Arkadij Konopatenko

Многие мамы с детства учат дочек бить мальчишек по яйцам если обижают, как вы считаете правильно ли это?

Ответы
Madj Bomadjuara

нет конечно, наоборот этого лучше не делать, человек имеет право на изменение личности, был плохим - стал хорошим, а вот за телесные повреждения будут отвечать родители (если это еще не совершеннолетний ребенок) возмещением ущерба и согласно ст. 20 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16 лет. Однако за некоторые преступления уголовная ответственность наступает уже с 14 лет. К числу таких преступлений относятся, в том числе, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ).

Юлия Умерова

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arkadij Konopatenko

Согласна с вами на все сто))) А вас этому учили?

Юлия Умерова

да акакже

Ксения Носова

Это совершенно НЕ правильно! Нельзя этому учить, и необходимо объяснять детям, и девочкам, и мальчикам, что есть такие зоны по каким бить нельзя. Ну или только при крайних обстоятельствах - всякое в жизни случается. Я, например, в детстве в 3-ем классе назойливого мальчишку-задиралу стукнула учебником чтения по башке во-время урока, так меня до 11-го класса никто не обижал. Проверенный способ - обязательно порекомендую доче, когда подрастет, на случай когда старшего брата рядом не будет.

Le
Lenusya

У меня растёт дочь учится в третьем классе и естественно бывает всякое! Конечно я учу её постоять за себя без этого никак!!! Бить мальчишек по яйцам естественно не правильно потому что не известно как это потом может отразиться на здоровье мальчика.И поэтому за это надо родителей привлекать к ответственности. У меня сын перенес операцию на яйца и я до сих пор не знаю как это может отразиться на его здоровье.Это очень опасно.

Arkadij Konopatenko

Почему была операция, его ударили по яйцам?

Le
Lenusya

Нет ударился сам! Просто последствия могут быть не важными

Arkadij Konopatenko

Ну это другое, девочка не может с такой силой туда ударить что бы повредить, достаточно ладошкой шлепнуть мужчину по яйцам и ему уже будет больно, поэтому и считается этот удар основным женским приемом, поэтому дочку все же научите в критических ситуациях бить именно туда.

Евгений Кудинов

Что за бред дебилизм какой-то

Бойко Елена

Нет! не учу и учить не буду! Более того, меня тоже никто не учил! Да и не била туда мужчин я никогда, вот по морде - было дело, а туда - нет! У меня очень тяжелая рука..... И если так сказать меня довести, то от пощечины мужик падает на пол с ярко малиновой пятерней на левой щеке..... А теперь представьте мой удар ногой туда....- я его убью одним ударом.....ну или покалечу.....

Arkadij Konopatenko

Да ладно, ничего не будет, не обязательно со всей силы лупить, я все же считаю что для женщины это наиболее приемлемый прием.

Бойко Елена

Ненадо вообще туда бить... Это мое мнение, просто можно потом не успеть убежать..., вот тогда капец! Мужиков сильно злит этот удар....сильно!!!! Проще в колено...., а потом сразу во второе колено.... Больно тоже и бежать врятли сможет.....

Arkadij Konopatenko

Откуда у вас информация что это их сильно злит? Я неоднократно била туда парней и ничего.

Бойко Елена

Повезло Вам.....с парнями.....

Arkadij Konopatenko

Да, наверное)

Анна Кондратьева

Иногда просто необходимый прием

Раш

Анекдот в тему. Зять заходит в комнату к тёще и спрашивает: Наталья Семёновна, а вы не брали мои таблетки, которые лежали в кухне на столе? Тёща: Ой, Виталик, а я наверное перепутала, думала это мои и их выпила. Зять: Да? Ну вот теперь идите в спальню к своей дочери и сами её трахайте...)

А.
Анна .

бить мальчика по яйцам. приводит его к проблемам в будущем.рак или еще что. поэтому оучше если хочется побить его. то бей с уже зрелрго возраста. лет так с 20. а так бить этого делатт нельзя. это неправильно. хоть сама мать девочки. но анатомию знать надо. это еще в школе проходят

Ромашка Любимая

Конечно это не правильно, а потом лет эдак 20, та самая девочка, которая уже не "девочка", хочет стать мамой, а как же она станет мамой, если уже в далеком детстве, какая-то кикимора ударила ее будущего мужа по яйцам, и не удачно, с последствиями...

