Ирина Труфанова

Как возродить духовность?

Ответы · страница 7
Lаzy

мёртвому горчичник- не ломожет

Lаzy

духовность))

Lаzy

а где осталась? подскажите

Брюзга

Этим пусть церковь занимается

Брюзга

Так для чего они приложены?

Ирина Труфанова

Для воспитания сильной души. Витализм - жизненность духа и воли.

Ирина Труфанова

"Благие намерения" Альберта Лиханова.

Ирина Труфанова

Еще в "Высшая мера" его же. "Человек невиновен, когда его вызывают к жизни, человек умирает, если он не нужен близким..." "..Вглядываюсь в ясные глаза мальчишки.. Никакой он не мальчишка, а мыслящий страдающий человек, моя совесть.."

Брюзга

Так я не против читайте на здоровье

Za
Zanuda

если бы знали, то возродили бы

Za
Zanuda

так ведь каждый будет ценить только свою семью

Ирина Труфанова

Правильно, чтоб не гуляли налево.

Алексей Майоров

самому стать им. только с себя

Алексей Майоров

с себя. потом семья, потом соседи, потом страна....

Aлександр Дубовой

Духовность в мире? Или в себе?

Aлександр Дубовой

В семье своим примером полагаю.

Владимир Петин

сложно в лживом государстве

Владимир Петин

в семье одно,а в государстве другое

Ирина Труфанова

Наши семьи и есть государство.

Игорь Москвичев

Спросите у батюшки в церкви.

Ирина Труфанова

Свои мысли. Дни русской духовности и культуры. Выставки, концерты. Нравственность и любовь в семье, взаимопонимание. Возможно? Святость семьи.

Alexander Gorbachev

Что под этим подрозумевать?

Ирина Труфанова

В семье нравственность и культура.

Alexander Gorbachev

Зависит ...от воспитания, и от окружающего общества.

Ирина Труфанова

Со своей семьи начать, сделаете счастливыми жену и детей.

Alexander Gorbachev

Ну....примерно так. У меня двое взрослых детей Старшему ...за 50, а дочке 43. Внукам....25, 13, 5. По моему как то...получилось!!!

Виктор Николаев

Самому жить по-человечески.

Ирина Труфанова

Конечно, и с семьи все начинается.

Виктор Николаев

Не надо учить детей словами. Живи сам так, как хочешь чтобы жили так твои дети.

Ирина Труфанова

Не словами, а собственным примером. Любовь и согласие в семье.

Ирина Тощакова

С начало определить что это

Ирина Труфанова

В семьях Нравственное начало.

Ирина Тощакова

Жизнь будет идти как задумал создатель а как ни кто не знает

Владимир Косарев

Надо чтоб он присутствовал.

Ирина Труфанова

В себе надо искать чистоту помыслов.

Виктор Куприянов

титанические усилия нужны.

Виктор Куприянов

пытаются все, а результат по 0!

Ирина Труфанова

В семье каждой нравственность и культура.

Анжелика Попова

а не нужно выше потолка прыгать, по-тихонечку по-маленичку

Виктор Куприянов

Да. Но и здесь титанический труд нужен.

Ирина Труфанова

Если любимые люди, разве трудно для них стать лучше?

2S
200 Super Joke

А что ИМЕННО (?!) это такое???

Ирина Труфанова

В семьях нравственные отношения.

2S
200 Super Joke

А что ИМЕННО (?!) означают "...нравственные отношения..." ???

2S
200 Super Joke

Ага! Значит "...без лжи и фальши...." - это и ЕСТЬ (?!) "...духовность..." ??! Так?

Ирина Труфанова

Духовность этто прекрасное в нас, классическая музыка, стихи, театр, Вера, наконец. Нравственность.

2S
200 Super Joke

ТОЛЬКО (?!) "...классическая музыка..." ??? Значит, к примеру, НАРОДНАЯ (?!) музыка или рок-музыка - это БЕЗ(!)духовность? А насчет веры - ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Надежда Юрасова

Она есть ! Но дуракам никак

Ирина Труфанова

Не похоже, так только идиоты говорят

Ирина Труфанова

Хорошо, когда себя критикуют. Можно поменяться

Николай Куртеев

вторым всемирным потопом))

Ирина Труфанова

в ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ хотя бы. Нравственность и культура.

Хайртайв

Побродить 40 лет по пустыне

Ольга Новикова

прежде всего, начав с себя

Ирина Труфанова

С семьи. Главные ценности на первое место. Чтоб семья стала дороже всего.

Ольга Новикова

а тем у кого ее нет что делать?

Ольга Новикова

ну, они зачастую живут себе своими жизнями и дела им нет до тебя...

Ирина Труфанова

Заботьтесь о них и они ответят тем же.

Ольга Новикова

в общем, всё верно. заботиться о других - это и есть начать с себя 🙂

Spry Gin

!!!

Ирина Труфанова

Я еще про нравственное воспитание и культуру в семье. В церковь тоже ходить надо, конечно, и молиться.

Spry Gin

A v cerkovi "duxovnostj" Li?

Ирина Труфанова

Церковь обязательно, там все нормально.

Spry Gin

Nam-to NaZacqem? - podumaj o Tvoja

Марат Абубакиров

Подвести к краю пропасти.

Марат Абубакиров

А где гарантии того что родители духовны???

Марат Абубакиров

А разве не о воспитании в семье шла речь?

Воронин Юрий

живи по Божьим Заповедям

Воронин Юрий

не имею чести быть с вами знакомым

Ирина Труфанова

Вообще я педагог и этим занимаюсь. Без родителей трудно.

Воронин Юрий

Усилиями педагога возродить духовность у детей крайне сложно. Духовность ребенку закладывают родители и то бывает, что у одних родителей дети по духу диаметрально противоположны. Если ребенку в первые семь лет его жизни не привиты понятия "Что такое хорошо, и что такое плохо." в дальнейшем развить духовность практически невозможно. И еще, порой взрослые люди путают понятия - духовность и душевность, подменяя духовность душевными взаимоотношениями

Ирина Труфанова

Это все из одного корня. Трудно с больными детьми, а сейчас очень много таких.

Воронин Юрий

Духовность и душевность понятия совершенно разные. Да, сейчас здоровых детей практически нет. Одна из причин этого - отсутствие духовности у родителей.