Татьяна

Предположим, вы случайно услышали, что о вас говорят коллеги. И это что-то вам не понравилось, т.к. вы совсем не такой. Как поступите ?

Ответы · страница 7
Наталья Дорош

честно, меня все считаю не такой, но мне фиолетово, я кайфую от каждого прожитого дня, а если их что то не устраивает - это их проблемы. жизнь так коротка зачем ее тратить на фигню

Алексей Попов

Никак. К счастью, я уже достиг того возраста, когда количество людей, чье мнение о моей скромной персоне, меня заставляет задуматься, можно посчитать по пальцам. Пусть говорят.

Ирина Зверева

Для меня важно мнение только тех, кого я сама ценю и уважаю. Остальные пусть думают что хотят. Буду жить и поступать, как всегда. Возможно мнение, у кого-то изменится само собой.

Павел Миронов

Подожду развития событий не показывал виду , предупрежден значит вооружен, а потом сделав выводы играть свою игру и топить гадов из коллектива осторожнеько если не изменятся

Лариса Малова

Никак не отреагирую на это, не привлекая к себе ещё большее внимание! Ведь я знаю чего я стою и что ко мне это не относится на самом деле! Я никогда ни перед кем не оправдываюсь!

Анатолий Мещеряков

Буду больше времени с ними общаться, в том числе и в нерабочей обстановке, чтобы каждый смог составить обо мне свое мнение и понял какой я на самом деле. имхо: альтернативы нет

Галина Левицкая

Попробую, разобраться в своих поступках и выяснить, чем вызвано такое мнение коллег. А потом подкорректирую своё поведение, чтобы не быть, в дальнейшем, неправильно понятой.

Юрий Бутков

Я поступлю очень просто:никак не отреагирую!Пусть говорят,ведь "на каждый роток не накинешь платок!"Сколько людей,столько и мнений.А для всех хорошим быть просто невозможно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если я услышал лишь случайно - дело чести сделать вид, что я этого не слышал. А уж какие сделаю внутри себя выводы, зависит от того, кто и что сказал. Да и вообще - правда ли это.

Наталия Ивановна Беликова

задумаюсь:а вдруг я все-таки немного такая? если совсем уж ерунду говорят, подойду и скажу что-то вроде "спроси меня, я об этом лучше знаю". тогда выяснится или они правы, или я

Аллочка Кирина

Раз про меня говорят плохо, значи я либо начальник, либо у начальника в любимицах, поэтому переживать о каком- то хавне я не буду, да и нет незаменимых людей в крайнем случае)

Rafael Lopatkin

Дослушаю до конца. Если о тебе говорят значит ты интересен. И важно не что говорят а как и почему. Скорей всего у говорящего свои проблемы и возможно ему поможет твой совет

Karl-Heinz Aab

пох.... но и склероз у меня тоже напрочь отсутствует... ( кстати, в разумных объёмах честно и непредвзято порыться в себе тоже не вредно - надо же осмыслить полученную инфу...)

Юрий Паренкин

Скажу им всем на нашем могучем и великом русском языке что я по этому поводу думаю и поблагодарю тоже на этом же языке за то что они открыли мне глаза на их мнение обо мне.

Твой Повелитель 💕

Главное что бы это не соответствовало действительности. А языки чешут всегда и всюду. Ничего-переживём. А вообще то задушил бы каждого собственноручно. 😝

Твой Повелитель 💕

На счет обиды это вы зря. Она будет вас жрать изнутри. Ее непременно нужно отпустить. А все остальное мне знакомо. Ничего особенного для нынешних времен и современных нравов

Татьяна

Отпустила, когда из коллектива ушла наглая и бестактная умница. Слава богу, она в 43 года наконец-то сожителя нашла.

Твой Повелитель 💕

Прочтите стихотворение Валентина Гафта "Спасибо всем кто нам мешает" Оно небольшое, но очень точно дает воможность посмотреть на наши раздражители и неприятных нам людей под другим углом зрения

Татьяна

не знала, что он пишет стихи, но как актера Гафта очень люблю

Твой Повелитель 💕

Эпиграммы еще у него неплохо получаются

Светлана Животова

Тебе повезло, ты знаешь правдy о себе- это раз, ты знаешь, кто к тебе плохо относится-это два. Старайся с ними не соприкасаться, не проявлять агрессию, просто отстранитесь.

Лара П

если они не знают что я слышала-я и не назовусь,пусть думают как хотят,но если я их застану врасплох за этим разговором,то ,конечно вмешаюсь....и добьюсь справедливости..

Сергей

Ну во-первых, мне чужие высказывания вообще - по-фиг! А то, что обо мне казалось бы нелицеприятно говорят на стороне, так это их проблема - моих "коллег"... я-то тут при чём?

Галипжан Турдиев

спокойно обьясню коллегам, что очень подло шептаться и обсуждать человека за спиной. пусть все что хотят скажут мне в лицо. так они и друг друга потом будут обсуждать

Niherasebeblia

если ваша карьера/зарплата зависит от коллег,то вы всё равно ничего сделать не сможете.а если не зависит,то вам на их мнение плевать!такшо не суетитесь под клиентом!