♚•★•♚

А может человек не иметь врагов?🤗

Ответы
Сергей

Нет, если он живёт в этом мире. Если вдруг у кого-то не стало врагов, он начинает бороться даже с самим собой. А это значительно труднее и непредсказуемо в результате. И вообще есть есть философский закон бытия: " Единство и борьба противоположностей", который не даёт нам вернуться в состояние покоя.🙂😉

Андрей

Конечно может, ведь враг это субъективное, внутреннее назначение для внешнего учителя. Учителей по жизни много и когда мы не готовы к уроку, возникает возможность испугаться, как следствие испуг перерастает в страх опасности и вуа-ля, враг созрел.

Александр Кузнецов

Нет. Пассивные ненавистники всё равно есть, если конечно человек вхож в общество вы нормальном режиме (садик, школа, прочие учебные заведения, работа, проживание в окружении людей, прочие связи с людьми).

Умная Глупая Кошка

для обычных людей врагов нет... они же не в мафии и не у власти... не надо путать врагов с обычными конкурентами.. и называть врагами тех, кто нам просто не нравится...

Да
Дарий

Слабый не имеет врагов потому что никому он не нужен, сильный же ..имеет армию врагов, потому что все его ненавидят от слабости своей

Проходил Мимо.

Нет. Даже если он будет святым, у него будут враги)) Да что святые - у множества мертвых людей толпы врагов🤨

Николай Иванов

Как только человек преобразит ум в Доброго Друга-Слугу, тут же его враги станут Друзьями! Всего Доброго вам!

Александр L Сунарчин

Человек может и не считать кого то врагом, все такие душки, но он обязательно кому то враг, соперник и т.п...

Александр Бондарь

всегда есть завистники и злопыхатели...такова человеческая натура в этой стране...

Сергей Шиян

Может! Не обращать внимания на них!это они Вас считают врагом,а Вам то все равно

Славик Мечиев

Может, если как и всему иному будет жить по Слову Бога без вымыслов мирских.

Oleg Sharafutdinov

Может, если сидит дома, никуда не выходит и не с кем не общается

Таныгин Сергей

Может!! Если он живет в замкнутом пространстве и совсем один!!

Gaspar Arnery

Может. Если со всеми соглашается и завидовать у него нечему.

Саша Бревнов

Имеет , даже если он их не имеет , тогда он враг самому себе.

Vahtang

Не без этого,но все зависит от самого человека!Удачи!☺️

Ирина

Да, а вот недоброжелателей не иметь может редкий человек

Галина

А как без них ,они тоже в какой то мере наверно нужны .

Михаил Мачеев

Может! Но для этого надо по жизни ничего не делать!)))

Эльнур Х.

Нет,потому что на то и нужны враги,чтобы они были