София

нет конечно. это мамы, сильно обиженные на мужчин. Зачем учит своего ребенка жестокости. Конечно это не правильно. А вот правильно объяснить, правильно приподнести дочери Моменты, ситуации которые могут быть в жизни. Вот что нужно.

Елена Рублевская

это какой-то мир навыворот - учить ребенка с детства дракам-договариваться надо, в том числе и мальчишкам с девченками, и мамам мальчиков надо на учить сына - дергать девочек за волосы, а договариваться, общаться в мире жить

Наталья

Это проблема воспитания тянется еще с самого детства тех женщин- (мам). В нашем социуме плохо развиты профессии Психологов и Психиатров. Только одни рассуждения- хорошо или плохо, в подобных случаях не помогут обществу.

Виктория Подлужная

ну иногда их надо бить, чтобы не обижали. а если бить больно, то перестанут... по яйцам-больно, так что логично все... хорошо бы и мамы мальчиков учили сыночков, что девочек нельзя обижать, только защищать!)

Arkadij Konopatenko

О да, многие не учат, учили бы все тогда и не нужно было бы учить девочек бить по яйцам.

Виктория Подлужная

это точно

Arkadij Konopatenko

А вам приходилось туда бить?

Виктория Подлужная

конечно, бывало по молодости, но они "прячут яйца"-попробуй попади еще)))

Arkadij Konopatenko

Я тоже била и неоднократно, для женщин просто идеальный прием.

Виктория Подлужная

лучше конечно договориться)

Eduard

Сам принцип "девочек обижать нельзя" уже не правильный. Каждый должен нести ответственность за свои поступки.
Ну а те " я ж мама", коли учат дочек такому, способствуют увиличению числа геев.

Жанна Щербакова

нет...я свою учила то прибегать к такому способу в крайне мере...ну например пристают на улице...и никак не отстают...а так я объясняла ...что это больно и чревато последствиями

Arkadij Konopatenko

Ну правильно, я же не говорю что учат дубасить туда без причины, я своей тоже объяснила что это только в крайних случаях нужно делать что бы защититься.

Сере Борухович

А как много таких ученых дочек в браке будут счастливы??? Мне понравился ваш вопрос, я хочу на своей странице задать свой вопрос со ссылкой на ваш, есть ли возражения???

На
Настя

Возражение нет

Анна Победашева

Нет не правильно. Бить надо так, чтобы было больно, но здоровью не навредило. Но вообще применять силу можно только в крайнем случае, если мальчик сам ударил первым.

–1
Arkadij Konopatenko

Но там ведь единственное место куда мы женщины можем очень даже ощутимо ударить мужчину. И почему вы считаете что это вредит здоровью?

Анна Победашева

Странный вопрос почему удар в пах вредит здоровью. Там вообще-то репродуктивная система расположена у мальчика. Удар может разбить сосудики, вызвать образование отека или спровоцировать опухоль. К тому же там огромное скопление нервных волокон. Удар может вызвать элементарно смерть от болевого шока. Есть много других ощутимых мест куда можно ударить. В любом случае приучать девочку сразу бить в пах, если ее, скажем дурой назвали, не верное решение. Нужно научить достойно себя вести и достойно отвечать на такие выпады. А драться для девочки последнее дело. Бить можно только защищаясь.

Arkadij Konopatenko

А вы били когда нибудь туда парней?

Анна Победашева

Нет. Есть другие болевые точки. Я занималась самбо и рукопашным боем. Но пока Бог миловал от применения знаний на улице. Только в спортзале защиту отрабатывала.

Эльмира Сайтова

Конечно нет. Не представляю, вдруг выйдеш замуж за этого парня который ты бил по яйцам.... и у него там не работает или детишки не будеть....тфу,тфу не дай бог...

Vendetta Www

Нет... Я вообще против насилия. А дети особенно жестоки. Их учить нужно доброму отношению друг к другу. Иначе вырастет поколение злобных циников.

Наташа Степанова

Есть еще несколько болевых точек. Правильно, если напали, отбиться не можешь по определению, один выход- вывести не надолго из строя и дёру...

Наталья Култышева

сдачу (словесно или кулаками) надо обязательно дать, если обидели, но вот по яйцам-конечно же нет)), а вдруг именно и они потом пригодятся))