Ирина Труфанова

Как возродить духовность?

Ответы · страница 2
Александр Шешунов

Она и так в каждом живёт .... просто глубоко очень ..... Когда прижмёт - поднимается на поверхность ......

Ирина Труфанова

В семьях ценности духовные возродить.

Александр Шешунов

Ааааа .................... - Эт сложно при нынешней политике партии и правительства .....- Рыба с головы гниёт !!!!!

Тигр Очень Ласковый.

чистота нравов и высокие цели общества.если цель - чистоган. о какой духовности может идти речь.....

Вячеслав Киселев

Это вопрос задают от рождения Христа. Так что всё с духовностью нормально, раз не вырождаемся.

Инна Арзамасова

Читать православную литературу, ходить в Храм. посещать монастыри и т.д. впустить в себя БОГА.

Ан
Анатолий

С маминым молоком и школа должна помочь .Так было раньше ,а сейчас мамы учат детей другому .

Ан
Анатолий

Надо возродить с начало любовь к близким и к Родине ,а не к доллару .А потом будет духовность .

Ирина Труфанова

Доллары видела только на рынке.

Я Одна Такая

Начните с себя.Живите,радуйтесь,прощайте и делайте добро и ваша духовность обретет крылья

Ирина Труфанова

Я про всех, в семьях вера и душевная близость.

Я Одна Такая

Значит уже отлично.А люди будут смотреть на вашу жизнь и будут вам подражать

Ал
Алекс

поменять уклад жизни, навязанный и почему то ни кем не осуждаемый. в смысле правительства

Ирина Труфанова

В семьях воспитанием тоже.

Ал
Алекс

увы... на заботу о хлебе много времени уходи... у того кто бы мог сам воспитать... а другим... им и так хорошо

Ирина Труфанова

Бедные чаще и бывают хорошими людьми.

Людмила

Это трудный и сложный вопрос Хоть бы возродить у людей любовь к чтению... А то жуть берёт

Людмила

Изначально всё идёт из семьи.

Йожин Сбажин

вы употребили "возродить", значит можете указать исторический момент её золотого века?

Ирина Труфанова

Так мы учили и читала много. Разрушение церкви варварство, у нас в городе снесли храм на площади, с метр было обломков. Такой строить сколько надо. У бедных хоть утешение какое -то.

Йожин Сбажин

да, такое варварство происходило..., но те, кто это совершал верили истово в новую жизнь как не каждый верующий смог бы, и платили собственными жизнями за то новое, что они строили... - такова наша история и ничего в ней уже не изменить, и вы, Ирина, как личность и судьба - продукт той эпохи, и кто знает, был ли у вас шанс прийти в этот мир, не случись тех событий... Смотрите вперёд.

Йожин Сбажин

каждый несёт возрождение в себе...

Ирина Труфанова

Наверное, только сильна жажда наживы в некоторых.

Йожин Сбажин

это всегда было..., впереди только острие копья

Юрий Питеев

Не брать пример с заграницы и не пародировать им, применяя их выражения типа ВАУ и т.д.

Ирина Труфанова

Торговала в Тальцах, там иностранцы были в восторге, когда говорила О,кэй.

Юрий Питеев

Мы обезьянам тоже улыбаемся, когда они пытаются повторять человеческие движения и поступки.

Ирина Труфанова

Люди разные. Есть хорошие иностранцы.

Юрий Питеев

Хорошие люди в любой стране есть Так же как и хватает плохих.

Борис Русаков

Надо достучаться до людской души, вернуть её приоритет, который утерян где-то в 80-х...

Ирина Труфанова

Как раз в 80- е сексуальная революция началась. В семье нужно ценности духовные возрождать.

Борис Русаков

Я не о том. Я об отношениях между людьми...

Борис Русаков

И это тоже, конечно. Для меня-то всегда так и было...

Алла Кобцева

очень сложный вопрос. многие структуры многих государств пытались его решить но....

Алла Кобцева

воспитывать своим примером

Александр Жук Эстония Таллин

На пустом месте? Не получится вначале искоренили а потом опомнились ,так не бывает

Sergey Ktsoyev

Изучать историю, культуру... Например раньше были розги, а сейчас конфетки и т.д....

Ирина Труфанова

Молитва от сердца, крепкие семьи.

Sergey Ktsoyev

В наше время этого мало...

Сергей Голубев

Отгородиться от тлетворного влияния "западных ценностей" "железным занавесом".

Alena Nik

Изучением Библии, посещением христианских встреч и общением с соверующими.

Alena Nik

Обязательно.

Валерий Штрапов

духовность возраждать не надо она уже есть вот куда ее положить ---проблема

Александр

Для начала - убрать текущих реформаторов культуры и образования с руля!

Ирина Труфанова

Это власти решать только, не революцией же.

Александр

так вот она и порешала уже! что мы и имеем сейчас с ее решений

Ирина Труфанова

Хотя бы грамотность. Раньше бедные еще и неграмотные были. И крепостные, рабы.

Александр

И теперь куча неграмотных! А уж об образованности можно умолчать! И этот процент растет в геометрической прогрессии

Ирина Труфанова

Хотя бы читать умеют, хотя есть сейчас заболевание, неспособность читать.

Владимир Ефимов

Это понятие имеет только личностное измерение. Всё остальное - иллюзии.

Ирина Труфанова

В семье хорошие, доверительные отношения.

На
Настоящий

это не значит,что всю Россию застроить храмами,как это сейчас делается.

На
Настоящий

в нашем мире это не возможно,это честно не кривя душой.