Captain Gray

Вопрос к Одесситам. Как правильно готовить пеленгаса. И какие блюда из него лучше?

Ответы
Fdgdfdfsdfsd Dsfsdff

я не из Одессы, но тоже у моря... Пелегас простая рыба, вывалять в муке кусочки и обжарить, в конце лук крупно нарезанный -самое простое

Captain Gray

Она для жарки?

Fdgdfdfsdfsd Dsfsdff

Да, рыба простая, белое сочное мясо. Покупаю всегда свежую

Captain Gray

Я давно её ловил под Белгородом - Днестровским. В детстве.

Fdgdfdfsdfsd Dsfsdff

У нас на рынках в Севастополе не так много местной свежей рыбы, как может показаться -в основном пеленгас, камбала и какая-нибудь мелочевка. Остальное замороженное везут....

Captain Gray

Я жил на Каспии. Там кефаль огромного размера. больше черноморской.. Мы её стреляли из ружья. На мелководье.

Андрей Гаспар1

Ингредиенты:

Пеленгас - 1кг, Редька - 400гм, Златоцвет - 100гм, Морковь - 50гм, Огурцы - 100гм, Острая приправа - 100гм.

Captain Gray

что такое златоцвет?

Андрей Гаспар1

вид Астровых из трибы Пупавковые (Anthemideae). До недавнего принятия особого решения Международной комиссии по ботанической номенклатуре рассматривался в составе рода Хризантема.

Captain Gray

Это цветок или семена?

Андрей Гаспар1

цветок конечно

Captain Gray

Рыбу тушить или жарить. и в какой последовательности?

Андрей Гаспар1

вай вах . не знаю я ))) рецепт то википендия дала

Лариса Зрюнина

я не Одеситка, поэтому мне все равно как его сготовят, а если любимый то уже будет вкусно

Captain Gray

Я пробовал его в Одессе. Очень понравился, но так готовить могут только там.

Лариса Зрюнина

а если даже минай сготовит любимый мужчина, и не в одессе, я думаю будет не хуже

Captain Gray

Я другой ориентации. Не люблю мужчин. А готовить пусть лучше булет профессионал.

Вячеслав Столетов

блюд очень много а готовят в основном с майонезом и с луком... запекают..

Катюша

Вопрос: а кто это? Я не из Одессы, но мне жуть как интересно)

Kote Gun

лучше приготовить съедобные блюда, а то продукт жалко

Алёна Бойко

меа чего именно к Одесситам?что другой народ не у

Татьяна Пилявская

Одесситы сейчас должны спросить - А вам зачем?

Елена Гусельникова

он вяленныи очень вкусныи и в фолге запеченыи

Кет Александрова

Я люблю жареный в кляре он получается сочный.

Эва Радзакис

я себе знаю,а вы себе таки сами думайте.шутка

Асия Махамбетова

запеченный пеленгас! хотя черт знает что это

Лариса Агафонова

Брось на сковороду с постным маслом, посоли

Арсен Эмануил

Его хорошо целиком в фальге и в духовочку !

Мари Сабель

лучше филе в кляре с луком и грибами)

Ольга Бойчук

Не из Одессы я, но всем вам -здрасте!

Алёна Герасимова

а хер его знает и что это такое?

Елена Барбашова

а почему такая дискриминация?

Александр Судак

Пеленгас рыбка? Я не одессит!

Шарудин Денигов

Давай Одесситы свои рецепты.