрен с ним, надо будет в брод перейдешь.))))

Алексей Авганов

... я так думаю, надо его сначала построить, свой мост... к тому, к чему ты стремишься..., а перейти не так сложно, если мост есть...

Елена Шкурат

Самое умное изречение в жизни.Если бы мы все знали было-бы не интересно жить,или избежать многих проблем в этой жизни......

Виталий Соколов

Ремарку бы выступить на съезде мостостроителей с такой "зажигательной" идеей.. глядишь и для него нашёлся бы костёр)))

Любава

!)

Вячеслав Вячеслав

опыт знания жизни останется в памяти по любому ты хоть зожгись вся или не зожгись со своими мостами как хочешь.

Ахули Ли (Одинцово)

Ремарк вообще гений,жизненных цитат умных масса. Да и произведения гениальные.Чего только "три товарища "стоят

Елена Гаранина

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Галина Веко

НА ТО ЖИЗНЬ И ДАЁТСЯ,ЧТОБЫ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ...

Таня Симонова

самый тяжолый мост -ты сам. попробуй перешагнуть свое Я.А жечь мосты легче чем строить....

Lora Lila

лучше ничего не сжигать и ни с кем навсегда не расставаться. Должен быть шанс всегда

Александр Скоробогач

умно! Македонский виднсжег все мосты,поэтому Рубикон в брод не стал переходить.

Rikar.asb

Это из какого произведения? А по смыслу: решиться перейти рубикон всегда трудно

Екатерина Вяткина

да, я вот много не тех мостов посжигала, из-за этого живу не так как хотелось бы!

Lidiya Herbeda

непростое в жизни нужно понять а что сжечь решает ты сам Мария Ремак права

Всегда Всегда

нужно жечь мосты, которые уже перешли, чтобы не было соблазна вернуться

Владимир Щеглаков

Самое главное оставить за собой хоть ниточку между жизнью и смертью.

Владимир Щеглаков

Самое главное оставить за собой хоть ниточку между жизнью и смертью.

Владимир Новосёлов

я ни Эрих и даже не мария а мосты желательно не сжигать - пригодятся.